Символы современной русской культуры.

Grisha

♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
192
Реакции
286
Здравствуйте! Хочу получить feedback на свои мысли.Заранее прошу прощения за некоторый сумбур и неполное раскрытие идеи, нет времени и сил писать связно (устаю на работе как скотина), но надеюсь, вы поймете.

Помогите в решении вот такой задачи…

Уже года два-три в моей голове всплывает мысль о создании некой идеологии, способной охватить и объединить под собой умы некоторой части населения. Я очень долго не мог (до сих пор не могу до конца) определиться со всеми признаками, которыми в перспективе должны обладать члены такой идеологической группы. Я пытался мыслить в сторону национальных, региональных, государственных, классовых, религиозных принципов консолидации населения, и в итоге решил остановиться на культурно-языковой связи.

Под этим я подразумеваю, что основным объединяющим фактором для потенциальных участников идеологической группы является владение одним языком, а для полноценных участников-приверженцев идеологии таким фактором является принятие и содействие определенным идеологическим постулатам, которые в свою очередь, являются социально близкими для культуры людей, говорящих на одном языке. Не очень понятно… попробую проще:

- люди говорят на русском языке, как следствие, в некоторой степени подвержены влиянию русской культуры
- люди чувствуют необходимость консолидации в условиях внешнего давления для поддержания и развития общих ценностей, близких носителям данной языковой группы, как в духовном, так и в экономическом смыслах

Это значит, что нужен бренд, объединяющий русскоговорящих людей в России и за рубежом с целью проведения совместных акций, создания общественных и экономических связей, направленных на поддержание финансового благополучия.

И тут самое главное – это должно быть объединение русскоговорящих людей без разграничения по гражданской принадлежности к какому-либо государству, национальным или религиозным признакам. То есть в проектируемую идеологическую группу могут входить представители абсолютно всех религиозных конфессий (христиане, мусульмане, буддисты, иудеи и т.д. или же атеисты), любых национальностей (русские, татары, украинцы, киргизы, белорусы, казахи, грузины, армяне, айзербайджанцы, евреи, таджики, узбеки и т.д.), проживающих в различных регионах и государствах.

Вот тут, например,



«своими» называют славян, проживающих на территории РФ. В проектируемой идеологической группе (с отличными от примера целями), «своими» должны стать все русскоговорящие, проживающие на всей планете.

Единственный бренд, который мог бы соответствовать продвижению такой идеи – СССР. Однако этот бренд сильно скомпрометирован, никто из современной молодежи не рыпнется откапывать советские идеалы, да и задачи у проектируемой группы сильно не соответствуют принципам советской империи.

Ещё раз: нужен бренд, способный объединить русскоговорящих людей (людей с русской или околорусской культурой) для совместных экономических акций и предприятий, для развития финансового и социального благополучия.

Может быть есть у кого идеи по поводу возможного символа и названия для такого проекта?

Буду очень рад и благодарен, если поделитесь мыслями.
 
Что за разделение такое на русских, околорусских? Такое разделения вряд-ли приведет к чему-то хорошему...В принципе и сейчас не приводит...Идея может и неплохая, но сложно реализуема...Проблема в людях...Была, есть и будет:) Да и если честно, у меня символов для русского народа, кроме водки/сигарет не возникает...Я банально не вижу ничего хорошего в нашей стране...
P.S. Как раз по теме благополучия можно почитать вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Лично мне очень эта затея нравится...Только люди не способны так жить...Либо не хотят:(
 
Последнее редактирование:
Что мало соцсетей, что ли... те же однокласники, вконтакте - вот проводники идей, делайте группу там и пробуйте. Охват, весь рунет.
 
Что мало соцсетей, что ли... те же однокласники, вконтакте - вот проводники идей, делайте группу там и пробуйте. Охват, весь рунет.
вот так и собираюсь пробовать, но нужно создать сначала соответствующий бренд и его принести в сети.

Что за разделение такое на русских, околорусских?
У нас в России проживает 182 народа. За пределом РФ проживают миллионы людей-носителей русского языка и обладающих русским менталитетом. При этом, они могут быть различных национальностей и вероисповеданий. Это все - наследие Российской Империи и СССР. Задача - объединить людей, создать для них информационную площадку, пропагандирующую консолидацию русскоязычного населения. Никакого разъединения.
 
Бренд это фигня, назвать можно как угодно - нужна своя соцсеть, чтобы там свои идеи проводить. В рамках существующих это просто не получится. И делать не в рунете, а то госмашина захочет это всё контролировать и рулить этим. А если соцсеть, сразу надо озаботиться источниками финансирования сети - если отдать на откуп все желающим, то будет как вконтакте и приличные люди там общаться не будут. А если, самому начинать, то средства нужны очень и очень приличные на начальную развёртку. Скорее всего придётся собирать народ с кучи существующих ресурсов, реклама, спам, заметки в блогах. Если брать средства от спонсоров, то они и будут там потом рулить, + государство у них может долю перекупить.
 
Последнее редактирование:
Бренд это фигня, назвать можно как угодно - нужна своя соцсеть, чтобы там свои идеи проводить. В рамках существующих это просто не получится. И делать не в рунете, а то госмашина захочет это всё контролировать и рулить этим. А если соцсеть, сразу надо озаботиться источниками финансирования сети - если отдать на откуп все желающим, то будет как вконтакте и приличные люди там общаться не будут. А если, самому начинать, то средства нужны очень и очень приличные на начальную развёртку. Скорее всего придётся собирать народ с кучи существующих ресурсов, реклама, спам, заметки в блогах. Если брать средства от спонсоров, то они и будут там потом рулить, + государство у них может долю перекупить.
Согласен, рассуждал сам в этих направлениях. Объективно понимаю, что своя соцсеть для меня неподъемна. Для начала, хотя бы запилить некий сайт-портал, привязать к нему группы из существующих сеток. И тут как раз важен бренд, то есть правильное позиционирование, явный смысловой посыл. Ну вот допустим есть такая шняга:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
образована на бюджетное бабло и толкает идеи евразийства, сильно их коверкая и упрощая их для наших тупых голов. У них есть сайт, есть сетка групп, есть определенные постулаты. Вот я и размышляю над проектом такой структуры, но иной смысловой направленности.
 
Последнее редактирование:
А смысл централизовывать? Движение будет или проправительственное или оппозиционное, со всеми вытекающими из этого. Причём даже елси оно будет независимым. все кого оно будет критиковать будут его таким считать.
 
И опять таки мы приходим к тому, что нужно отделяться с целью создания своего государства...
 
И опять таки мы приходим к тому, что нужно отделяться с целью создания своего государства...
Это дорого и сложно. Самое простое, это захват власти в какой-то африканской стране с помощью наёмников. Затем стройка там нового государства. Само собой чтобы соседи и подданные не отобрали всё обратно, придётся армию содержать. Тоже самое, если купить приличный кусок территории в тех же краях. В конечном итоге можно получить признание ООН. Если брать более мелкие островные образования в нейтральных водах или плавучие соотружения или аренда/покупка земли на территории какой-то офшорной зоны, то это вообще бесправное государство получится, любой сосед одним полком его захватит при нужде. Государство - сразу предполагает наличие постоянной армии для своей защиты, инае это не государство, а автономная область какая-то с спорными правами. В будущем, при экспансии на другие планеты, аналогично - экономическая независимости и своя армия нужна иначе никто считаться не будет. В общем нужен клуб мультимиллионеров-филантропов:)

Далее, к моменту создания такого государства, оно уже будет кишить шпионами всех разведок мира. Если государство захочет проводить независимую международную политику, то начнутся конфискации/национализации имущества и ценных активов и вкладов в других странах если есть, преследование родственников, давление через них, военная интервенция по просьбам местных жителей не исключена. Экономическая блокада возможна. Чтобы выжить, придётся прогибаться перед сильными соседями или будет распад государства.
 
Последнее редактирование:
Вывод - жизнь ***но...
 
Назад
Сверху