[Отзыв] Очередной грёбанный украинский датацентр сгорел вместе с моими сайтами.

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем jabbaxatt, 22 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Просто блядство какое-то. Ранее во время пожара в киеве я попал под это дело.

Тепрь хостер Перейти по ссылке оказалась что держит свои VPS на Украине, хотя когда брал 3 года назад - были в Голландии.

Итог - Перейти по ссылке

---------------------------------------
    По информации сотрудников дата-центра, пожар продолжался около 30 минут, после чего его удалось потушить. В результате возгорания пострадала проводка и маршрутизирующее оборудование. «В данный момент силами сотрудников производится чистка и продувка серверов от копоти, тестирование их работы. После обеда мы планируем наладить работу маршрутизирующего оборудования и начинать запускать часть дата-центра (сервера в зоне Б, которые были не в ракмаунт корпусах)», — Перейти по ссылке представители Besthosting на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Связаться с компанией Besthosting не удалось. Телефоны компании не отвечают, сайт недоступен. На данный момент недоступны сайты, которые размещались на серверах Besthosting. Перейти по ссылке находится около 10 000 клиентских сайтов и около 10 000 доменов в более чем 50 доменных зонах. В комментариях в группе компании «ВКонтакте», сообщается о том, что из-за пожара не работают десятки сайтов госучреждений в Сумской области, среди которых сайты ГАИ и областной милиции.

------------------------------------------

Сказали - ждать ещё сутки. Сайты в том числе и клиентские там, пока написал своим с описанием ситуации. Сутки подождут, потом будут проблемы.

То ли восстанавливать из бекапов (есть, хотя и почти месячной давности). Толи ждать сутки, авось восстановят.

У кого - то есть более точная информация?

P.S. В жопу украинские датацентры, 2 пожара за 2 года - это дикий перебор. Переносите сайты с них в нормальные страны, тем более, жопой чую, это у них не последний наёбнутый ДЦ. **я, поинтересовался бы раньше ,что мой VDS в украинском провинциальном ДЦ - перенёс бы давно, а теперь сам идиот.

Последнее редактирование: 22 апр 2014
    Dis555, donvictorio, Sorcus и 2 другим нравится это.
  2. Vishez

Vishez

Регистр.:
    19 авг 2013
    Симпатии:
    81
    А что ты хотел... Имхо, украинские датацентры это примерно то же самое что якутская парфюмерия.

t0wer, Dimann и Juri нравится это.
  3. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Да, ***ть когда заказывал 3 года назад - ДЦ был в Нидерландах, потом они, год назад, переносили что-то, меняли IP, я даже не поинтересовался куда. Оказалось вот куда.
    Бежать, всем бежать из украинских ДЦ.

4. maxx2205

maxx2205

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    95
    У меня уже заработали там сайты. В целом хостер очень неплохой, только вот с пожарами им не везет.

5. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    У тебя VPS был или целый сервер или шаред?
    У меня VPS - пишут что с ними хуже всего, ещё сутки ждать прояснения...

6. Juri

Juri

Заблокирован
    Регистр.:
    5 окт 2007
    Симпатии:
    197
    Я вот до конца понять не могу какие должны быть требования к дц, под которые подходят только украинские? Ладно в Белоруссии по закону если ведете экономическую деятельность сайт должен быть на родине, но в Украине и РФ такого нет. Зачем в украину? я когда пострадал из-за пожара в дц в Одессе, потерял не мало денег и клиентов, теперь в нидерландах, спокоен.

ДА и с такой ситуацией в незалежной того гляди все тазом накроется как там можно держать инфу?

Sorcus нравится это.
  7. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    418
    Возможно хостер захотел сэкономить. И перенёс потихоньку свои сервера что с VPS :(
    Блин, за 3 года претензий не было к работе - а тут такая подстава в итоге.

8. maxx2205

maxx2205

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    95
    Шаред у меня там - шоп, блог и сайт-визитка. Брал из-за украинских айпишников. В принципе, кроме двух пожаров за все время работы нареканий не было никаких. А ВПС лучше брать тут colobridge.net. Кучу разных перепробовал - оставил только на колобридже :).

Nei и jabbaxatt нравится это.
  9. Daniella

Daniella Не подарок, сюрпрайз)

Moderator
    Регистр.:
    1 июн 2009
    Симпатии:
    273
    на данный момент все работает и восстановлено
    ответ техподдержки: в дальнейшем должен стабильно работать (обезопасили от пожаров)
    ТС, проверьте, пожалуйста

ps а траблы бывают не только в украинских дата-центрах, "гребаных" везде хватает

10. Blogowed

Blogowed Создатель

Регистр.:
    17 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    А с хостингом не угодаешь, недавно timeweb лежал. Я свои проекты держу на разных дата-центрах

Статус темы:
Закрыта.