Разработчики Г_О_В_Н_О

invader

Серый кардинал в отставке :)
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
2.624
Реакции
6.127
Привет читатель мыслящий.
Удивлены названием темы. Сейчас растолкую.
Оказывается с некоторых пор на нашем форуме некоторые господа считают своей прямой обязанностью оскорбить разработчика какой бы то ни было программы.
Каких только эпитетов не употребляют.
Некоторые дожив до своих лет не знают что с этим делать. :)
Ну кроме очередного плевка ядом.
Были когда то команды нулеров DGT NWS, etc...
И наш форум на начальном этапе входил в этот список.
Никогда и никто из команд не позволял себе опуститься до прямого оскорбления разработчика.
Какая бы бажная программа это ни была.
Программу поругать и описать все её "прелести" - святое дело.
И главное:
Чтобы вы делали, не будь этих самых разработчиков.
Я конечно утрирую (спрос рождает предложение), но пофантазируем.
Наш форум перестал бы существовать. Интернета бы не было.
Для некоторых глобальная катастрофа и конец света.
Уважение к другому начинается с уважения к себе.
Уважайте себя.

В заключении. Пункт 2.6 правил гласит:
Категорически запрещены оскорбления других участников форума в какой бы то ни было форме.
Впредь буду отталкиваться о того, что оскобляемый именно форумчанин.
Т.е. зарегистрирован на нашем форуме.
Получив горчичник за нарушение правил доказывайте обратное.
Ну готов получить очередную и далеко не первую порцию негатива. :)
 
Хотел бы отметить, что в интернете давно уже принято, что название криворуким, косоруким и т.д. является не оскорблением, а указанием на необходимость доработки скриптов и чтение багрепорта не сточки зрения "А на моём Яблоке работает", а с точки зрения "Чёрт, а об этом мы не подумали"...

Да и парой разработчики сами делают всё, чтобы их оскорбляли. Ну либо считают оскорбительным то, что указывает на некачественную работу... Это я в контексте того же ДЛЕ...

Оскорблением я могу считать название Linux "***но-осью", ибо это действительно не так.

И да, всё время, пока я занимаюсь ДЛЕ на форуме, я постоянно слышу, что это ***но-CMS. И теперь, когда целка выплюнула выпустила реальное ***но и я это высказал МОТИВИРОВАНО, ОБОСНОВАНО и со скриншотами, на меня обрушился шквал критики со стороны модераторов и пользователей ДРУГИХ CMS...

P.s. кто хочет, может считать это моим прощальным постом. Если у нас решили запрещать высказывать своё мнение - мне здесь делать нечего.
P.p.s. следующее неаккуратное выражением в мой адрес, аля "сухарик", "рыба" и т.д. приведут к немедленному бану за оскорбление пользователя форума.
 
Горбушка - не утрируйте и не принимайте на свой счет.
Вас почти не имел ввиду.
И прекращайте с максимализмом в конце концов :)
Мнения, в том числе ваше, дело святое.
Правила форума тоже.
Перечисленные вами эпитеты никак не могу отнести к оскорблениям.
 
а с чего собственно всё началось то?
что подтолкнуло к созданию темы?
 
Впредь буду отталкиваться о того, что оскобляемый именно форумчанин.
Т.е. зарегистрирован на нашем форуме.

Приведу один пример из практики... Один "разработчик" пишет скрипт АОП. Мало того, что они "дырявый", мало того, что в них есть баг, позволяющий сделать двойную выплату по одной заявке, так еще и "разработчик", который является с недавних пор и пользователем нулледа, "вшивает" шелки в свои продукты.
Я называю такоого пользователя "нулледа" - ГАВНЮК. И буду называть ему подобных всегда. Есть возражения - забаньте меня, ибо я обещаю, что в любом случае подобных "разработчиков" буду называть всякими нелесными словами.
 
Давайте тогда не будем путать говнюков с неговнюками.
В данном контексте к каждому из данных типов можно и как вижу надо относится по-разному.
 
Собственно, как есть официальный интернетовский термин говносайт (ГС), говнохостинг так и термин говнокодер. И не важно что он там делал. Важно что он думал о пользователях которые будут его творение юзать. Ведь речь о публичных программах, а не том что на компе лежит. О тех кто вирусы хочет впарить, по ссылкам с форума - это не говорю, там обычно другие термины в ходу и заслуженно.

Собственно, на этом форуме в основном читал ругательства обоснованные в сторону целки и дугласа, и то без мата. Прочие движки, со временем исправлялись или переставали быть известными, или людей просто банили за дело.
 
Горбушка - не утрируйте и не принимайте на свой счет.
Вас почти не имел ввиду.
И прекращайте с максимализмом в конце концов :)
Мнения, в том числе ваше, дело святое.
Правила форума тоже.
Перечисленные вами эпитеты никак не могу отнести к оскорблениям.
Да просто в приватке про меня речь была =))) Вот и подумал, что это всё в ту же сторону. Просто вопрос изначально поднялся именно после моего высказывания про целку...
 
Собственно, как есть официальный интернетовский термин говносайт (ГС), говнохостинг так и термин говнокодер. И не важно что он там делал. Важно что он думал о пользователях которые будут его творение юзать. Ведь речь о публичных программах, а не том что на компе лежит. О тех кто вирусы хочет впарить, по ссылкам с форума - это не говорю, там обычно другие термины в ходу и заслуженно.

Собственно, на этом форуме в основном читал ругательства обоснованные в сторону целки и дугласа, и то без мата. Прочие движки, со временем исправлялись или переставали быть известными, или людей просто банили за дело.
Ну так и я о чем, тех же говнокодеров/троянщиков/говнюков можно ставить в жесткие рамки правил, а те кто работают по совести, не наглеют и не лезут на рожон, всегда могут рассчитывать на некоторые "скидки" =)
я думаю это нормально, нет ?
 
Да просто в приватке про меня речь была =)))

Если чё, то я завсегда готов ;)))

P.S. Флейм по сути своей.

P.P.S. Каждый случай должен быть рассматриваемым отдельно, и решение по нему должно рассматриваться отдельно, за одним общим принципом.
Разработчиков, если они "адекватны", необходимо поощрять, дабы было желание совершенствоваться и творить.
Гавнюков. которые пришли "срубить бабло" надо гнобить и резать на корню, извещая всех что они получат за свои деньги.
От такого подхода нулледу будет большая польза.

P.P.S. Все вышесказанное является IMHO и может быть в корне неверным, но спорить с этим бессмысленно.
 
Назад
Сверху