CMS для клиента

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
В данный момент мучаюсь на чём сделать простой сайт визитку :D , естественно бесплатный.
Смешно конечно, а с другой стороны НЕТ!
Клиент ничего не понимает в движках (тем более в HTML и т.д.), но хочет сам всё делать на сайте, чтобы никому не звонить и не просить помощи. Функционал должен быть расширяемый.
Показал ему ImageCMS, он ужаснулся)). Я пробовал в нём выставить права, но движок всё равно показывает недоступные модули, хотя запрещает их пользовать, клиент путается и боится.
Знаю что вебстудии уже имеют такой опыт и у них есть свои наработки (свои движки например переделанные из бесплатных), клиенты то большинство похожие.
Клиент рассказал, что ему показывали простую систему управления с подсказками (какая то вебстудия) и ему понравилось.
 
Дак с чем ты больше знаком, на том и делай, тебе ведь самому придется дизайн к движку прикручивать, соответственно в чем больше разбираешься, то и выбирай.
 
У битрикса, админка очень лояльная к клиенту. Знакомая фирма поставила, и что надо там правят на уровне секретаря. Если в общем сайт настроен изначально хорошо, то этого вполне хватит.
 
Дизайн не проблема, и разобраться можно в чём угодно, нужен то простой сайт, не портал или магазин.
Нужно чтобы клиенту было ПРОСТО.
 
Таких тем полно уже на форуме но панацеи никто не находил.Я сам искал и перерыл сотни скриптов и нужного не нашёл.Поэтому только писать под заказ иначе не вариант.
 
Дизайн не проблема, и разобраться можно в чём угодно, нужен то простой сайт, не портал или магазин.
Нужно чтобы клиенту было ПРОСТО.
Ну я и ответил. Движёк тяжеловат, но полно хостингов его везёт. Прочее, можно сразу настроить, а админка очень удобная.
 
ReloadCMS — мой вариант. В своё время перерыл ок. 50 шт. движков, платных и бесплатных.
Лучшего соотношения функционала и простоты для сайта-визитки не нашёл.
И да, она на файлах. После нескольких лет юзанья/допиливания ЦМС-ки открыл на Гитхабе свою ветку.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
У битрикса, админка очень лояльная к клиенту. Знакомая фирма поставила, и что надо там правят на уровне секретаря. Если в общем сайт настроен изначально хорошо, то этого вполне хватит.
Битрикс дорогой, какие то простые вещи дорого стоят, например фотогалерея есть только в версии от 13900 руб.
Таких тем полно уже на форуме но панацеи никто не находил.Я сам искал и перерыл сотни скриптов и нужного не нашёл.Поэтому только писать под заказ иначе не вариант.
Вот и я перерываю скрипты )), под заказ писать не вариант, так как хочу предложить клиенту цену меньше чем в вебстудии, которая его уже почти уговорила. Там сайт около 15 тысяч.
ReloadCMS — мой вариант. В своё время перерыл ок. 50 шт. движков, платных и бесплатных.
Лучшего соотношения функционала и простоты для сайта-визитки не нашёл.
И да, она на файлах. После нескольких лет юзанья/допиливания ЦМС-ки открыл на Гитхабе свою ветку.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как то не очень нравится что "на файлах" , наверно будет труднее что то прикрутить так сказать, но спасибо , надо установить и посмотреть.
 
Незнаю как за остальные веб-студии,за нашу скажу что мы используем свой разработанный движок под клиента. В нем все более менее интуитивно понятно,нет нагромождения из кучи модулей.
За что клиент платит то и получает.
 
Незнаю как за остальные веб-студии,за нашу скажу что мы используем свой разработанный движок под клиента. В нем все более менее интуитивно понятно,нет нагромождения из кучи модулей.
За что клиент платит то и получает.
Вот такой движок примерно и хочется найти )), или сборку.
Вы конечно не поделитесь, но может покажете как админка выглядит?
 
Назад
Сверху