Необходимо купить товар через Alibaba, но не уверен в продавце

QuZ

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
86
Реакции
50
Добрый вечер, форумчане. Интересует вопрос. Имеется поставщик в америке, кто готов мне продать товар на сумму в 3000 уе. Нуждаюсь в совете, как провести сделку безопасно и не быть кинутым нашими межконтинентальными братьями. Они готовы работать через PayPal. В каком случае, можно будет через палку вернуть деньги, как это сделать и какие другие могут быть подводные камни. Буду признателен за советы. Если у кого есть личный опыт - напишите пожалуйста.

Спасибо.
 
При оплате палкой деньги можно вернуть, если открыть тикет не позднее 45 дней после совершения платежа. Поэтому очень желательно, чтоб посылка пришла раньше., а если все-таки не придет, то открывайте претензию и требуйте возврат. Ни в коем случае не закрывайте тикет пока не получили товар и не убедились, что все ок. Второй попытки вернуть деньги не будет.
Далее смотрите рейтинг продавца.
А так в принципе если, через палку работают, то заказывайте, риск -минимальный, но условия сроков претензий (если понадобиться) жестко соблюдайте.
подробнее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
При оплате палкой деньги можно вернуть, если открыть тикет не позднее 45 дней после совершения платежа. Поэтому очень желательно, чтоб посылка пришла раньше., а если все-таки не придет, то открывайте претензию и требуйте возврат. Ни в коем случае не закрывайте тикет пока не получили товар и не убедились, что все ок. Второй попытки вернуть деньги не будет.
Далее смотрите рейтинг продавца.
А так в принципе если, через палку работают, то заказывайте, риск -минимальный, но условия сроков претензий (если понадобиться) жестко соблюдайте.
подробнее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спасибо. Со сроками проблем быть не должно - доставка 3-4-ре дня. АвиаПерелет. Т.е. Вы хотите сказать, что не честные друзья американцы не будут работать с палкой?
Еще вопрос. Я не совсем тогда уверен в том, что товар, как бы сказать по русский- не тыренный, или не официально купленный.. За единицу товара средняя цена - 10-ть баксов, мне готовы продавать по 3-ри уе., хотя, я знаю, что с завода он уходит меньше чем за бакс ( но при каких условиях он так уходит - не знаю).
Еще что смущает - у алибабы есть система защиты покупателей, но продавец не хочет с ней работать..
Тексты - читал, написано все красиво на офф сайте.. Но не всему красивому надо верить
 
  • Заблокирован
  • #4
Еще что смущает - у алибабы есть система защиты покупателей, но продавец не хочет с ней работать..
Ключевая фраза, из-за которой я бы искал другого продавца т.к. защита сделок - одна из основных фишек подобных торговых площадок.
 
Ключевая фраза, из-за которой я бы искал другого продавца т.к. защита сделок - одна из основных фишек подобных торговых площадок.
Да, фишка. При этом не дорогая. И вот понять загадку, почему именно пей-пел.. Как мне сказали америкосы, что через эту фишку и них деньги зависнут на большее время, когда через палку они их смогут получить в ту же минуту, что и после проплаты...
 
Ключевая фраза, из-за которой я бы искал другого продавца т.к. защита сделок - одна из основных фишек подобных торговых площадок.
Однозначно ищите у другого продавца. Если не на алиекспрессе то на dhgate или где угодно.
 
Кто-то может знает, при каких условиях, из пейПела нельзя вытянуть деньга назад? Например, ситуация. Я делаю аккаунт не указываю там настоящие данные о себе, не привязываю карту к аккаунту. Следовательно, у пейПела нет данных о мне.
На этот кошелек мне скидываю деньги за какие-то услуги, которые я не выполняю. Человек пишет жалобу на меня в пейпел. Вернут ли этому человеку деньги?
 
Кто-то может знает, при каких условиях, из пейПела нельзя вытянуть деньга назад? Например, ситуация. Я делаю аккаунт не указываю там настоящие данные о себе, не привязываю карту к аккаунту. Следовательно, у пейПела нет данных о мне.
На этот кошелек мне скидываю деньги за какие-то услуги, которые я не выполняю. Человек пишет жалобу на меня в пейпел. Вернут ли этому человеку деньги?
Имхо да. вернут.
Деньги на некоторое время ставятся в резерв, как-то так
Более того, на такой крвой аккаунт без карті ві врядли сможете через пейпал принять платеж, т.к. у них есть определенная политика в плане приема платежей. Я например не пейпал не могу принять деньги - страной не вішел - хотя у меня привязана карта и все такое.
 
Я например не пейпал не могу принять деньги - страной не вішел - хотя у меня привязана карта и все такое.
ну Украина же, тем более Одесса :crazy: у многих такая ситуёвина, платить можешь сколько влезет, а никто прислать тебе деньжат не способен через палку :no:
 
  • Нравится
Реакции: QuZ
Господа, обнадежили). Надеюсь что и в странах братьев американцев, поляков, немцев граждан(ам) мира аналогичные правила работы палки..

Вы говорите, деньги подвешиваются на какое-то время... А на какое?) Как сказали выше, претензии можно подать в течении нескольких недель, но ведь не замораживаются деньги до моего ответа в пейпел о том, что сделка прошла успешно?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху