Как реализовать usb удинитель 10м?

Имхо быстрее купить действительно хороший готовый кабель, елси тут в магах дорого то на алиекспресс - там кстати сейчас скидки каике-то
 
какую схему ,все просто
только на конце не мини-юсб а юсб-мама в магазине или на радиорынке полно, 1 выход(дата) где 2 провода в комп , второй выход питание вот в такую резетку,
я брал 700ма но лучше 1000ма брать. ну а в мама свой юсб длиный,желательно екранированый
хард и альфа ватная на 4м екранированом работают нормально
я то думал, ты ща схему выложишь с отдельным питанием, разочаровал короче
тс чётко и ясно обозначил свою позицию - покупать не будет, хочет на коленке 10 метров из говна и чтоб работало, что не понятного?
теперь думаем как это реализовать, а не где купить
 
А что ТС подключает на том конце?
т.е. в потерях ли по питанию дело? если да, то имхо питание проще подать рядом с устройстовм
Если нет - то помехи

Кстати, идея
Взять.... так уж елси совсем не покупать ничего.... в экран металлический запхать все это, соединить с землей на 1й стороне?
 
Как вариант использовать активный usb удлинитель через витую пару. Стоимость железяки колеблется от фирмы и от того, какой версии будет в конечном итоге usb.
Хорший 10 метровый кабель х найдешь, чтоб еще и отвечал стандартам...
Если есть сеть, то как вариант использовать софтину USB redirector, но там уже понадобится дополнительное железо
 
активный USB кабель не вариант? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в пределах 1к рублей, тестил внешние винты, принтеры , сканеры
 
Существуют адаптеры (активные и пассивные) для передачи по UTP. Там заявлено до 200 метров, в режиме USB 1.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Через USB-концентраторы
 
В любом случае придётся раскошелиться на активный usb-репитер. "На коленке" удлинитель не получится сделать: помешают нехватка мощности usb-порта и длительное распространение сигнала.
 
Через USB+блютуз можно мегафон модем с 5 мегабит скоростью подключить, расстояние около 4 метров, через деревянный потолок. Или подскажите, кабель 5 метров, сигнал интернета не потеряте в силе? //хочу в крыше, под шифером разместить//
 
Назад
Сверху