Помощь Как архитектурно правильно сделать удаление собственного профиля

Тема в разделе "Битрикс", создана пользователем dwarf, 17 апр 2014.

Модераторы: mrLom, puagardian
  1. dwarf

dwarf Постоялец

Регистр.:
    12 июн 2011
    Симпатии:
    18
    Необходимо в профиле пользователя сделать кнопку "удалить мой аккаунт", которая собственно будет удалять аккаунт.
    С битриксом знаком, но немного "плаваю", поправьте и подскажите пожалуйста, как это делается в битрикс-way.

1)Переопределяю стандартный шаблон профиля пользователя, переопределенный кладу в папку {DOCUMENT_ROOT}/bitrix/templates/.default/components/bitrix/main.profile/profile/template.php
    Добавляю в нем кнопку удаления.

2)Где и куда правильно положить обработчик для клика по кнопке?
    Понятно, что удалять профиль после проверок нужно функцией CUser::Delete: http://dev.1c-bitrix.ru/api_help/main/reference/cuser/delete.php

Нужно переопределять компонент, или можно обойтись малой кровью?

2. nononameman

nononameman

Регистр.:
    3 мар 2014
    Симпатии:
    214
    Как варинт , киньте запрос на удаление аяксом, навесьте какую-нибудь проверку, сессии , куки и.т.д , ну а после сабмита формы , редирект куда-нибудь на главную :)

3. dwarf

dwarf Постоялец

Регистр.:
    12 июн 2011
    Симпатии:
    18
    куда кинуть? меня интересует, как это сделать правильно с точки зрения битрикса - не думаю, что просто положить в корень сайта файл, который это будет делать, правильно, поэтому и спрашиваю.

Последнее редактирование: 17 апр 2014
  4. dwarf

dwarf Постоялец

Регистр.:
    12 июн 2011
    Симпатии:
    18
    Все сделал сам.
    Обработчик клика по любым кнопкам должен быть в коде того же компонента, соответственно копируем стандартный компонент в свое пространство имен и меняем код как нам нужно.