Учет товара по опциям

И у Options Boost показывается картинка выбранной опции вместо оригинальной картинки товара, что, на мой взгляд, гораздо лучше.
Т.е. при переходе в товар, показывается картинка товара, а при выборе опции, она заменяется на картинку опции? Я верно понял?
Этот момент не устраивает в POI - там картинки опций режутся исключительно 50*50 без возможности увеличения.
 
Т.е. при переходе в товар, показывается картинка товара, а при выборе опции, она заменяется на картинку опции? Я верно понял?
Этот момент не устраивает в POI - там картинки опций режутся исключительно 50*50 без возможности увеличения.
Да, верно. К тому же, Options Boost совместим со многими другими дополнениями. Лично я использую его в связке с Product Color Option.
 
Приветствую! Необходимо создать магазин. Каждый товар имеет опции. Для простоты рассмотрим одну из них - цвет. Для каждого цвета необходимо добавлять свое изображение и количество.
В принципе, это решается созданием отдельного товара для каждого цвета, но так получим огромное число дублей страниц, т.к. описание у них будет абсолютно одинаковым и различаться будут только картинки. Поэтому, думается все же создавать один товар и добавлять цветовые опции.
Отдельные изображения к каждой опции позволяет присоединять плагин Options Boost. Но позволяет ли он вести учет количества товара для каждой опции в отдельности?
Может есть другие решения, которые я не рассматриваю?
Спасибо!
Делал оптовый интернет- магазин по стандарту Яндекс маркет.
Принцип создания опций для одежды, название опции (цвет одежды) в единственном числе (пример:белый), далее в опции (в нашем случае белый) указываем размер (XS,S,M,L,XL - международная или 40,41,42....)
Пример:

1 опция: желтый XS-2шт, S-3шт., M-2шт., L-5шт., XL-1шт. (кол-во указываются в редакторе товара)
2 опция: белый XS-1шт, S-2шт., M-3шт., L-4шт., XL-4шт.
В опциях указываем вместо названий картинки (если нужно)
Для ведения учета заказа можно использовать бесплатный модуль opencart:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
есть модуль который контролирует остатки опций?
 
есть модуль который контролирует остатки опций?
Стандартная опция в модулях Email Notifications и Статистике престы
Отсылает емайл если остаток меньше Х х=3 к примеру
 
интересует как контролировать остатки по прайсам поставщиков, т.е. получается товар в прайсе это опция в опенкарте, кто нибудь решил?
 
На данный момент решил, что для меня будет достаточно механизма учета опций OpenCart. Слегка модифицировал движок, теперь, при выборе опции, картинка товара заменяется на картинку опции с возможностью увеличения. Будет время, постараюсь перевести модификации на рельсы vqmod. У меня случай не сложный - комбинации опций не используются. Для каждого товара опция одна.
 
На данный момент решил, что для меня будет достаточно механизма учета опций OpenCart. Слегка модифицировал движок, теперь, при выборе опции, картинка товара заменяется на картинку опции с возможностью увеличения. Будет время, постараюсь перевести модификации на рельсы vqmod. У меня случай не сложный - комбинации опций не используются. Для каждого товара опция одна.
а количество проданных опций у вас учитывается?
 
В каком смысле учитывается? Если честно, не разбирался пока, как это отображается в статистике продаж, но при продаже некоторого числа товаров с определенной опцией, количество этой опции уменьшается на данное число.
 
В каком смысле учитывается? Если честно, не разбирался пока, как это отображается в статистике продаж, но при продаже некоторого числа товаров с определенной опцией, количество этой опции уменьшается на данное число.
Да, я именно об этом говорил. Допустим, на складе у нас пять маек красных 12го размера и одна синяя тоже 12го размера. После покупки одной синей майки и одной красной у нас на странице "карточка товара- майки" должно отображаться только 4ре красных майки 12го размера. На складе тоже самое должно быть. У Вас именно так?
 
Назад
Сверху