Заблокировали аккаунт на хостинге

anadikt

Гуру форума
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
433
Реакции
86
Здравствуйте, подскажите, может кто знает, у меня есть аккаунт у хостера ... сегодня ночью заблокировал хостер его, на вопрос почему, ответил причину: Phishing.Apple-3.1 detected on username **** ... В чем может быть причина?
 
Написано же на чисто английском:
Phishing.Apple-3.1 detected on username ****
Это означает, что ваш сайт фишинговый по отношению к яблочным продуктам. Просите доступ на фтп и чистите - вам вирус залили скорее всего.
 
как вариант, возможно кто-то тебя поломал и поставил например редирект мобильных юзеров на какую-то чернуху
я замечал, при заходе на свой сайт появлялось сообщение об установке какого то сертификата из ненадежного источника ... с компа нормально все ...
Написано же на чисто английском:Это означает, что ваш сайт фишинговый по отношению к яблочным продуктам. Просите доступ на фтп и чистите - вам вирус залили скорее всего.
чем лучше прочистить?
 
Последнее редактирование:
руками только. Сравнивай с резервной копией, смотрите JS сайтов...
 
FreeFileSync - хорошая, бесплатная софтина + постоянно обновляется, пользовался для сравнения архивов, пробуй!
 
Всем спасибо, разобрался, сайт был на движке pluxfolio, а дружище в админку заходит с айфона 5, так вот в папке documents были обнаружены трояны и прочие файлы на которые ругался антивирус ... Вопрос: Это его айфон зараженный туда напихал всяких гадостей или кто подломил и напихал? Вот в прикрепленном файле список всякой ерунды, в исходнике движка этого нет!
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    14,8 KB · Просмотры: 12
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, у меня товарищ при работе с моим сайтом, везде где было редактирование текста, автоматом пихал скрипт от foxlingo - переводчик в firefox'е.
По этому тут 2 варианта, пусть дружище сканирует свой айфон на наличие вирусов и второй, меняй все пароли, начиная от админки хостера, ftp, бд, а также все пароли админов в CMS
 
На самом хостинге должны быть утилиты для проверки файлов на вирусы. После проверки будет показан путь до заражённых файлов. Очень удобно.
 
Назад
Сверху