Как сделать учет цели в метрике по url

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Цель: добавить информацию на сайт.
Процесс добавления пошаговый через сессию. Каждый шаг находиться на одном и том же url (site.ru/add.html). Сейчас цели достигаются в 7 раз больше, т.к. 7 шагов (загрузок страниц).
Придумал только так: на последнем шаге в url добавить любой параметр, например, site.ru/add.html?res
Но после этого, когда пользователь нажмет F5 (обновить страницу), форма откроется снова (новая), но url останется старый. И статистика целей пойдет неправильная.
 
Я сталкивался недавно с такой проблемой, и решил её намного проще. Должна открываться в соседней вкладке другая страница, при клике на что-то на site.ru/add.html . Её и добавить в цели.
 
Я сталкивался недавно с такой проблемой, и решил её намного проще. Должна открываться в соседней вкладке другая страница, при клике на что-то на site.ru/add.html . Её и добавить в цели.
как-то не конструктивно :) лично меня раздражают такие сайты, которые открывают без моего ведома окна.
 
как-то не конструктивно :) лично меня раздражают такие сайты, которые открывают без моего ведома окна.
Так от окроется же уже в конце последнего шага при нажатии на отправить, а не в начале. В общем, я дал пример, и проблем с этим нету, работает нормально, никто не жаловался.
 
Придумал только так: на последнем шаге в url добавить любой параметр, например, site.ru/add.html?res
Так и делайте, что бы конечная цель имела свою целевую страницу и загоняйте в метрику, НО
Допустим у нас есть страница site.ru/add.html и когда мы ее открываем то видим просто форму (при этом со страницы убрать код метрики), а вот когда мы заполняем форму и нажимаем кнопку отправить - открывается страница site.ru/add.html?res без формы и с информацией "ваша заявка оставлена" и с кодом метрики на странице. И тогда, если уж пользователю вздумается обновить страницу, то он вновь увидит страницу с формой и без кода метрики и вот тогда уж точно не посчитается лишнее достижение цели

С другой стороны - мало кто будет обновлять страницу, потому не стоит морочить себе этим голову
 
Можно настроить в целях, цель достигнута если был переход с site.ru/add.html на site.ru/add.html?res - тогда никакие обновления страницы не помеха.
 
решил так: добавил метку: site.ru/add.html?res
А на 1-м этапе проверял, если есть переменная res, то делал перенаправление через header на url без нее: site.ru/add.html
Для пользователя ничего не заметно.
Пока будут тестировать, что получится...
 
решил так: добавил метку: site.ru/add.html?res
А на 1-м этапе проверял, если есть переменная res, то делал перенаправление через header на url без нее: site.ru/add.html
Для пользователя ничего не заметно.
Пока будут тестировать, что получится...
Перенаправление через какое время? Ведь если сразу редирект поставить, то метрика не успеет сработать наверно на ?res
 
Перенаправление через какое время? Ведь если сразу редирект поставить, то метрика не успеет сработать наверно на ?res
не ревреш, а header("Location: site.ru/index.php?......"); Она срабатывает при F5
 
Делай через индификатор цели. То есть клик по кнопке или заполнение формы.
У меня сделано так:
Самый простой вариант - клик по индификатору "заполнение имя", клик по "заполнение емайла", клик по кнопке "отправить". Это один из вариантов, работая с индификаторами легко нормально настроишь форму.
Более даже рабочий вариант на некоторых формах - клик по кнопке, переход на страницу с подтверждением.
 
Назад
Сверху