Компонент Easy Profile Pro-расширенный профиль.

Может стоит попробовать перепаковать архив с замененным файлом из прежней версии и попробовать обновленный пакет поставить, если проблема верно найдена?
 
Попробовал заменить указанный файл непосредственно в самом архиве и установил из архива - результат прежний. Полез проверять папки и ужаснулся - половина файлов отсутствует в нужных местах!
Возникло предположение, что сам по себе архив был кем-то небрежно перепакован и перепакован из рук вон! Мысль такая возникла сразу, после сравнения 2-х архивов: 2.1.1 и 2.2.3 - они запакованы совершенно по-разному! Допускаю, что в конфигурационных файлах пути указаны с ошибками. Надо проверять. А пока это догадка.

Сидеть и вручную выисктвать и заливать через ftp все файлы, включая файлы плагинов - это все же не самое лучшее решение. Пока проверяю.
 
Попробовал заменить указанный файл непосредственно в самом архиве и установил из архива - результат прежний. Полез проверять папки и ужаснулся - половина файлов отсутствует в нужных местах!
Возникло предположение, что сам по себе архив был кем-то небрежно перепакован и перепакован из рук вон! Мысль такая возникла сразу, после сравнения 2-х архивов: 2.1.1 и 2.2.3 - они запакованы совершенно по-разному! Допускаю, что в конфигурационных файлах пути указаны с ошибками. Надо проверять. А пока это догадка.

Сидеть и вручную выисктвать и заливать через ftp все файлы, включая файлы плагинов - это все же не самое лучшее решение. Пока проверяю.

Вероятнее всего файлы были у вас удалены в попытках установки компонента, а не при попытке установить обновленный архив компонента. Я восстановливал резервную копию по ftp полностью, после чего производил установку компонента. До того как нашел решение, сайт 5 раз стирался полностью (не мною, а компонентом). Поэтому, то что у вас удалилось несколько файлов то это мелочи, это я по своей ситуации сужу. А сейчас все прекрасно работает и я этому очень рад. Скорее всего дело и правду в путях, но когда я устанавливал с нуля на другом сайте, он спокойно установился и все отлично работает, и причина просто может быть просто в изменении структуры компонента
 
Последнее редактирование:
Обнаружил странный файл fm.php в папке /plugins/system/jsn_system/
Совершенно непонятно, откуда он там вообще взялся, т.к. ни в одном из архивов я его не обнаружил... буду проверять еще промежуточные версии.
 
Обнаружил странный файл fm.php в папке /plugins/system/jsn_system/
Совершенно непонятно, откуда он там вообще взялся, т.к. ни в одном из архивов я его не обнаружил... буду проверять еще промежуточные версии.

этот файл создается автоматически в этой папке, я про это писал, но потом удалил сообщение, так как не нашел отклика, в нем какой-то странный код со ссылкой на сторонний сайт. После того как он появлялся у меня сносило полностью сайт, точнее все что было на том логическом диске где был сайт. Пытался я найти в файлах компонента код который бы создавал файл с таким именем и расширением и нигде не нашел
 
этот файл создается автоматически в этой папке, я про это писал, но потом удалил сообщение, так как не нашел отклика, в нем какой-то странный код со ссылкой на сторонний сайт. После того как он появлялся у меня сносило полностью сайт, точнее все что было на том логическом диске где был сайт. Пытался я найти в файлах компонента код который бы создавал файл с таким именем и расширением и нигде не нашел
Отсюда вывод, что после версии 2.1.1 народ выкладывает явно "зараженный" пакет. Поэтому и все косяки, и 500 ошибка.
Некорректная работа выскакивает то там, то сям - в самых неожиданных местах. Возникают косяки в работе компонентов, которые до этого никаких проблем не проявляли никогда.
Лучше не ставить, чем убить кучу времени и получить высокий риск заражения и/или регулярного удаления сайта.
 
Отсюда вывод, что после версии 2.1.1 народ выкладывает явно "зараженный" пакет. Поэтому и все косяки, и 500 ошибка.
Некорректная работа выскакивает то там, то сям - в самых неожиданных местах. Возникают косяки в работе компонентов, которые до этого никаких проблем не проявляли никогда.
Лучше не ставить, чем убить кучу времени и получить высокий риск заражения и/или регулярного удаления сайта.

Странно конечно почему зараженный именно после 2.1.1, так как именно в 2.1.1 был код таймштамп, который в определенный день отключал ряд функций и вероятнее всего в этой и в версии 2.1.2 были проблемы с кодом, что и спровоцировало дальнейшие проблемы при установке версий 2.2.2 и 2.2.3. В принципе надо всего лишь просмотреть знающему человеку файлы на предмет различий в путях и коде. На самом деле в версиях 2.2.2. и 2.2.3 во многих файлах компонента добавлен дополнительный код, что и навело меня на мысль в различиях в структуре. Хотя лично мне не понятно почему полное удаление компонента и чистка базы и последующая установка новой версии не помогла, то есть где то есть что то на это влияет. Ведь чистая установка на сайт версии 2.2.3, на который не устанавливался компонент, проходит без проблем
 
Последнее редактирование:
Еще лучше!

Работал сайт, работал... Никто не лез ни в админке, ни во фронте в профиль и тут на тебе - файлы сайта начали удаляться!
Лично я удаляю к чертовой матери данный компонент от греха подальше.
 
Еще лучше!

Работал сайт, работал... Никто не лез ни в админке, ни во фронте в профиль и тут на тебе - файлы сайта начали удаляться!
Лично я удаляю к чертовой матери данный компонент от греха подальше.

Очень жаль, что и вас это не прошло. Они как раз начинают удалятся, потому что когда заходишь в плагин jsn_system и там появляется fm.php то это 100% удаление сайта. Было много раз уже. Восстановил сайт, установил компонент, переустановил плагин jsn_system через менеджер расширений, восстановил файлы в библиотеке, загрузил в админке компонента недостающие файлы, htacces и все радуюсь жизни. Больше эта проблема не беспокоить. Кстати сайт и компонент до сих пор работают нормально и ничего не удаляется.
Ох сколько у меня было "хороших" слов тому кто подправил код в компоненте. А так смотрите сами, меня компонент во всем устраивает, поэтому и искал решение восстановления, не забывая делать резервные копии сайта.
 
Сбросьте в лс версию компонента, который удаляет файлы. Посмотрю, может найду причину.
 
Назад
Сверху