• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Соединение с MySQL в DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

webarter

Создатель
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Версия DLE: 10.1

Предыстория: есть модуль каталога (не мой), он добавляет новые элементы каталога в свою таблицу в БД DLE, где есть auto increment поле с ID. Мне сразу после добавления нужно узнать этот ID, потому что на следующей странице нужно вывести ссылку с этим ID.

Нашел такую функцию: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В качестве параметра требует:
link_identifier
Соединение MySQL. Если идентификатор соединения не был указан, используется последнее соединение, открытое Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Если такое соединение не было найдено, функция попытается создать таковое, как если бы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся была вызвана без параметров. Если соединение не было найдено и не смогло быть создано, генерируется ошибка уровня E_WARNING.

Без параметра пробовал - видимо, это соединение закрывается еще в функции класса $db, а мне нужно сделать mysql_insert_id() после вызова $db->query в файле модуля. То есть функция возвращает NULL, т.к. не может связаться с базой.

Собственно вопрос: какой параметр передать как это "соединение MySQL" в DLE?

И если не так, то каким образом вытащить последнюю добавленную в таблицу строку запросом SELECT (в рамках синтаксиса DLE)? Чтобы можно было присвоить это массиву и оттуда взять вроде $row['id'] ?

Помогите :facepalm:
 
Есть уже в ДЛЕ такая функция:
PHP:
$db->insert_id();
Идентификатор соединения:
PHP:
$db->db_id;
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху