Индексируемая ссылка

artefakt777

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
532
Реакции
140
Каким способом лучше разместить скрытую индексируемую ссылку на сайт?
 
Например так
<div style="position:absolute;top:-999px">
<a href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">скрытая индексируемая ссылка</a>
</div>

Или какие-то конкретные нюансы интересуют?
 
Вариантов масса, хотелось бы узнать какой способ будет наиболее эффективным и не допустит попадания в черный список.
 
Вариантов масса, хотелось бы узнать какой способ будет наиболее эффективным и не допустит попадания в черный список.
На этот вопрос только яндекс с гуглом ответ знают - сегодня за одно пессимизируют, а завтра будут уже за всё остальное

Я бы просто использовал вперемешку разные методы
 
Вариантов масса, хотелось бы узнать какой способ будет наиболее эффективным и не допустит попадания в черный список.
В черный список ПС? Т.е. наложение какого-то фильтра за это подразумевается? Вроде не слышал о таком.

Если хочется перестраховаться, можно сделать так:
блок стилей разместить где-нибудь в коде
<style>
#my_block {
position:absolute;
top:-999px;
}
</style>

и отдельно саму ссылку
<div id="myblock">
<a href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">скрытая индексируемая ссылка</a>
</div>


Если уже хочется совсем перебдеть - можно стили в отдельный файл стилей вынести, и подключать его к примеру через @import, еще и от индексации закрыть этот файл стилей. Или средствами JavaScript как-нибудь по-мудрёному подключать эти стили. Вариантов, действительно, масса.

Но это вообще всё паранойя по-моему :)
 
Но это вообще всё паранойя по-моему
Паранойя не паранойя, но Яндекс точно писал, что санкции по этому поводу есть. Гугл скорее всего тоже что-то подобное имеет в арсенале. Причиной тому недобросовестное поведение сайтов по отношению к другим проектам (в данном случае скрытие ссылок: убирается за поле, делается очень мелким, скрывается цветом и др.). Не приветствуется точно. Как именно отразится и отразится ли на Вас, я сказать точно не могу, но такой факт есть. Встречал крупные проекты (давно в сети с приличным пузом) которые баловались таким способом. В итоге потом данные ссылки снимали. Сказать точную причину не могу, но возможно какое-то давление со стороны ПС было.
Если ссылки скрывались от индексирования ПС, то тут немного другой вектор... а в данном случае риск есть.
 
Вам ссылку для продажи или для поисковиков? Есть всякие хитрые методы с показом разных ссылок для разных роботов, определяя их по IP и названию.
 
Вам ссылку для продажи или для поисковиков? Есть всякие хитрые методы с показом разных ссылок для разных роботов, определяя их по IP и названию.
Какой то клоакинг уже. :)

Какая цель у ТС, для чего скрывать ссылки?
На ломе размещать собрался что ли?
 
Мой сайт яндекс за такое забанил
 
Паранойя не паранойя, но Яндекс точно писал, что санкции по этому поводу есть. Гугл скорее всего тоже что-то подобное имеет в арсенале. Причиной тому недобросовестное поведение сайтов по отношению к другим проектам (в данном случае скрытие ссылок: убирается за поле, делается очень мелким, скрывается цветом и др.). Не приветствуется точно. Как именно отразится и отразится ли на Вас, я сказать точно не могу, но такой факт есть. Встречал крупные проекты (давно в сети с приличным пузом) которые баловались таким способом. В итоге потом данные ссылки снимали. Сказать точную причину не могу, но возможно какое-то давление со стороны ПС было.
Если ссылки скрывались от индексирования ПС, то тут немного другой вектор... а в данном случае риск есть.

Вообще часто вёрстка сайтов подразумевает скрытые блоки. К примеру скрытый по display:none блок становится видимым по клику. Таким образом организованы многие меню.
Не вижу как образом поисковики отличат такое "белое" использование, от "серого".
 
Назад
Сверху