CMS для клиента

сейчас скриншот покажу
image_admin.png
 
Битрикс дорогой, какие то простые вещи дорого стоят, например фотогалерея есть только в версии от 13900 руб.
Вот и я перерываю скрипты )), под заказ писать не вариант, так как хочу предложить клиенту цену меньше чем в вебстудии, которая его уже почти уговорила. Там сайт около 15 тысяч.
Это неправильный подход по цене. надо ценить по стоимости тех поддержки в случае потребности расширения функционала. Часто бывает, что человек говорит что самое простое надо, потом через паузу спрашивает о какой-то функции которую заметил на другом сайте и оказывается что без существенной переделки движка реализовать её невозможно или это долго, а надо быстро. Вообще, только нормальный дизайн с вёрсткой уже минимум 15 тысяч стоит. Вообще визитка несёт представительские функции, так же как одежда секретарши, машина ген.директора - и ходить в обносках как-то идёт во вред бизнесу.
 
_sergey_, ты это клиенту скажи, у которого есть 15 тысяч и ни копейки больше он платить не готов. И срать ему хотелось на поддержку за 50к... Не можете за 15 - другого найдём, кто сможет за 10...

ТС, смешно, конечно, но покажи ему WordPress и DLE... Для конечного пользователя довольно простые CMS. А кодить всё равно Вам.
Оба имеют визуальный редактор, схожий с обычным вордом, показать нужно буквально 4 кнопки...

При желании, можно создать отдельного пользователя, который будет видеть 2 кнопки: править статью, добавить статью... Остальное - через Вас..

P.s. полностью уйти от Вас ему не судьба в любом случае. Не бывает сайтов, которые бы вечно жили без веб-мастера на одном секретаре...
 
Как то не очень нравится что "на файлах" , наверно будет труднее что то прикрутить так сказать, но спасибо , надо установить и посмотреть.
Чем труднее? Тем что с мускулем разбираться не надо?
Я не знаю что там прикручивать может понадобиться — у меня уже 5 лет работает, норм.
Сайтов сделал на ней не менее сотни.
Кстати из подпапки тоже пашет. Так что можно на сайте в подпапку поставить и попробовать.
У текстового движка есть ограничения — когда много публикаций (более 500), то лучше мускуль (выборки он при этом количестве делает быстрей). Если же планируется 10-15 статей в год — движок на файлах самое то.
[offtop]Вы просто ещё не видели, как грохается БД. В любом случае — не надо ругать не попробовав.[/offtop]
В этом году к статьям прикрутил режим публикации «PHP».
Это значит, что опубликованная в этом режиме статья — полноценный код на PHP.
Вот вам и модули, расширения — в неограниченном количестве.
//Скрины админки
//default skin
default_admin_skin.png

//tabs skin
tabs_admin_skin.png


Впрочем, никто не мешает поставить вордпресс и пытаться сделать из блога визитку, или джумлу — и сделать сайт-визитку из портала.
У большинства «вэбмастероф» на этом фантазия и кончается.
По моему же мнению, каждый движок должен применяться там, для чего его изначально писали.

Не бывает сайтов, которые бы вечно жили без веб-мастера на одном секретаре...
Ошибаетесь. У меня где-то 5-6 клиентов в год делают сайты и больше ко мне не обращаются.
А сайты живут, до тех пор пока на сервере будет стоять совместимая версия PHP.
Вот например: dkf.by c 2011, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся c 2010, trade.fromgomel.com c 2010.
Всех не упомнишь:)
 
Последнее редактирование:
Я делаю на Joomla. Клиенту просто предоставляю 5-15 минутный видеоролик о том как работать с админкой. За 2.5 года работы еще никто не жаловался на админку. В функционале были и редактирование информационных страниц, и товаров, и галерей.
 
Назад
Сверху