Санкции (пессимизация) Яндекса за установку Google AdSense.

блин, ахренеть, народ, вы с лучших школьных разделов серча налезли или тс - спец по созданию тем для набивки постов?
разговоры о падении трафа с Яндекса после установки адсенса - это один из мифов СЕО, который развенчан еще в годы, когда не существовало даже сапы!
и как можно верить скринам из первого сообщения, если мы не видим самого сайта, не знаем как установлен сам код адсенса и прочее. Может там ставился не синхронный код адсенса, который тормозил загрузку дальнейшего контента страницы?
а может чел вместе с адсенсом поставил еще какую-то имбецильную партнерку по монетизации трафа с вирусными редиректами или попандерами?
если уж верить таким росказням, то может начнете всем подряд советовать, что установка адсенса ускоряет индексацию сайта гуглом?
считаю, что ТС - тролль, который нашел скрины столетней давности.
по поводу Пузата - гуглите и узнаете насколько чел компетентен.
 
По поводу того, что ПС негативно относятся к отсутствию контента на первом экране и наличию на нём только рекламы, я слышала на конференциях и на курсах ещё задолго до Пузата. Да, разрешение экрана играет роль, но если, к примеру, высота шапки (или рекламного блока на первом экране) 800 пикселей, то это уже становится поводом для подозрения. )) И кто знает, не отправляются ли такие подозрительные сайты на дополнительную проверку ручками...

По поводу сабжа есть моё сообщение в теме. Сказать на 100% о том, что причина срезания трафа с Яндекса произошла именно из-за Адсенса, я не могу. Но и утверждать о том, что это не взаимосвязанные факторы, также отказываюсь. Срез трафа по обоим сайтам произошёл приблизительно в одно и то же время, код Адсенса была установлен давно. Другие сайты при этом не зацепило.
 
Назад
Сверху