Путин заявил, что интернет - это проект ЦРУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #21
Мне вот интересно, а вы Nei, Grigirij из Рф или из Украины или из другой страны?
Смотреть ролики Навального это себя не уважать.
Посмотрите что сейчас происходит на Украине, якобы воля народа, но только толку та? по большому счету поменяли одну кучку богатых воров, на другую, при этом просрали крым, разосрали восток и запад страны, при этом во всем винят Путина, не тех людей которые с печеньками приезжали, а Путина.

Ну а что касается заявления по поводу интернета, то от части он прав, особенно после заявлений сноудена...

Официальное предупреждение. (Viodele)
 
Последнее редактирование модератором:
Если разобраться по сути, то почти вся электроника, которой мы сейчас пользуемся, так или иначе связана с войной. Стоит напоминать, как появились компьютеры? Как появились беспроводные средства связи, ракеты и искусственные спутники земли? Откуда взялись технологии освоения энергии атома? Но все это на сегодняшний день - обычные предметы нашего быта. И не важно, кем и для чего они были разработаны. Важно то, как мы используем эти изобретения сейчас. Но если человек хочет найти в чем-то зло, он его обязательно найдет. При чем, зло - это понятие довольно относительное. Что для одного зло, для другого благо. Мне вот интересно, как господин Путин представляет этот контроль ЦРУ за интернетом в конструктивном плане? Население земли на сегодняшний день составляет 7 миллиардов человек. Допустим у 25% есть доступ к интернету. Каким именно способом можно проконтролировать 1.75 млрд. человек? Какие ресурсы и аппаратная база должна быть у ЦРУ? Я лично, как человек с техническим образованием по специальности телекоммуникаций, не знаком с технологиями, которые были бы в состоянии контролировать такое количество людей. Хотя, возможно товарищ Путин более образован в этом плане и имеет больше квалификации в этой сфере. По сути, логика тут довольно очевидна: под видом информационной войны с "ЦРУ" тупо установить цензуру в рунете. Соответственно, большинство россиян потеряют последнюю площадку для свободного общения и доступа к мировой информации. А на сегодняшний день информационные войны - это уже не миф и не шутка. Это вполне рабочий механизм, который вполне оправдал себя в Крыму и на востоке Украины. Правда, все это мы уже проходили намного раньше на примере СМИ. Думаю, ни для кого не новость, что сегодня нет ни одного СМИ, которое не работало бы под покровительством "высокопоставленного дяди". И именно этот "дядя" диктует правила, по которым информация должна подаваться адресату. И порой эта информация превращается в целые потоки зловонной вопиющей лжи, которая выливается на головы доверчивых людей. И как показывает практика, большинство этому верит. Соответственно, сейчас никому не выгодно, чтобы интернет оставался без ярма цензуры. Имея доступ к разным источникам информации человек способен делать свои выводы, искать правду самостоятельно. Но печальная правда заключается в том, что никому не нужно, чтобы вы думали - подумают за вас. Это единственная причина, почему власти некоторых стран так рьяно пытаются контролировать информационное пространство, подавляя у обычного человека любые способности к критическому мышлению. И мне кажется, что сегодня пришел подходящий момент для того, чтобы задуматься, куда мы стремимся и чем все это может закончиться. Думать как все, поступать как все? Мы это уже проходили. И как показала история, добром это не кончилось.

P. S. Народ, если начнется межнациональный срач - отправлю тред в мусорку.
 
Последнее редактирование:
Население земли на сегодняшний день составляет 7 миллиардов человек. Допустим у 25% есть доступ к интернету. Каким именно способом можно проконтролировать 1.75 млрд. человек?
Все 1.75 млрд может быть и нельзя, но каких отдельных личностей ведь можно. Это нарушает тайну личной жизни как минимум. Не думаю что кому нибудь будет приятно, если будут копаться в их почте или читать сообщения в скайпе.

+ Даже эти 1.75млрд поддаются обработке методами мат. статистики. Уже много чего можно узнать с помошью этих методов и потом эти знания использовать в самых разных целях.
 
Все 1.75 млрд может быть и нельзя, но каких отдельных личностей ведь можно. Это нарушает тайну личной жизни как минимум. Не думаю что кому нибудь будет приятно, если будут копаться в их почте или читать сообщения в скайпе.
Чисто гипотетически, сколько процентов от 1.75 млрд. может представлять собой интерес для ЦРУ? Какая вероятность, что такие люди пользуются google mail или skype? Кроме того, есть миллионы технологий по защите данных и кодированию информации.
 
Мне вот интересно, а вы Nei, Grigirij из Рф или из Украины или из другой страны?
....при этом просрали крым, разосрали восток и запад страны....
Я из Украины и у нас почти всё хорошо. Крым просрали т.к. не отдавался приказ военным стрелять по братьям из России, совесть на брата руку поднять не дала, а референдум липа.
Восток и запад дружны как никогда и все за единство Украины, я тут живу и поверьте мне виднее, а то что там небольшое количество вооруженных банд формирований (не украинских) прикрываясь местными жителями и получив поддержку некоторых местных бандюков угомонить по быстрому не могут, так это потому, что не хотят жертв среди мирного населения, но потихоньку зачищают.
Глядя на мою авву думаю понимаете, что я придерживаюсь мира и дружбы, но песочница у каждого должна быть своя,а между песочницами мир,любовь и взаимопонимаение.

Из дальнейших дискуссий топика исчезаю, не хочу ни с кем по этим вопросам спориться и ругаться.
 
Чисто гипотетически, сколько процентов от 1.75 млрд. может представлять собой интерес для ЦРУ? Какая вероятность, что такие люди пользуются google mail или skype? Кроме того, есть миллионы технологий по защите данных и кодированию информации.
А кто может представлять интерес? А фиг их знает. Я думаю что все 100%. И не только для ЦРУ, а для всех кому не лень. В скандале со Сноуденом например, оказались замешаны еще и АНБ, Пентагон и правительство США. И конечно сейчас на google mail и skype многие смотрят с опаской. Но это только потому что о слежке стало известно. Вопрос в том все ли нам стало известно?

Алгоритмы шифрования не панацея, так как по законодательству(по крайней мере РФ) в готовые продукты шифрования должна быть встроена лазейка-бекдор и информация о ней предоставляется в гос. органы(по лицензии). Если же ты будешь сам писать шифровщик(без лицензии) - так же есть шанс угодить в тюрьму.
 
Алгоритмы шифрования не панацея, так как по законодательству(по крайней мере РФ) в готовые продукты шифрования должна быть встроена лазейка-бекдор и информация о ней предоставляется в гос. органы(по лицензии). Если же ты будешь сам писать шифровщик(без лицензии) - так же есть шанс угодить в тюрьму.
Я не особо знаком с законодательством РФ, но с полной уверенностью могу сказать только то, что такая постановка вопроса - это прямое нарушение прав человека. Если есть конкретная информация или ссылка на статью в УК/КК РФ по данному вопросу - с удовольствием об этом почитаю.
 
Я не особо знаком с законодательством РФ, но с полной уверенностью могу сказать только то, что такая постановка вопроса - это прямое нарушение прав человека. Если есть конкретная информация или ссылка на статью в УК/КК РФ по данному вопросу - с удовольствием об этом почитаю.
Я не разбираюсь в законах. Но мне это говорили люди, которые реально занимались разработкой такого ПО. Верить мне или нет - решать тебе, можешь считать что это все брехня.
 
Я не разбираюсь в законах. Но мне это говорили люди, которые реально занимались разработкой такого ПО. Верить мне или нет - решать тебе, можешь считать что это все брехня.
Не хочу тебя огорчать, на для меня 90% всей информации - это брехня. Уверенным лично я могу быть только в том, что видел на собственные глаза(в т.ч. и явные доказательства). На сегодняшний день в мире предостаточно информации, которая распространяется по принципу "испорченного телефона": в одном конце деревни кто-то громко, извините, пукнул - а на втором уже вопят, конец мира грядет.
 
Я не особо знаком с законодательством РФ, но с полной уверенностью могу сказать только то, что такая постановка вопроса - это прямое нарушение прав человека. Если есть конкретная информация или ссылка на статью в УК/КК РФ по данному вопросу - с удовольствием об этом почитаю.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот вроде тут написано.

И вопрос, что подразумевается под правами человека, где они прописаны. У каждой страны своя конституция. В всеобщую декларацию прав человека. в разное время подписывал разный набор стран. В 1948 году ни украина ни россия её не подписала. В 2008 была декларация по сексменшинствам и гендерной принадлежности, Россия её не подписала. Вообще Россия что-то такое подписывала, что налагает на неё обязательства? Если нет, то и нарушений нету.

По контролю цру, уверен что он есть и осуществить его несложно, но там не только цру - а весь конгломерат. Благо суперкомпьютеров хватает там. Речь идёт, понятно не о сплошном потоке. а о накапливаемых выборках по интересующему их сегменту. Определённые диапазоны IP, пути перехода между рерурсами. Кроме этого, разными службами как частными так и государственными используются данные с фейсбука и других аналогичных сетей, блогов, поиска чтобы связать реального человека с его интернет профилем - а это уже широко используется и в рекламе, маркетинге, прогнозах политических, экономических тенденциях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху