Игнорирование блоком разрешение экрана

ultra

Мой дом здесь!
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
237
Реакции
396
Серая область - рабочая область браузера (screensize, body?)
Чёрный блок 1000px дефолтно находится в центре относительно body по width
Если серая область будет менее width:1000px то чёрный блок прижмётся к краю серой области (изобразил верхним блоком)
Внимание вопрос, как сделать, чтобы чёрный блок игнорировал серую область? (изобразил нижним блоком)

5054811.png


PS как мог так объяснил, мог бы уложить вопрос в два слова - пошёл бы в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :D
 
Последнее редактирование:
Серая область - рабочая область браузера (screensize, body?)
Чёрный блок 1000px дефолтно находится в центре относительно body по width
Если серая область будет менее width:1000px то чёрный блок прижмётся к краю серой области (изобразил верхним блоком)
Внимание вопрос, как сделать, чтобы чёрный блок игнорировал серую область? (изобразил нижним блоком)

5054811.png


PS как мог так объяснил, мог бы уложить вопрос в два слова - пошёл бы в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :D
Сместить черный блок влево не подойдет? Например так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Посмотри в сторону position: absolute, relative
Еще:
Код:
@media (max-width: 1000px)
{
.class {
            }
}
Занимательная штука
 
Сместить черный блок влево не подойдет? Например так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
нет, тут везде фикс, а у меня не угадаешь каким будет разрешение

хреновый из меня объяснятель,
нужно чтобы чёрный блок был своим центром, в центре... относительно центра серой области и если серая область меньше чёрного блока, чтобы чёрный блок игнорировал серую область :facepalm::crazy:
 
нет, тут везде фикс, а у меня не угадаешь каким будет разрешение

хреновый из меня объяснятель,
нужно чтобы чёрный блок был своим центром, в центре... относительно центра серой области и если серая область меньше чёрного блока, чтобы чёрный блок игнорировал серую область :facepalm::crazy:
В html5 вроде нельзя центрировать блочные элементы(по крайней мере div'ы). Можно задать одинаковые отступы слева и справа но это не совсем центрирование. В твоем случае как вариант при загрузке страницы джаваскриптом читать ширину серого элемента и смещать черный элемент как будто бы он по центру.
Так же можно использовать не смещение а отрицательный margin Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну или копать в сторону таблиц.

upd. А нет вру, в css3 уже можно центрировать блоки. Например так
Код:
.outer {
display:-moz-box;
-moz-box-pack:center;
-moz-box-align:center;
}
Правда сделать внешний блок меньше внутреннего все равно нельзя.
 
Последнее редактирование:
нет, тут везде фикс, а у меня не угадаешь каким будет разрешение

хреновый из меня объяснятель,
нужно чтобы чёрный блок был своим центром, в центре... относительно центра серой области и если серая область меньше чёрного блока, чтобы чёрный блок игнорировал серую область :facepalm::crazy:
:facepalm:Давай на живом примере - банер там или что у тебя, объясни по человечески.
 
Назад
Сверху