[Отзыв] Очередной грёбанный украинский датацентр сгорел вместе с моими сайтами.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Просто блядство какое-то. Ранее во время пожара в киеве я попал под это дело.

Тепрь хостер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся оказалась что держит свои VPS на Украине, хотя когда брал 3 года назад - были в Голландии.

Итог - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

---------------------------------------
По информации сотрудников дата-центра, пожар продолжался около 30 минут, после чего его удалось потушить. В результате возгорания пострадала проводка и маршрутизирующее оборудование. «В данный момент силами сотрудников производится чистка и продувка серверов от копоти, тестирование их работы. После обеда мы планируем наладить работу маршрутизирующего оборудования и начинать запускать часть дата-центра (сервера в зоне Б, которые были не в ракмаунт корпусах)», — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся представители Besthosting на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Связаться с компанией Besthosting не удалось. Телефоны компании не отвечают, сайт недоступен. На данный момент недоступны сайты, которые размещались на серверах Besthosting. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся находится около 10 000 клиентских сайтов и около 10 000 доменов в более чем 50 доменных зонах. В комментариях в группе компании «ВКонтакте», сообщается о том, что из-за пожара не работают десятки сайтов госучреждений в Сумской области, среди которых сайты ГАИ и областной милиции.

------------------------------------------

Сказали - ждать ещё сутки. Сайты в том числе и клиентские там, пока написал своим с описанием ситуации. Сутки подождут, потом будут проблемы.

То ли восстанавливать из бекапов (есть, хотя и почти месячной давности). Толи ждать сутки, авось восстановят.

У кого - то есть более точная информация?

P.S. В жопу украинские датацентры, 2 пожара за 2 года - это дикий перебор. Переносите сайты с них в нормальные страны, тем более, жопой чую, это у них не последний наёбнутый ДЦ. **я, поинтересовался бы раньше ,что мой VDS в украинском провинциальном ДЦ - перенёс бы давно, а теперь сам идиот.
 
Последнее редактирование:
А что ты хотел... Имхо, украинские датацентры это примерно то же самое что якутская парфюмерия.
 
А что ты хотел... Имхо, украинские датацентры это примерно то же самое что якутская парфюмерия.
Да, ***ть когда заказывал 3 года назад - ДЦ был в Нидерландах, потом они, год назад, переносили что-то, меняли IP, я даже не поинтересовался куда. Оказалось вот куда.
Бежать, всем бежать из украинских ДЦ.
 
У меня уже заработали там сайты. В целом хостер очень неплохой, только вот с пожарами им не везет.
 
У меня уже заработали там сайты. В целом хостер очень неплохой, только вот с пожарами им не везет.
У тебя VPS был или целый сервер или шаред?
У меня VPS - пишут что с ними хуже всего, ещё сутки ждать прояснения...
 
  • Заблокирован
  • #6
Я вот до конца понять не могу какие должны быть требования к дц, под которые подходят только украинские? Ладно в Белоруссии по закону если ведете экономическую деятельность сайт должен быть на родине, но в Украине и РФ такого нет. Зачем в украину? я когда пострадал из-за пожара в дц в Одессе, потерял не мало денег и клиентов, теперь в нидерландах, спокоен.

ДА и с такой ситуацией в незалежной того гляди все тазом накроется как там можно держать инфу?
 
Я вот до конца понять не могу какие должны быть требования к дц, под которые подходят только украинские? Ладно в Белоруссии по закону если ведете экономическую деятельность сайт должен быть на родине, но в Украине и РФ такого нет. Зачем в украину? я когда пострадал из-за пожара в дц в Одессе, потерял не мало денег и клиентов, теперь в нидерландах, спокоен.

ДА и с такой ситуацией в незалежной того гляди все тазом накроется как там можно держать инфу?

Возможно хостер захотел сэкономить. И перенёс потихоньку свои сервера что с VPS :(
Блин, за 3 года претензий не было к работе - а тут такая подстава в итоге.
 
У тебя VPS был или целый сервер или шаред?
У меня VPS - пишут что с ними хуже всего, ещё сутки ждать прояснения...
Шаред у меня там - шоп, блог и сайт-визитка. Брал из-за украинских айпишников. В принципе, кроме двух пожаров за все время работы нареканий не было никаких. А ВПС лучше брать тут colobridge.net. Кучу разных перепробовал - оставил только на колобридже :).
 
на данный момент все работает и восстановлено
ответ техподдержки: в дальнейшем должен стабильно работать (обезопасили от пожаров)
ТС, проверьте, пожалуйста

ps а траблы бывают не только в украинских дата-центрах, "гребаных" везде хватает
 
А с хостингом не угодаешь, недавно timeweb лежал. Я свои проекты держу на разных дата-центрах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху