Учет товара по опциям

Уточните, пожалуйста, по Вашему случаю: как я понял, у Вас цвет - это опция? А размер? Если размер это тоже опция, то у Вас случай сложнее - нужен учет по комбинации опций. На сколько знаю, штатными средствами такой учет не возможен...
 
Уточните, пожалуйста, по Вашему случаю: как я понял, у Вас цвет - это опция? А размер? Если размер это тоже опция, то у Вас случай сложнее - нужен учет по комбинации опций. На сколько знаю, штатными средствами такой учет не возможен...
В Престашопе это не только стандартная опция, но так же клиент в онлайн с помощю модуля сам может конфигурировать дизайн цвет и надписи изделя- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Уточните, пожалуйста, по Вашему случаю: как я понял, у Вас цвет - это опция? А размер? Если размер это тоже опция, то у Вас случай сложнее - нужен учет по комбинации опций. На сколько знаю, штатными средствами такой учет не возможен...
Как раз таки от комбинации опций я отказался по причине гимора...
Вопрос такой - у Вас учитывается остаток товара с одной опцией (цвет)? т.е. Рубашка (возьмем безразмерную :о)) ) синяя - 1шт, красная - 5 шт. После покупки 1 синей и 1 красной на складе у вас остается 4ре красных? А синяя попадает в аут оф сток, правильно?
 
В Престашопе это не только стандартная опция, но так же клиент в онлайн с помощю модуля сам может конфигурировать дизайн цвет и надписи изделя- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нет уж, спасибо. Мне Опенкарта хватает... А тут еще Преста, который так же без напильника не работает как надо. Пусть у него модуль с опциями хорош, значит в другом месте "тонко". ИМХО.
 
Рубашка (возьмем безразмерную :о)) ) синяя - 1шт, красная - 5 шт. После покупки 1 синей и 1 красной на складе у вас остается 4ре красных? А синяя попадает в аут оф сток, правильно?
Именно так!
 
Как раз таки от комбинации опций я отказался по причине гимора...
Вопрос такой - у Вас учитывается остаток товара с одной опцией (цвет)? т.е. Рубашка (возьмем безразмерную :о)) ) синяя - 1шт, красная - 5 шт. После покупки 1 синей и 1 красной на складе у вас остается 4ре красных? А синяя попадает в аут оф сток, правильно?

простите, что вмешиваюсь... для учета связанных опций по количеству есть несколько модулей.... Связанные опции, Dependent Options и OpenStock, может еще есть, но я изучала только эти три... с ними не надо делать кучу товаров с разницей только по цвету...

я остановилась на последнем... больше по функционалу подошел: комбинирует опции, подсчет количества по ним, возможность устанавливать свои цены на комбинированную опцию, акции и скидки на комбинации.. что очень пригодилось.. так как в магазине одежды очень часто в одной модели зависают непродаваемые цвета.. а этим модулем на нее можно скидку делать покупателям, тем самым продавая неходовой товар...
 
... OpenStock...

я остановилась на последнем... ...

А теперь вопрос! Какой версией ОпенСток пользуетесь и на каком Опенкарт (ОсСторе)?

п.с. Сразу скажу, что у меня ОпенСток 150 кривой и не работает как надо на ОсСторе 1551 и старше.
 
Lery, Вы зря извиняетесь! Думаю, Ваш опыт будет полезен в этой ветке, т.к. учет по комбинациям опций достаточно распространен.
...возможность устанавливать свои цены на комбинированную опцию, акции и скидки на комбинации...
Скажите, товар, в котором имеется акционная опция, отображается в списке товаров как акционный?
 
Lery, Вы зря извиняетесь! Думаю, Ваш опыт будет полезен в этой ветке, т.к. учет по комбинациям опций достаточно распространен.

Скажите, товар, в котором имеется акционная опция, отображается в списке товаров как акционный?
Возьми, попробуй 150ый и 125й. Не забываем про бэкап!!!
 

Вложения

  • OpenStock v150rus.7z
    249,9 KB · Просмотры: 13
  • OpenStock v150.zip
    268,6 KB · Просмотры: 11
  • openstock v125.zip
    231,7 KB · Просмотры: 3
Lery, Вы зря извиняетесь! Думаю, Ваш опыт будет полезен в этой ветке, т.к. учет по комбинациям опций достаточно распространен.

Скажите, товар, в котором имеется акционная опция, отображается в списке товаров как акционный?

К сожалению, акции по опциям в списке акций не отображается.... только в карточке товара. Но думаю при помощи напильника можно сделать все:D знать бы что пилить.. я в этом не сильна:(

Возьми, попробуй 150ый и 125й. Не забываем про бэкап!!!

у меня ОС 1.5.5.1.2 стоит версия опенстока 150... переводила сама...
 
Назад
Сверху