Гугл банит за точные вхождения?

Что то все забыли про тематику донора и ее соответствие акцептору.

Конкретно за это, насколько я знаю, гугл не накладывает фильтр. Правда, возможно несоответствие тематики идёт как отягощающий фактор в случае повышенного процента анкорных ссылок.

Уже где то с пол года некоторые оптимизаторы в GGL присылают сообщения с просьбой изменить анкорную ссылку на безанкорную с пояснением, что гугл начал банить за точные вхождения (некоторые прям очень этого требуют в панике)
N.B.: Если не соглашаться менять анкор - зачастую эти вебмастера через какое-то время присылают заявку на снятие ссылки...а это +15% стоимости размещения :) ...ну, и плюс общее уменьшение внешних ссылок с сайта как бонус.
 
Точные вхождения очень аккуратно в 5-10% с самых жирных и архирелевантных считалось всегда. Но всё чаще слышу что наооборот. Оттуда лучше ставить разбавленную или вовсем безанкорную ссылку. Важно чтобы по ней были переходы. И её было видно и она была в тему.
 
санкции могут быть если таких ссылок очень много и все палевные
 
За точные вхождения точно не банит... Банется переспам и если вы уже попали в эту категорию, и еще хуже были скушаны пингвином, можете забыть про продвижение под гугл, если из АГС выкаропкаться можно, то из под пингвина выбраться в 90% нельзя... Иногда вы даже можете сами не замечать когда спамите и влететь за это..
Пример обычного для многих переспама в title:
Нуллед взорвал интернет смотреть бесплатно онлайн
Белый бим потерял ухо смотреть бесплатно онлайн
Белый бим все же нашел ухо смотреть бесплатно онлайн

Все это гугл считает за переспам...
 
если это высокочастотный запрос: 50% прямое вхождение, 10% словоформа, 10% прямое +слово, 10% прямое + 2 слова и более, 15% безанкорные, 5% синонимы
 
Как показывает практика - ссылки с ключами идут для поднятия позиций в серпе, а безанкорные - только наращивают параметры сайта. И соответственно пропорции закупок не могу быть универсальными - кто-то гонится за тицом, а кому то тиц не нужен, а главное позиция в серпе. Естественно, если вебмастер закупает только анкорные ссылки, то пессимизация от гугла реальна, но в пингвин не попадешь. Для этого надо использовать переспам на сайте, о чем писал славик11. Если закупает только безанкорные, то ничего не будет - это самый безопасный способ наращивания беков, поскольку 99% юзеров именно так и делятся ссылками
 
Назад
Сверху