Путин заявил, что интернет - это проект ЦРУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asin

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
615
Реакции
394
"Все это (интернет) возникло как спецпроект ЦРУ США, так и развивается", - сообщил российский лидер на заседании Медиафорума в Санкт-Петербурге.
По его словам, в России необходимо размещать серверы крупных национальных интернет-ресурсов и защищать хранящуюся там информацию, поскольку в США, через которые проходит основной поток данных, все контролируется.

Ранее, отметил Путин, у российских компаний не было возможности для таких капиталовложений, но сейчас они появляются.

На этой неделе в Госдуме приняли поправки к законопроекту, ужесточающие контроль над работой интернет-компаний в России.

Речь идет компаниях, оказывающих услуги электронной почты, мгновенных сообщений и IP-телефонии, а также о социальных сетях, которые могут быть обязаны хранить информацию обо всех переданных сообщениях и предоставлять ее правоохранительным органам.

Путин о Яндексе:

Российский интернет-поисковик «Яндекс» начинался как проект с западным влиянием, заявил президент Владимир Путин. «Когда они [»Яндекс«] только начинали работу, их тоже подавили: должно быть столько-то американцев у них, столько-то — европейцев, и они вынуждены были с этим соглашаться», — сказал Путин, уточнив, что речь идет о «руководящих органах» компании.

«Яндекс» — национальная система, но «часть регистрации у них за границей, но не только в целях налогообложения, но и по другим соображениям», отметил Путин на медиафоруме, организованном ОНФ
 
Дааа, вполне не удивлюсь, если Россия пойдет путем КНДР, Китая и прочих стран...
 
по сранению с тем, что кто то из питерских вроде чинуш сказал что Цою писали песни в голливуде, а он был на содержание амеров, я уже ни чему не удивлюсь. пруф лень искать восстанавливать, но если очень надо, то могу.
 
За мной следят! Везде предатели!

ПС Путин кстати в каком то смысле прав, так как инициатива разработать интернет была от военных.
 
Последнее редактирование:
С такими тенденциями скоро россиян на нуледе не будет, трафик с России небудут пускать на забугорные сервера.
 
Блин, совсем башню сносит у лидера нации :eek: Чем дальше, тем больше.
 
А по моему ваш лидер нации достойнейший человек и радеет за Россию всей душой.
Какая Россия была до времени Путина и какой стала.
Со стороны очень заметно.
Скоро нагнёт все якобы "сверхдержавы"
И про инет он прав. В смысле для чего и кем создавался.
 
может и проект ЦРУ
какая собственно нам сейчас разница чей это был проект?)

пу хитрожопый, делает всё, чтобы удержаться у власти -- стоит ли его в этом винить?
аукнется потом; идеология ненависти ("вокруг одни враги") до добра не приведёт
 
А по моему ваш лидер нации достойнейший человек и радеет за Россию всей душой.
Какая Россия была до времени Путина и какой стала.
Со стороны очень заметно.
Скоро нагнёт все якобы "сверхдержавы"
И про инет он прав. В смысле для чего и кем создавался.

Начнём с того, что Путин в этих своих утверждениях не прав во всём. В основе интернета лежит ARPANET. Эта сеть действительно создавалась по инициативе американских военных, но никак не ЦРУ) Ну, и утверждать, что сейчас интернет контролируется ЦРУ...ну это маразм) Т.е. какой-то контроль конечно есть, но ровно также есть контроль и со стороны ФСБ, если не больше, в масштабах рунета во всяком случае. Но в общем и целом интернет сейчас свободен и не находится под чьим либо тотальным контролем.

Далее о политике. Путин возможно и был "достойнейшим человеком"...когда переводил финансовые потоки от олигархов в страну. Но дальше его занесло (как и большинство диктаторов с неограниченной властью). Как говорится - "власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно".
Собственно, результаты этого "заноса" мы сейчас наблюдаем...и ситуация по-моему усугубляется прямо на глазах.

Ну, и последнее по поводу "скоро нагнёт сверхдержавы"...пардон, но это полнейшая чушь. Максимум, что может Путин - это подорвать весь мир, вместе со своим собственным народом, воспользовавшись ядерной дубинкой. И эта возможность, я надеюсь, не долго будет существовать...система ПРО развивается.
Россия конечно же имеет право стремиться стать сильной. НО! вместо того, чтобы улучшать экономику, культуру, науку, искусство...Путин делает ставку на противопоставление себя всему миру именно в военной мощи. Личное мое мнение - этот путь Россию до добра не доведёт. Как минимум сейчас уже по факту имеем сильное ухудшение отношений Украины и России (во многом именно благодаря действиям Путина)...плюс к этому усиление изоляции России остальным миром.
Как будут дальше развиваться события время покажет конечно. Но если судить по тенденциям - будет только хуже.
 
Последнее редактирование:
Начнём с того, что Путин в этих своих утверждениях не прав во всём. В основе интернета лежит ARPANET. Эта сеть действительно создавалась по инициативе американских военных, но никак не ЦРУ) Ну, и утверждать, что сейчас интернет контролируется ЦРУ...ну это маразм) Т.е. какой-то контроль конечно есть, но ровно также есть контроль и со стороны ФСБ, если не больше, в масштабах рунета во всяком случае.

Далее о политике. Путин возможно и был "достойнейшим человеком"...когда переводил финансовые потоки от олигархов в страну. Но дальше его занесло (как и большинство диктаторов с неограниченной властью). Как говорится - "власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно".
Собственно, результаты этого "заноса" мы сейчас наблюдаем...и ситуация по-моему усугубляется прямо на глазах.

Ну, и последнее по поводу "скоро нагнёт сверхдержавы"...пардон, но это полнейшая чушь. Максимум, что может Путин - это подорвать весь мир, вместе со своим собственным народом, воспользовавшись ядерной дубинкой. И эта возможность, я надеюсь, не долго будет существовать...система ПРО развивается.
Россия конечно же имеет право стремиться стать сильной. НО! вместо того, чтобы улучшать экономику, культуру, науку, искусство...Путин делает ставку на противопоставление себя всему миру именно в военной мощи. Личное мое мнение - этот путь Россию до добра не доведёт. Как минимум сейчас уже по факту имеем сильное ухудшение отношений Украины и России (во многом именно благодаря действиям Путина)...плюс к этому усиление изоляции России остальным миром.
Как будут дальше развиваться события время покажет конечно. Но если судить по тенденциям - будет только хуже.
Куда его занесло? Я чет пропустил, но помоему он особо не шикует. Трудится как пчелка, и даже поп-звезду себе на днюху не купит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху