Помощь ЧПУ для модулей

element80

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
83
Реакции
28
Всем привет.
Ситуация следующая: оссторе 1.5.5.1.2, SeoPro включен, ЧПУ работают, всё здорово. Однако для страниц сторонних модулей ссылки имеют следующий вид:
mysite.com/index.php?route=blog/category/home
mysite.com/index.php?route=faq/faq&faqcategory_id=1
При этом faqcategory_id в ссылке меня не напрягает, а вот index.php?route= хотелось бы заменить на обычный слеш. Скажу честно - уже больше часа штудирую гугл, решения не нашел. Поделитесь кто знает. Спасибо
 
Всем привет.
Ситуация следующая: оссторе 1.5.5.1.2, SeoPro включен, ЧПУ работают, всё здорово. Однако для страниц сторонних модулей ссылки имеют следующий вид:
mysite.com/index.php?route=blog/category/home
mysite.com/index.php?route=faq/faq&faqcategory_id=1
При этом faqcategory_id в ссылке меня не напрягает, а вот index.php?route= хотелось бы заменить на обычный слеш. Скажу честно - уже больше часа штудирую гугл, решения не нашел. Поделитесь кто знает. Спасибо
Перед внесением всяких изменений - "Делайте бэкап"
Вот как пример: для ocstore 1.5.4 работает. что не могу сказать про 1.5.5.1.2 (нужно проверять)
Что бы привести
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
к виду Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

делаем запрос в БД
INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('affiliate/login', 'affiliate');

Я пользуюсь модулем:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В нём можно прописать:
blog/category/home или category/home
и поставить на какое имя менять ссылку (к примеру на home), при этом автоматически избавляет от 'index.php?route='

Но нужно тестировать так как модуль сделан для 1.5.4

Так же есть ещё такой метод: Это пример!!!!
Открываем файл:
/system/library/url.php

Находим $url .= 'index.php?route=' . $route;

и после него вот этот код вставляем:

if ($args) {
if($route == 'common/home') {
if($connection == 'NONSSL') {
$url = HTTP_SERVER.str_replace('&', '&', '?' . ltrim($args, '&'));
return $url;
} else {
$url = HTTPS_SERVER.str_replace('&', '&', '?' . ltrim($args, '&'));
return $url;
}

} else {
$url .= str_replace('&', '&', '&' . ltrim($args, '&'));

}
} else {
if($route == 'common/home') {
if($connection == 'NONSSL') { return HTTP_SERVER; }
else { return HTTPS_SERVER; }
}
}


return $this->rewrite($url);

Этот метод избавляет главную страницу от 'index.php?route=

Можно попробовать переделать это под свои ссылки и посмотреть что получится.

Так же есть новый модуль но он платный: SeoGen 3.3
Где то видел его на просторах рунета. Это подобие SEO Manager для ocStore но он точно должен подойти на 1.5.5 версию так как тестировался на ocstore_v1.5.5, opencart_v1.5.5
 
Последнее редактирование:
Всем привет.
Ситуация следующая: оссторе 1.5.5.1.2, SeoPro включен, ЧПУ работают, всё здорово. Однако для страниц сторонних модулей ссылки имеют следующий вид:
mysite.com/index.php?route=blog/category/home
mysite.com/index.php?route=faq/faq&faqcategory_id=1
При этом faqcategory_id в ссылке меня не напрягает, а вот index.php?route= хотелось бы заменить на обычный слеш. Скажу честно - уже больше часа штудирую гугл, решения не нашел. Поделитесь кто знает. Спасибо
Можно преобразовать все товары, категории и производителей к ЧПУ с помощью deadcowseo. Так же он может добавить теги и ключевые слова.
 
Можно преобразовать все товары, категории и производителей к ЧПУ с помощью deadcowseo. Так же он может добавить теги и ключевые слова.
а он не будет конфликтовать с SeoPro?
 
У меня не конфликтует, так же как и с менеджером SeoPro
поставил Deadcow seo 2.5, в настройках сео урлы включены. Установил, зашел в Edit, возле каждого пункта нажал Generate - ничего не поменялось. Даже имена категорий и продуктов те же, что я прописывал в Seo Url когда их создавал.
Добавлено: извиняюсь, по ходу нужно ждать час пока обновится кеш. Если зайти в правку товаров или категорий - там поменялись Seo Url.
Остается надеяться, что поменяются и урлы модулей
 
поставил Deadcow seo 2.5, в настройках сео урлы включены. Установил, зашел в Edit, возле каждого пункта нажал Generate - ничего не поменялось. Даже имена категорий и продуктов те же, что я прописывал в Seo Url когда их создавал
Я после генерейта сразу же захожу в любой товар, (изменить) и сохраняю. Все сразу появляется.
 
увы, ссылки на блог и faq имеют прежний убогий вид. deadcow не помог
 
увы, ссылки на блог и faq имеют прежний убогий вид. deadcow не помог
Дайте ссыль на сайт.
Блог и faq каким-то модулем реализованы?
Зайдите в любой товар, во вкладку Данные, в строке SEO URL есть чего нибудь?
 
Назад
Сверху