Помощь Хочу из Opencart - создать новостной портал.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хотя есть Blog Manager - попробуй=)
 
Затея не совсем верная. Придется очень много дорабатывать.
Даже продвинутые, платные модули тип Blog Manager не во всем помогут.
Лучше использовать движки заточенные под такие нужды, Wordpress, Joomla и т.д.
 
Есть не плохой модуль для опенкарт SEO CMS 5 PRO, поможет превратить опенкарт в новостной портал.
 
Желание, автора этой темы, создать "Новостной портал" на CMS предназначенной для E-commerce на столько оригинально, что его можно объяснить только фетишем с OpenCart.
Если всё же у автора стоит цель создать именно "Новостной портал" и использовать для этого CMS с лицензией, например GNU GPL, то предлагаю воспользоваться Joomla.

Сравните новостные сайты России входящие в Топ-3 и новостные шаблоны для Joomla 3 от 2-3 известных производителей. Найдите сходство шаблонов с понравившемся новостным сайтом и .. ВСЁ!
От себя посоветовал бы присмотреться к шаблонам компании JoomlArt. Эти шаблоны очень удобны в кастомизации, они используют JAT3 2 Framework и используют оригинальные модули и компоненты производства этой же фирмы.
Присмотритесь к следующим новостным шаблонам от JoomlArt:
JA Teline IV (загрузок 40 656) - четвёртое поколение этого шаблона!
JA Fubix (загрузок 20 742 )
JA Nex (загрузок 30 324)
JA Elastica (загрузок 134 444) - использует jQuery Masonry script - мне нравиться. К тому же Free.

Эти шаблоны у меня имеются (чистыми) и могу организовать тему для их раздачи.
Удачи и успехов.
 
Хочу из Opencart - создать новостной портал. Как?
Ну вот понравился он мне, мультиязычностью, удобством, привычкой. Хочу чтобы там размещались мои статьи.
Может кто - где встречал статьи как это можно сделать? Что убрать, что оставить? Новостной сайт будет построен на теме Journal.
Прошу помощи у знающих людей.

Для автора темы, пример новостного сайта достойный подражания - metka.crimea.ua - обязательно посмотрите. Сайт сделан на Joomla + компонент JBZoo. Из компонента, как пишет автор сайта, использовано:
  • Каталог
  • Новости
  • Элементы JBZoo
Для меня этот сайт одно из лучших применений JBZoo, как каталога статьей. Возможно, что Вам это решение понравиться.

P.S.
Кстати, указанная вами тема Journal очень достойно выглядит! Если правила сайта nulled.cc, которые для меня кошмарны в своей неизбежности и ужасны своею жестокостью, позволяют поделиться этой темой, то сердечно прошу это сделать.
 
DLE новостной движок, админка проста. Зачем мудрить из магазинного движка нвостной?
 
Есть не плохой модуль для опенкарт SEO CMS 5 PRO, поможет превратить опенкарт в новостной портал.
ну а толку, если опенкарт не оптимизирован под эти нужды ) мало ли он вообще даже под магазин не супер оптимизирован, по 500 запросов на страницу ) по этому не надо изобретать велосипед, и использовать продукты согласно ихнего назначения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху