Помощь Сторонний скрипт php комментарии.

тать

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
76
Реакции
22
Скрипт комментарий написан на php, имеет свою админ панель. Пытаюсь внедрить его в Joomla 3.2. Вроде всё получилось, только не знаю где в шаблоне прописать вызов скрипта, для отображения полей ввода. Если вставлять вызов через редактор в joomla в тело статьи, то всё отображается. Однако, у меня на сайте задумка в том, что пользователи сами публикуют свои статьи из фронда, и мне надо, чтоб к каждой статьи поле для добавления комментарий публиковалось автоматически.
Вопрос. Куда в самом шаблоне прописать вызов?
Скрипт можно посмотреть и скачать тут.
 
Скрипт комментарий написан на php, имеет свою админ панель. Пытаюсь внедрить его в Joomla 3.2. Вроде всё получилось, только не знаю где в шаблоне прописать вызов скрипта, для отображения полей ввода. Если вставлять вызов через редактор в joomla в тело статьи, то всё отображается. Однако, у меня на сайте задумка в том, что пользователи сами публикуют свои статьи из фронда, и мне надо, чтоб к каждой статьи поле для добавления комментарий публиковалось автоматически.
Вопрос. Куда в самом шаблоне прописать вызов?
Скрипт можно посмотреть и скачать тут.
Нужно оформить твой скрипт в виде модуля. Создать новую позицию в шаблоне(можно использовать существующую, но лучше новую). Далее запихнуть вывод этой позиции в нужное тебе место. Например куда нибудь сюда templates/hot_news_portal/html/com_content/article/default.php если используются стандартные джумловские статьи.
После этого создать модуль с комментариями в этой позиции, и соответственно этот модуль будет выводится в этой позиции.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - какой к черту модуль?!
Открываем шаблон вывода статьи и туда вставляем код вызова комментариев, все!
в 2.5 это и было примерно здесь
сcomponents/com_content/views/article/tmpl/default.php
templates/шаблон/html/com_content/article/default.php
ВСЕ! какие модули?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - какой к черту модуль?!
Открываем шаблон вывода статьи и туда вставляем код вызова комментариев, все!
в 2.5 это и было примерно здесь
сcomponents/com_content/views/article/tmpl/default.php
templates/шаблон/html/com_content/article/default.php
ВСЕ! какие модули?
Можно и так конечно. Но если тебе надо будет отключить эти комментарии, ты что полезешь опять в файловый менеджер править файлы и удалять ненужное? А потом снова включить и ты опять лезешь в файлы. Имхо легче снять модуль с публикации в админке и все.
 
Нужно оформить твой скрипт в виде модуля. Создать новую позицию в шаблоне(можно использовать существующую, но лучше новую). Далее запихнуть вывод этой позиции в нужное тебе место. Например куда нибудь сюда templates/hot_news_portal/html/com_content/article/default.php если используются стандартные джумловские статьи.
После этого создать модуль с комментариями в этой позиции, и соответственно этот модуль будет выводится в этой позиции.

Нет, модуль не будет отображаться сразу под статьёй! Мне надо, чтоб выводилось сразу ни где-то, а как обычные комментарии. Этот скрипт имеет свою админку, и в код мне лезть для редактирования не придется. Просто поставить вызов, а настраивать уже через админку.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - какой к черту модуль?!
Открываем шаблон вывода статьи и туда вставляем код вызова комментариев, все!
в 2.5 это и было примерно здесь
сcomponents/com_content/views/article/tmpl/default.php
templates/шаблон/html/com_content/article/default.php
ВСЕ! какие модули?
спасибо за подсказку, да нашла, добавила, однако есть проблема, вывод комментариев подставляется после кнопок навигации (дальше..), облазила defauit.php вдоль и поперек, ставила там вывод полей в разные места, но, получается, что выводит или до статьи или после кнопок, а как мне в тело запихнуть? Шаблон делался через Artisteer 4.2
 
Нет, модуль не будет отображаться сразу под статьёй! Мне надо, чтоб выводилось сразу ни где-то, а как обычные комментарии. Этот скрипт имеет свою админку, и в код мне лезть для редактирования не придется. Просто поставить вызов, а настраивать уже через админку.
С помощью модуля можно и не под статьей, а там же где и обычные комментарии. Поидее директивы jdoc дожны работать. Правда я так ни разу не пробовал) Но если уж комментарии имеют свою админку то лучше конечно способ Genko. Да и проще, не надо городить огород с модулем. Хотя, имхо эти 2 способа принципиально ничем не отличаются.
 
А по какой причине вы не используете компоненты Гостевых книг?
 
Как вариант еще есть плагины для вывода кода под статей, установили плагин вставили в него код коментариев и все. и в админке потом можно играться с позициями.

Вот плагины и тут же есть и модули
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху