Острые углы у табов

HeadHunter

Shop Script
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
629
Реакции
276
Всем привет. Столкнулся с задачей сделать скошенные углы у вкладок (jquery табы)
В итоге должно получится такое Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как не пробую не получается. С меня на печеньки
 
Для начала нужно расписать как будет выглядеть css для каждого варианта выбранной вкладки.
Самое простое потом просто повесить эти готовые варианты на каждую вкладку onclick=document.write('<style>link_1{}; link_2{}</style>')

Если меню на сайте не будет часто меняться (количество вкладок и длина текста),
я бы вообще сделал для каждого варианты нажатой вкладки скрин всего меню, т.е.
для приведённого примера сделал бы всего 5 скринов, имя class был бы одинаковый
у всех, менял бы просто скрин
<a class="link_1" href="" onclick=document.write('<style>link_1{background: url(scrin_1.jpg) no-repeat;};</style>')>Разновидности</a>
<a class="link_1" href="" onclick=document.write('<style>link_1{background: url(scrin_2.jpg) no-repeat;};</style>')>Характеристики</a>
и т.д.

Ну или className и т.п. не суть...

Надеюсь, идея понятна.
 
Последнее редактирование:
добавить треугольник справа
Код:
<div style="width: 0px; height: 0px; background: #fff; border-top: 20px solid transparent; border-right: 20px solid transparent; border-bottom: 20px solid #333; border-left: 20px solid #333;">&nbsp;</div>
 
Спасибо всем. Вообщем решил полностью на изображениях верстать. Более точно получилось чем на чистом css
 
Спасибо всем. Вообщем решил полностью на изображениях верстать. Более точно получилось чем на чистом css
может выложишь свое решение, а то как раз сейчас табы решил встроить в проект еще только думаю над реализацией.
 
Можно попробовать только border-right картинкой сделать. Или поиграть с элементом after.
 
Назад
Сверху