нужна помощь в запросе

MysticW0

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
4
Суть такова. Есть к примеру база users в ней есть столбец familija в столбце разные фамилии, как мне сделать что бы поменять в этом столбце допустим все фамилии test на test1 но при этом не изменив фамилии test3 test4 test5 и т.д и т.п ?

С меня спасибо
 
Есть еще вопрос, есть таблица допустим users в ней есть user_id как мне удалить всех user_id допустим начиная с 105 и до 205 user_id но при этом не удалить от 0 до 104 и от 206 и выше ? вообщем удалить промежуток как то ?
 
delete from users where user_id > 104 and user_id < 205
 
Вот еще столкнулся с проблемой суть такова при нажатие на определенную кнопку удаляется какае то вещь с личного рюкзака пользователя.Есть в базе строка bonus в которой есть us_id(определяет юзера с базы) и есть ID той вещи которую надо удалить у пользователя.
вот запрос с кода
PHP:
mysql_query("DELETE FROM `bonus` WHERE `us_id`='".$user['id']."' AND `item_id`='111111494' LIMIT `1`");

Вопрос в том где тут в запросе ошибка так как с личного рюкзака не пропадает товар ?
 
выпишите куда нибудь в лог
PHP:
"select * FROM `bonus` WHERE `us_id`='".$user['id']."' AND `item_id`='111111494' LIMIT `1`"

Чтобы посмотреть что именно выполняется.
 
Посмотрите ман по mysql_query и сделайте хотя бы минимальную обёртку для вывода ошибок для вашего уровня это сильно поможет :) :
PHP:
$result = mysql_query('SELECT * WHERE 1 = 1');
if (!$result) {
    die('Неверный запрос: ' . mysql_error());
}
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Так же стоит прочитать мануал по элементарным операциям с БД, тогда всё эти вопросы отпадут.

Ошибка в последнем запросе из-за использования LIMIT `1` - оператор DELETE лимитируется только через условия в WHERE
 
Посмотрите ман по mysql_query и сделайте хотя бы минимальную обёртку для вывода ошибок для вашего уровня это сильно поможет :) :
PHP:
$result = mysql_query('SELECT * WHERE 1 = 1');
if (!$result) {
    die('Неверный запрос: ' . mysql_error());
}
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Так же стоит прочитать мануал по элементарным операциям с БД, тогда всё эти вопросы отпадут.

Ошибка в последнем запросе из-за использования LIMIT `1` - оператор DELETE лимитируется только через условия в WHERE
ну вот как то так Неверный запрос: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'WHERE 1 = 1' at line 1. Для изучения у меня щас особо времени нет но как решу это проблему с этим запросом пойду по ссылке почитаю ) Проблема в в us_id ?
 
ну вот как то так Неверный запрос: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'WHERE 1 = 1' at line 1. Для изучения у меня щас особо времени нет но как решу это проблему с этим запросом пойду по ссылке почитаю ) Проблема в в us_id ?

просто везде где надо использовать mysql_query подставляй предложенную конструкцию
В твоём случае:
PHP:
$result = mysql_query("DELETE FROM `bonus` WHERE `us_id`='".$user['id']."' AND `item_id`='111111494' LIMIT `1`");
if (!$result) {
    die('Неверный запрос: ' . mysql_error());
}

Для того чтобы заработало надо просто удалить LIMIT `1` и получится:
PHP:
mysql_query("DELETE FROM `bonus` WHERE `us_id`='".$user['id']."' AND `item_id`='111111494'");
 
просто везде где надо использовать mysql_query подставляй предложенную конструкцию
В твоём случае:
PHP:
$result = mysql_query("DELETE FROM `bonus` WHERE `us_id`='".$user['id']."' AND `item_id`='111111494' LIMIT `1`");
if (!$result) {
    die('Неверный запрос: ' . mysql_error());
}

Для того чтобы заработало надо просто удалить LIMIT `1` и получится:
PHP:
mysql_query("DELETE FROM `bonus` WHERE `us_id`='".$user['id']."' AND `item_id`='111111494'");
Ну вот ошибки не выдает вообще не какой но при этом у юзера этот товар/вещь остается, бреееед
 
Назад
Сверху