Шаблоны Prestashop: проблемы, вопросы, обсуждение v 1.5

Шаблон Alysum 3.0 под Престу 1.6.0.5.
Встала отлично, от греха подальше поставил на чистую престу на компе, все модули работают, переводить правда много нужно, но это поправимо. В итоге выявил проблему с увеличением фотографии в карточке товара.
Опишу ниже.
Фото не увеличивается (только Zoom стандартный, но как-то не красиво)
Если наводишь на миниатюру фотки переключаются как в стандартном товаре, но если нажать на миниатюру, то эта фотка открывается в этом же окне, но только фотка на экране и ее можно увеличить, чтобы вернуться к товару нужно нажимать кнопку назад в браузере. Вот такая петрушка.
Можете объяснить как вы его ставили у меня не становиться на Престу 1.6.0.5, 1.6.0.8, 1.6.0.9. У меня есть модуль onepagecheckout-2.3.2-presta_1.6.x, могу поделиться.
 
Приветствую! Подскажите... имеется преста 1.6.0.9 установил шаблон Reviver, все работает, но когда выводишь каталог товара появляются вопросики вместо изображений в списке товара, когда отключаешь модуль фильтра многоуровневой навигации, все картинки появляются нормально. Пробовал другой фильтр advanced search 4, когда его включаешь тоже появляются вопросики вместо изображений... по всей видимости

проблема в js файлах темы. При выборе фильтра не определяется ID товара в формировании url изображения.
Ссылки на изображения становятся такие:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ID не определилось, остался только формат
Код:
-home_default

как и где это исправить подскажите... я не шарю в PHP
 
Приветствую! Подскажите... имеется преста 1.6.0.9 установил шаблон Reviver, все работает, но когда выводишь каталог товара появляются вопросики вместо изображений в списке товара, когда отключаешь модуль фильтра многоуровневой навигации, все картинки появляются нормально. Пробовал другой фильтр advanced search 4, когда его включаешь тоже появляются вопросики вместо изображений... по всей видимости

проблема в js файлах темы. При выборе фильтра не определяется ID товара в формировании url изображения.
Ссылки на изображения становятся такие:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ID не определилось, остался только формат
Код:
-home_default

как и где это исправить подскажите... я не шарю в PHP

Похоже на проблему с ЧПУ, а именно mod_rewrite (apache) или rewrite (nginx)
 
Привет, вопрос по теме Alysum 2.9 подскажите как задать фиксированную ширину сайта, чтобы при изменении разрешения(размера браузера) не съезжали элементы на странице
 
Последнее редактирование:
Привет, вопрос по теме Alysum 2.9 подскажите как задать фиксированную ширину сайта, чтобы при изменении разрешения(размера браузера) не съезжали элементы на странице

.body { width: 1200px; margin: 0 auto; }
 
не срабатывает, все равно страница масштабируется ... редактировал alysum.css
body {
background:#000;
color:#666;
padding-top:25px;
font:normal 12px Georgia, "Times New Roman";
line-height: 18px;
width: 1200px; margin: 0 auto;
}
body, html {height:100%; min-height:100%; width:100%; min-width:1200px}
 
там есть такой стиль @media (max-width: ) /*iPad portrait*/ который отвечает как я понимаю за изменение стилей в зависимости от разрешения экрана, как бы его отключить и оставить главный стиль в не зависимости от разрешения экрана
Спасибо!
 
там есть такой стиль @media (max-width: ) /*iPad portrait*/ который отвечает как я понимаю за изменение стилей в зависимости от разрешения экрана, как бы его отключить и оставить главный стиль в не зависимости от разрешения экрана
Спасибо!

body, html {height:100%; min-height:100%; width: 1200px !important; max-width:1200px !important; }
 
Спасибо за советы, пробую все варианты но увы...
при таком body, html {height:100%; min-height:100%; width: 1200px !important; max-width:1200px !important; }
или таком body, html {height:100%; min-height:100%; width: 1200px !important; min-width:1200px !important; }
изменения есть страница вроде бы берет заданное значение но при изменении размера окна элементы съезжают(масштабируются)
пробовал добавить
#page, .page_width {
margin:0 auto;
width: 960px;
min(max)-width:1200px !important;
}
эффект есть но всеравно элементы ездят,
Так же пробовал alysum.css удалить все что после /* responsive */ т.е все @media
Народ помогите выключить responsive mode для alysum 2.9
 
Назад
Сверху