Конфигурация сервера под интернет магазин

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем Izrael, 4 апр 2014.

Модераторы: mefish, stooper
  1. Izrael

Izrael

Регистр.:
    12 фев 2008
    Симпатии:
    57
    Ребят у нас в компании всегда стояли виндувс сервера и сайты естественно на aspx.
    Руководство приняло решение сделать интернет магазин на Битрикс или OpenCart /
    Вопрос что нужно на сервер установить какую операционку, какой мускул ???
    Может кто написать по пунктом полную конфигурацию нормального сервера ???
    Я просто к админу подошел с просьбой установки php итд.. вот его ответ ))))
    " Мне пофиг, поставлю что угодна, пиши тз" )) с админ у нас злой ))

2. sneks

sneks Создатель

Регистр.:
    18 окт 2013
    Симпатии:
    19
    Предпочитаю OpenCart, битрикс очень мозгое...
    ОС естественно Linux (можешь дебиан использовать)
    вместо мускула, лучше б взял mariadb (тот же мускул, только со своими прелестями)
    Оптимизировать все это дело, и поставить апач с пхп твой админ надеюсь сам сможет, или может ему еще команды написать ?)

3. Stabr

Stabr Создатель

Регистр.:
    13 мар 2014
    Симпатии:
    3
    Мое имхо: CentOS + Percona сделает Дебиан с Марией по производительности.

4. Rollo

Rollo Постоялец

Регистр.:
    28 сен 2012
    Симпатии:
    20
    Поскольку админ у вас "злой", то я бы предоставил выбор ОС и обвязки (Но не самого движка!!!) ему
    т.к. рано или поздно возникнет вопрос производительности, ему будут сложно его решать в ОС которая ему не близка.
    Более того, это отличный способ сделать его добрее - если вы ему попытаетесь навязать то что он не любит, не аргументируя это действительно профессионально (а с админами спорить сложно) то он вам нарисует минус в карму
    Иначе - вы делегируете ему этот вопрос, подсчеркивая его профессионализм - он рисует вам в карму +

5. venomrs

venomrs Создатель

Регистр.:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    0
    А в чем проблема залить это на IIS?

6. GabrielVan

GabrielVan Постоялец

Регистр.:
    28 фев 2014
    Симпатии:
    31
    из личного опыта, не советую ставить на IIS.
    Битрикс советую ставить на *nix, на него PHP, nginx, MySql, и самое главное eAccelerator (дает значительный прирост производительности)

7. kibermaster

kibermaster Писатель

Регистр.:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    2
    Freebsd + php-fpm + nginx +mariadb. Но вообще, выше правильно советовали, проконсультируйтесь с админом, в чем именно он админ. А то я тут однажды столкнулся с лютым ненавистником php, но зато, блин фанатом perl. Диалога не срослось.

8. Kenny

Kenny newbie

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    150
    Для битрикса нужно nginx со спец подулем собирать, чтобы всякие чаты в онлайн режиме работали.
    PS Скачай с их сайта скрипт настройки хостинга или VM. Правда, там CentOS, не все его любят.

9. darkden

darkden Писатель

Регистр.:
    21 апр 2013
    Симпатии:
    2
    Уже давно не дает прироста, так как нужный функционал из него выпилили, плюс разработчики не так далеко ушли от первоначального функционала mmcache, по сути они даже не форк сделали, а тупо переименовали названия функций, а вот реальный прирост производительноти дает xcache, так как по сути к тому, что умет mmache добавляет еще кеширование var т.е. различных параметров и многоядерную поддержку, чего просто в помине нет у конкурентов.

Последнее редактирование: 21 май 2014
  10. Sapral

Sapral Создатель

Регистр.:
    23 сен 2013
    Симпатии:
    12
    "проще" поставить и настроить debian на мой взгляд. минималка для bitrix'a: