Ужасно тормозит сайт

ты его для дуалапа оптимизировать так собрался?

а если уж этого у тебя тонна то все скидывается на отдельный сервер

ага, так все и надо делать, все правильно:D
-----------------------
вы, господа советчики, хоть бы беглый анализ сайта провели перед тем что пишите
Хоть и смешно но таким образом добился в гугле 85/100 для ПК, а как будет увеличивать кол-во товара будем смотреть что отключить, а что оставить.....я не советую именно так делать, я просто сказал что мне помогло
 
Все попробовал, и все равно тормозит, с субдоменом тоже игрался, как тока все товары заливаю, все стопарится, 3,5-4,5 сек загрузка на одной странице.
 
Поэтапно распишите как действовали, с какого момента начались тормоза.
Какой хостинг, требования хостинга?
 
Хоть и смешно но таким образом добился в гугле 85/100 для ПК, а как будет увеличивать кол-во товара будем смотреть что отключить, а что оставить.....я не советую именно так делать, я просто сказал что мне помогло
так, я видимо пьяный тупо отвечаю, но еще раз постараюсь. 85 из 100 это ЧО, ты представление имеешь о том что тебе выдало? и что выдаст под нагрузкой? включаю\отключаю, да отруби вкмод к чертям, настрой apc в память, а потом смотри че да как, либо базу с колен поднимать или дальше кеш
Поэтапно распишите как действовали, с какого момента начались тормоза.
Какой хостинг, требования хостинга?
посты, батенька, не тут набивают
 
Все попробовал, и все равно тормозит, с субдоменом тоже игрался, как тока все товары заливаю, все стопарится, 3,5-4,5 сек загрузка на одной странице.

Дело может быть и в тормознутости хостинга, возможно он не держит нагрузку или режет выделяемую мощность для сайта, попробуйте забекапить весь сайт, и поднять на новом хостинге, например можно бесплатно тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отличный быстрый хостинг, можете взять пробный период или просто бесплатный хостинг, так и так будет работать одинаково быстро, поставьте и посмотрите как на другом хостинге себя ведет сайт, если так же, то проблему с хостингм можно откинуть и копать дальше как советовали участники темы выше.

Вы еще не написали сколько у вас товаров и посещаемость? Чистили кэш/временные файлы через системную панель /installer?
 
Дело может быть и в тормознутости хостинга, возможно он не держит нагрузку или режет выделяемую мощность для сайта, попробуйте забекапить весь сайт, и поднять на новом хостинге, например можно бесплатно тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отличный быстрый хостинг, можете взять пробный период или просто бесплатный хостинг, так и так будет работать одинаково быстро, поставьте и посмотрите как на другом хостинге себя ведет сайт, если так же, то проблему с хостингм можно откинуть и копать дальше как советовали участники темы выше.

Вы еще не написали сколько у вас товаров и посещаемость? Чистили кэш/временные файлы через системную панель /installer?
Не могу не спростть, кто-же Кэнеди убил?! Вы же такие умные, все видимо знаете, вы же хостинг компания. На правах рекламы, ***но, а не хостинг, не поддержки ни скорости
 
Не могу не спростть, кто-же Кэнеди убил?! Вы же такие умные, все видимо знаете, вы же хостинг компания. На правах рекламы, ***но, а не хостинг, не поддержки ни скорости
Пользуюсь этим хостингом уже больше года и я не хостинг компания на правах рекламы, есть круглосуточная поддержка, хоть в 3 часа ночи позвоните на бесплатный номер 8800 и там вам ответят на ваш вопрос, со скоростью тоже никогда не было проблем все сайты чувствуют себя легко и не принужденно, особенно радует доступный лимит CP в размере 65 и можно смотреть статистику нагрузки на CP, на одном аккаунте 5 сайтов и еще не разу даже до половины лимит не доходил.

Если вас данный хостинг смог чем то не устроить не пользуйтесь, что вы уже и делаете, а пользователь попробует/пощупает и сам примет решение что использовать, а что нет.

Можете "спростть", у каждого свое мнение и оно остается при себе.©
 
Посмотри вот эти рекомендации
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Установи модуль ySlow и выполни все его рекомендации на своем сайте.
сейчас у тебя средняя скорость загрузки 4,5 сек. это много. с помощью этих рекомендаций снижай до 1,5.
Вот еще сайты аналитики скорости
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

С помощью этих четырех инструментов и 5ти часов работы я снизил скорость до 0,5 сек (но у меня картинок меньше)
Кстати, используй CND для картинок! реально помогает!
У сделай правильный htaccess. gzip используешь?

Вот статья про оптимизацию opencart
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

еще
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и еще
ищи в гугле по запросу opencart speed up

Надеюсь помог!
 
- проверьте не слетели ли индексы в базе
- нет ли slow queries? если есть - с ними надо разбираться - как правило те же индексы
- если есть статистика загрузки всего сервера, посмотрите на значение load и есть ли зависимость скорости загрузки от этого значения
- если не помогло, то.... вкратце, там где рендерится страница нужно вставить вывод отладки со временем, вы увидите где тупит - уже тогда можно рыться глубже
удачи!!! это интересный творческий процесс :)
 
Назад
Сверху