Ребята покритикуйте сайт в плане SEO

droni4

Участник
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
184
Реакции
8
Весь контент уникальный
сайту 2-3 месяца
ежедневно его обновляю трафик никак не идет

3 раза менялся дизайн

сам сайт

Может подскажете в какую сторону двигаться...

Рассматриваю только белые методы продвижения
- покупать ссылки не вижу смысла
- продвигать статьями тоже не вижу смысла
 
Последнее редактирование:
Вы сначала опишите задачи, которые ставите перед сайтом... а потом просите оценить.
Пока только вижу накрутку ПФ и общую фразу "Что делать"? А что Вы сделали и на что рассчитываете?
Пока у Вас не будет цели, с места не двинетесь!
 
Не хочу обидеть дружищще, и может ответ не по сео, но если ты хочешь привлечь трафик, тобишь пользователей тебе нужно как имнимум сделать так что бы им было комфортно (что кстати является твоим ключевым козырем "Поэтому мы постарались создать максимально комфортные условия для просмотра развлекательных роликов") я вот например с большим трудом заставил себя прочитать весь текст что у тебя на главной странице, прочитал только для того чтобы понять в чем суть сайта!! В общем нужно хорошенько поработать над оформлением текста(я понимаю что ты специально выбрал минималистичный дизайн что бы не напрягать пользователя)и поконкретней объяснить зачем этот сайт вообще!!
И кстати для трафика ведь нужна ссылочная масса в этом направлении и двигаться!!!
 
Вы сначала опишите задачи, которые ставите перед сайтом... а потом просите оценить.
Пока только вижу накрутку ПФ и общую фразу "Что делать"? А что Вы сделали и на что рассчитываете?
Пока у Вас не будет цели, с места не двинетесь!
что в вашем понятии накрутка ПФ - я понимаю что поведенческом факторе но как он проявляется? - специально он точно не накручивается =)

Цель выйти в топ по анкорам - название шоу сериалов = например "битва экстрасенсов"
Пишут люди уникальный контент к каждому сериалу... от 500 символов до 3500

просто денег вкинуто 10-15 тысяч на контент вот и мысли какие то закрадываются или дальше вкладывать или замораживать проект т.к. трафика нету
 
Последнее редактирование:
Не хочу обидеть дружищще, и может ответ не по сео, но если ты хочешь привлечь трафик, тобишь пользователей тебе нужно как имнимум сделать так что бы им было комфортно (что кстати является твоим ключевым козырем "Поэтому мы постарались создать максимально комфортные условия для просмотра развлекательных роликов") я вот например с большим трудом заставил себя прочитать весь текст что у тебя на главной странице, прочитал только для того чтобы понять в чем суть сайта!! В общем нужно хорошенько поработать над оформлением текста(я понимаю что ты специально выбрал минималистичный дизайн что бы не напрягать пользователя)и поконкретней объяснить зачем этот сайт вообще!!
И кстати для трафика ведь нужна ссылочная масса в этом направлении и двигаться!!!
Мне кажется текст на главной это вообще ерунда он в будущем уйдет в инфу о портале, а на главной будут блоки новостей что новое добавлено последние коментарии и т.п.
А ссылочная масса... мне кажется это лишнии вложения т.к. яша от ссылок отказывается, ссылками двигал в 2007-2008 году =) сейчас думаю это не актуально темболее для молодого сайта.

я надеюсь услышать как правильно составлять анкор
например:
человек заходит в раздел категории (Битва экстрасенсов 1ый сезон)
Ниже идут серии (короткие новости) под ними анкоры (1ая серия, 2 серия и т.д.)
Если смотреть со стороны человека то удобно когда так написано 1 серия, 2 серия
А если со стороны СЕО то может быть делать анкоры таки: Битва экстрасенсов 1 сезон - 1 серия, но если серий 30 то будет тошнота анкоров
 
Для начала Вам нужно сделать семантическое ядро для Вашего сайта (тут и получите свои анкоры и не только).
После оценить нишу (является ли Ваша работа затратной или ведется в правильном направлении).
Если первое, то нужно искать альтернативные источники получения трафика.
Если второе, то следить за временными рамками и отслеживать все по шагам.
Вы при огромных объемах работы с текстами начинаете ломать голову о их правильной семантике, при этом не думали о этом процессе на начальном этапе.
По постам выше могу сделать вывод, что в Ваших мыслях полный бардак и просто не знаете что делать.
Тупое "тыкание" в проблемные места ситуацию не решит. Ситуация глобальная и требует серьезного вмешательства, тем более тематика затюканная.
Я вижу только 3 варианта: 1) нанять человека, который является специалистом в области СЕО и он расставит все на свои места... благо денег Вы, как вижу не жалеете; 2) взять азбуку СЕО, кучу литературы и практикумов, которые есть тут и в сети... в космическом режиме пролопатить и начать применять с умом; 3) забить на этот сайт и продать на аукционе (выручку вряд ли получите, но хоть попробуйте отбить кровные).
 
Для начала Вам нужно сделать семантическое ядро для Вашего сайта (тут и получите свои анкоры и не только).
После оценить нишу (является ли Ваша работа затратной или ведется в правильном направлении).
Если первое, то нужно искать альтернативные источники получения трафика.
Если второе, то следить за временными рамками и отслеживать все по шагам.
Вы при огромных объемах работы с текстами начинаете ломать голову о их правильной семантике, при этом не думали о этом процессе на начальном этапе.
По постам выше могу сделать вывод, что в Ваших мыслях полный бардак и просто не знаете что делать.
Тупое "тыкание" в проблемные места ситуацию не решит. Ситуация глобальная и требует серьезного вмешательства, тем более тематика затюканная.
Я вижу только 3 варианта: 1) нанять человека, который является специалистом в области СЕО и он расставит все на свои места... благо денег Вы, как вижу не жалеете; 2) взять азбуку СЕО, кучу литературы и практикумов, которые есть тут и в сети... в космическом режиме пролопатить и начать применять с умом; 3) забить на этот сайт и продать на аукционе (выручку вряд ли получите, но хоть попробуйте отбить кровные).
Больше склоняюсь к тому - что сайт еще молод, думаю продолжать работу в том же духе
+ возможно добавить к постам дату публикации что бы робот это учитывал - хотя не уверен стоит ли
+ разместить блоки обновления на главной странице типа: новые видео на сайте (и список новых добавленных), последние коментари, самое интересное, ну и пока мысли кончились буду изучать конкуретнов, просто на некоторые сайты конкуренты смотрю как им удается поднять трафик за 6-8 месяцев до 60 тысяч человек в сутки - для меня загадка.

1) Хранят видео на своем видео хостинге - что нарушает права правообладателя - т.е. человек может посмотреть видео например без рекламы если такие проекты делать то он просто попадет в реестр запрещены сайтов
 
буду изучать конкуретнов, просто на некоторые сайты конкуренты смотрю как им удается поднять трафик за 6-8 месяцев до 60 тысяч человек в сутки - для меня загадка.
Скорее всего ответ в больших вложениях денег
 
1. убери "нас находят"
2. На главной текст должен быть более оптимизирован (я про h1 и про теги u и b) не путай с текстовой оптимизацией
3 Ну и про <meta name="description" content="" /> <meta name="keywords" content="" /> совсем забыл

это на первый взгляд
 
Вообще в развлекательной тематики нужно следовать тенденциям моды. Внешний вид подобных ресурсов - решающий фактор использования. Дизайн переделывать, без вариантов. Цветовую гамму выбирайте из современных. Оптимизацию под широкоформатники (лучше резиновый дизайн)
 
Назад
Сверху