Меню на CSS (нужна подсказка)

Тема в разделе "Верстка", создана пользователем sagentj007, 6 апр 2014.

Информация :
Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела и Правилами форума
Для быстрого поиска ответов на ваши вопросы воспользуйтесь Картой раздела и/или Поиском по разделу
Модераторы: ultra
  1. sagentj007

sagentj007 Постоялец

Регистр.:
    3 сен 2009
    Симпатии:
    6
    Имеется сайт idilia.com.ua (женское белье), каким образом через css сделать, чтобы картинки (части меню: "Главная, Как заказать? Таблица размеров и т.д.", которые сейчас в шапке, были ссылками (меню по сути)

2. D'Jack

D'Jack

Регистр.:
    22 сен 2012
    Симпатии:
    123
    Надписи (рисунок удалить) сделать что бы фон был одинаковый, добавить в div header еще один блок после чего прописать его свойства в css файле так что бы было похоже на то что на рисунке.

Или тебе код кинуть как должно быть?

sagentj007 нравится это.
  3. sagentj007

sagentj007 Постоялец

Регистр.:
    3 сен 2009
    Симпатии:
    6
    Я принцип понял, но от кода никогда не откажусь :)

4. websheriff

websheriff Создатель

Регистр.:
    23 мар 2014
    Симпатии:
    4
    Вообще конечно весь хедер надо переделывать, для каждого пунктика нужно делать ссылки, плюс еще всплывающая форма обратного звонка, пользователь будет тыкать а ничего не нажимается, он подумает сайт подделка))

Лично я бы сделал следующим образом, вырезал бы в фотошопе квадратиками все пункты на которых нужно повесить ссылки, а потом расставил бы дивы абсолютно спозицыонированные с бэкграундами из этих картинок(с прозрачным фоном обязательно) что бы не париться с подбиранием шрифтов, цветов,размеров.
    но в вашем случае если ни чего этого не надо, а только несколько ссылок то можно обойтись небольшим костылём!!
    1 на картинке стираете имеющиеся надписи
    2 Перейти по ссылке

этот пример только ради примера что бы показать как можно!!

sagentj007 нравится это.
  5. kadurinho

kadurinho Shop Script

Moderator
    Регистр.:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    248
    Магазин на webasyst? пишите помогу, переверстаю полностью шапку и адаптирую под движок

6. sagentj007

sagentj007 Постоялец

Регистр.:
    3 сен 2009
    Симпатии:
    6
    Воспользовался 2ым способом, вскоре, как отрисую бекграунд - сделаю более цивильно со всеми hover и visited
    Спасибо за совет! И ссылку на полезный ресурс.

7. websheriff

websheriff Создатель

Регистр.:
    23 мар 2014
    Симпатии:
    4
    Вообще конечно правильней было бы все текстовые ссылки делать в виде текста а не картинками, ну типа что бы выделить можно было(например телефон или скайп:))

8. sagentj007

sagentj007 Постоялец

Регистр.:
    3 сен 2009
    Симпатии:
    6
    Безусловно, телефон и скайп тоже сделаю в div (скорее всего, абсолютном), так было реализовано при прошлом хэдэре. У меня просто приоритеты расставлены, я по порядку делаю, т.к. некликабельные скайп/телефон - не критично.

У меня вопрос по css, точнее, нужен совет, как оформить лучше корзину (сейчас она на прозрачном фоне, что ли)? (не та, которая во всплывающем окне, а по ссылке Перейти по ссылке (когда товар уже лежит в корзине) )

9. websheriff

websheriff Создатель

Регистр.:
    23 мар 2014
    Симпатии:
    4
    она у тебя просто съехала, надо её подправить на место поставить, или задай вопрос по конкретней?
    .onesteporder-width1000 {
    min-width: 700px;
    margin: 0 auto;
    text-align: left;
    }
    минимальная ширина тут стоит 700px, а у тебя ширина блока контента 615px

Последнее редактирование: 11 апр 2014
    sagentj007 нравится это.