Автозаполнение и отправка формы

silmarion

Полезный
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
194
Реакции
19
Привет всем, ребят, подскажите, на сайте у меня есть форма из нескольких пунктов, хочу сделать несколько блоков-ссылок, чтобы при нажатии на них форма заполнялась предустановленными значениями и отправлялась

Подскажите решение или ссылку на него
 
Что мешает заполнить с помощью jquery или простого javascript? Cкрипт пишется за несколько минут... Так же, можно подумать над такой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Что мешает заполнить с помощью jquery или простого javascript? Cкрипт пишется за несколько минут... Так же, можно подумать над такой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В общем дело обстоит так, есть 1 форма, расширенная, для поиска авиабилетов, поля куда и откуда заполняются как раз autocomplete, иначе не отправляется она.

Хочу сделать что-то вроде спец. предложений, или популярных маршрутов, т.е. куда, откуда, дата и т.п. уже изначально заполнены в новой форме в hidden полях, и только кнопка одна отправить.

Вертел уже и так и так, копаю сейчас в сторону варианта передачи заполненных (hidden) данных из 1 формы в другую при нажатии submit, c последующей отправкой первой формы.

Но что-то пока не получается особо, продублировал первую форму, все нужные поля скрыл в type="hidden"
Но что-то видимо делаю не так, потому что кнопка второй формы нажимается только после того как я заполню первую(((

Первая форма
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Вторая форма

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
С hidden плохая задумка... Ну как пример, раз используете jquery - прочтите про Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Это простейший способ решить проблему, но вам явно придется немного разобраться.
 
Здравствуйте,

Лично я бы сделал как-то так:

Код:
<p>
   <a href="#" data-src="ОТКУДА" data-dst="КУДА" class="favorite_link">Мыршрут ОТКУДА - КУДА</a>
</p>

<script>
// Это лучше после jQuery(document).on("ready" ... расплоложить
jQuery(".favorite_link").on("click", function (e) {
   e.preventDefault();
   var data = jQuery(this).data();
   jQuery('#searchForm [name="src"]').val(data["src"]);
   jQuery('#searchForm [name="dst"]').val(data["dst"]); //в ссылку можно больше данных закладывать и тут добавить их добавление в форму.
   jQuery('#searchForm').submit();
});
</script>

Ну те в саму ссылку вписываем нужные нам параметры и при клике на нее берем их, после чего переносим в нужную форму (#searchForm) и далее ее сабмитим.

Таким образом при клике на ссылку мы получаем сабмит формы с заполненными данными.
 
Здравствуйте,

Лично я бы сделал как-то так:

Код:
<p>
   <a href="#" data-src="ОТКУДА" data-dst="КУДА" class="favorite_link">Мыршрут ОТКУДА - КУДА</a>
</p>

<script>
// Это лучше после jQuery(document).on("ready" ... расплоложить
jQuery(".favorite_link").on("click", function (e) {
   e.preventDefault();
   var data = jQuery(this).data();
   jQuery('#searchForm [name="src"]').val(data["src"]);
   jQuery('#searchForm [name="dst"]').val(data["dst"]); //в ссылку можно больше данных закладывать и тут добавить их добавление в форму.
   jQuery('#searchForm').submit();
});
</script>

Ну те в саму ссылку вписываем нужные нам параметры и при клике на нее берем их, после чего переносим в нужную форму (#searchForm) и далее ее сабмитим.

Таким образом при клике на ссылку мы получаем сабмит формы с заполненными данными.
Спасибо тебе добрый человек:yahoo: а то я уже :alko:

Не могу единственное понять как переставлять галочки в одну сторону, туда и обратно?
 
Последнее редактирование:
Для чекбокса: поставить
jQuery('#searchForm [name="myCheckbox"]').attr("checked","checked");
убрать
jQuery('#searchForm [name="myCheckbox"]').removeAttr("checked");
 
Да вот выше верно написано, если касаться того что я дал то я бы для добавил:

Код:
//при условии что например <a href="#" data-oneway="Y">В одну сторону</a> - (к примеру для чекбокса или радио кнопки мы выставляем параметр, а если он в ссылке не указан значит и чекбокс не устанавливаем, а для верности его вообще сбрасываем.)

if (typeof data["oneway"] !== "undefined") jQuery('#searchForm [name="oneway"]').attr("checked","checked");
else jQuery('#searchForm [name="oneway "]').removeAttr("checked");
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху