Компонент Mobile Joomla!

лучше адаптивку делать, с отдельной мобильной версией возникнут проблемы в продвижении
 
Господа, может кто в курсе. Есть ли плагин какой для Joomla 3 , который бы позволял принудительно показывать на десктопах мобильную версию сайта. Ну типа тупо по центру полосой. Типа так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вручную пробовал в шаблоне играть с этим <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0" /> - не работает. Лопатить весь шаблон - так проше десктоп версию пилить. А она не нужна ) Ибо все кто будут заходить, все будут с мобильных. Уже второй день роюсь, не могу найти подобного.
 
Господа, может кто в курсе. Есть ли плагин какой для Joomla 3 , который бы позволял принудительно показывать на десктопах мобильную версию сайта. Ну типа тупо по центру полосой. Типа так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вручную пробовал в шаблоне играть с этим <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0" /> - не работает. Лопатить весь шаблон - так проше десктоп версию пилить. А она не нужна ) Ибо все кто будут заходить, все будут с мобильных. Уже второй день роюсь, не могу найти подобного.
Как один из самых удобных вариантов - использовать Gridbox (balbooa.com). У них все точки адаптивности, как и основная ширина сайта задаются вручную. Единственный минус - платно, но не так велика сумма. Удобно очень. Надо только вникнуть и привыкнуть к тому, что ты можешь всё контролировать (не только точки останова).

Тут выкладывали ломанные версии, но всё равно "не то кино" как на купленной. Решай сам!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

qzSfTHq.png


gfjsnof.png
 
Так это по ходу конструктор. Я может не совсем понятно донес проблему. Сайт уже сделан. В SP Page Builder. Но сверстана только мобильная версия. И сидеть сейчас приводить в порядок десктоп версию нет ни желания, ни, собственно, необходимости как таковой (если конечно я найду решение вопроса. Иначе таки придется.). Ну вот если проще, то вот когда шаблон мы ищем очередной под клиента, то на демках можно посмотреть, как он будет выглядеть на разных девайсах (ПК, ноут, планшет, моб.). И часто выглядит это как условное изображение мобильного телефона (если выбираем моб.версию посмотреть) по центру экрана и в рамках этого изображения выводится сайт. Вот мне и надо, чтобы при заходе на мой сайт с десктопа (ноута), сайт выводился аля в таком виде.
 
Так это по ходу конструктор. Я может не совсем понятно донес проблему. Сайт уже сделан. В SP Page Builder. Но сверстана только мобильная версия. И сидеть сейчас приводить в порядок десктоп версию нет ни желания, ни, собственно, необходимости как таковой (если конечно я найду решение вопроса. Иначе таки придется.). Ну вот если проще, то вот когда шаблон мы ищем очередной под клиента, то на демках можно посмотреть, как он будет выглядеть на разных девайсах (ПК, ноут, планшет, моб.). И часто выглядит это как условное изображение мобильного телефона (если выбираем моб.версию посмотреть) по центру экрана и в рамках этого изображения выводится сайт. Вот мне и надо, чтобы при заходе на мой сайт с десктопа (ноута), сайт выводился аля в таком виде.

А разве такое возможно? Браузеры автоматом выставляют и можно только самому выставлять версию, десктоп или мобайл. Если только принудительный редирект на mobile.site.ru
 
А разве такое возможно? Браузеры автоматом выставляют и можно только самому выставлять версию, десктоп или мобайл. Если только принудительный редирект на mobile.site.ru
Да. Но а mobile.site.ru в каком виде будет отображаться ? Чего тогда сразу не сделать, чтобы site.ru так не отображался )) Хз. Обсуждений данного вопроса настолько вообще нет в инете, что я сомневаюсь в корректности постановки вопроса (((
 
Вот пример сайта lenta.ru с мобильного. Если выставить в хроме полная версия, то будет отображаться десктопная версия. Вот если сделать принудительный редирект с lenta.ru на m.lenta.ru я об этом, не знаю что из этого получится))
 

Вложения

  • Screenshot_20200608_135928_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20200608_135928_com.android.chrome.jpg
    722 KB · Просмотры: 6
Господа, может кто в курсе. Есть ли плагин какой для Joomla 3 , который бы позволял принудительно показывать на десктопах мобильную версию сайта. Ну типа тупо по центру полосой.
Самый простой вариант, зайти в шаблон index.php и там тегу body задать стиль
HTML:
<body style="max-width: 48rem; margin: 0 auto;">
Если на сайте включен какой-то плагин который определяет с мобилы юзер зашел или с десктопа, то отключить этот плагин предварительно надо.
 
Назад
Сверху