Необходимо купить товар через Alibaba, но не уверен в продавце

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем QuZ, 28 мар 2014.

1. QuZ

QuZ Постоялец

Регистр.:
    18 июл 2009
    Симпатии:
    49
    Добрый вечер, форумчане. Интересует вопрос. Имеется поставщик в америке, кто готов мне продать товар на сумму в 3000 уе. Нуждаюсь в совете, как провести сделку безопасно и не быть кинутым нашими межконтинентальными братьями. Они готовы работать через PayPal. В каком случае, можно будет через палку вернуть деньги, как это сделать и какие другие могут быть подводные камни. Буду признателен за советы. Если у кого есть личный опыт - напишите пожалуйста.

Спасибо.

2. vladis1333

vladis1333

Регистр.:
    18 июл 2010
    Симпатии:
    226
    При оплате палкой деньги можно вернуть, если открыть тикет не позднее 45 дней после совершения платежа. Поэтому очень желательно, чтоб посылка пришла раньше., а если все-таки не придет, то открывайте претензию и требуйте возврат. Ни в коем случае не закрывайте тикет пока не получили товар и не убедились, что все ок. Второй попытки вернуть деньги не будет.
    Далее смотрите рейтинг продавца.
    А так в принципе если, через палку работают, то заказывайте, риск -минимальный, но условия сроков претензий (если понадобиться) жестко соблюдайте.
    подробнее https://www.paypal.com/ru/webapps/helpcenter/article/?solutionId=164620&topicID=96100029&m=TCI

3. QuZ

QuZ Постоялец

Регистр.:
    18 июл 2009
    Симпатии:
    49
    Спасибо. Со сроками проблем быть не должно - доставка 3-4-ре дня. АвиаПерелет. Т.е. Вы хотите сказать, что не честные друзья американцы не будут работать с палкой?
    Еще вопрос. Я не совсем тогда уверен в том, что товар, как бы сказать по русский- не тыренный, или не официально купленный.. За единицу товара средняя цена - 10-ть баксов, мне готовы продавать по 3-ри уе., хотя, я знаю, что с завода он уходит меньше чем за бакс ( но при каких условиях он так уходит - не знаю).
    Еще что смущает - у алибабы есть система защиты покупателей, но продавец не хочет с ней работать..
    Тексты - читал, написано все красиво на офф сайте.. Но не всему красивому надо верить

4. Fuhrer

Fuhrer Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    24 мар 2014
    Симпатии:
    5
    Ключевая фраза, из-за которой я бы искал другого продавца т.к. защита сделок - одна из основных фишек подобных торговых площадок.

Rollo нравится это.
  5. QuZ

QuZ Постоялец

Регистр.:
    18 июл 2009
    Симпатии:
    49
    Да, фишка. При этом не дорогая. И вот понять загадку, почему именно пей-пел.. Как мне сказали америкосы, что через эту фишку и них деньги зависнут на большее время, когда через палку они их смогут получить в ту же минуту, что и после проплаты...

6. Rollo

Rollo Постоялец

Регистр.:
    28 сен 2012
    Симпатии:
    20
    Однозначно ищите у другого продавца. Если не на алиекспрессе то на dhgate или где угодно.

7. QuZ

QuZ Постоялец

Регистр.:
    18 июл 2009
    Симпатии:
    49
    Кто-то может знает, при каких условиях, из пейПела нельзя вытянуть деньга назад? Например, ситуация. Я делаю аккаунт не указываю там настоящие данные о себе, не привязываю карту к аккаунту. Следовательно, у пейПела нет данных о мне.
    На этот кошелек мне скидываю деньги за какие-то услуги, которые я не выполняю. Человек пишет жалобу на меня в пейпел. Вернут ли этому человеку деньги?

8. Rollo

Rollo Постоялец

Регистр.:
    28 сен 2012
    Симпатии:
    20
    Имхо да. вернут.
    Деньги на некоторое время ставятся в резерв, как-то так
    Более того, на такой крвой аккаунт без карті ві врядли сможете через пейпал принять платеж, т.к. у них есть определенная политика в плане приема платежей. Я например не пейпал не могу принять деньги - страной не вішел - хотя у меня привязана карта и все такое.

QuZ и Шумадан нравится это.
  9. Шумадан

Шумадан Хабарра!!11

Регистр.:
    6 фев 2008
    Симпатии:
    2.097
    ну Украина же, тем более Одесса :crazy: у многих такая ситуёвина, платить можешь сколько влезет, а никто прислать тебе деньжат не способен через палку :no:

QuZ нравится это.
  10. QuZ

QuZ Постоялец

Регистр.:
    18 июл 2009
    Симпатии:
    49
    Господа, обнадежили). Надеюсь что и в странах
    братьев американцев, поляков, немцев
    граждан(ам) мира аналогичные правила работы палки..

Вы говорите, деньги подвешиваются на какое-то время... А на какое?) Как сказали выше, претензии можно подать в течении нескольких недель, но ведь не замораживаются деньги до моего ответа в пейпел о том, что сделка прошла успешно?

Последнее редактирование: 16 апр 2014