• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.10.2 Final Release

Doctor_zlo

Хранитель порядка
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
457
Реакции
1.339
Принципиально новая панель управления скриптом DLE (c) Денис Попов Celsoft
...Добавлена возможность указывать заголовок страницы правил сайта :facepalm:
...Добавлено автоматическое удаление пользователя из подписчиков на комментарии, если пользователь банится на сайте
...Добавлена проверка правописания русского языка в визуальном редакторе TinyMCE.
И еще 39 "полезных изменений"
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Внимание! эта версия устарела
 
Последнее редактирование:
Кто в живую поюзает новую админку, отпишитесь о впечатлении.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут ещё старая ...
 
Кто в живую поюзает новую админку, отпишитесь о впечатлении.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут ещё старая ...
Пфф. Вы о чём? Press Release же. Только у разработчиков есть. Ждите, пока выложат. В течении двух недель обычно происходит это
 
Пфф. Вы о чём? Press Release же. Только у разработчиков есть. Ждите, пока выложат. В течении двух недель обычно происходит это
Да это ещё нормально... У меня в личке уже релиз просили...
П.с. после релиза тему почистим.
 
...т.к. шаблоны это по сути куски HTML-кода, разделенные на части.
У кого как... У кого-то куски кода, а у кого-то и куча переписанных файлов CMS.

А что хорошего в новой админке, особо важных функциональных дополнений нет!..
 
А что хорошего в новой админке, особо важных функциональных дополнений нет!..
Хорошего в ней ничего нет... Ну разве что боковое меню немного улучшит доступ к модулям. Но суммарно, релиз совсем никакой. Что мы получаем из релиза:
1) Геморрой
2) Изжогу
3) Ненависть к разработчикам

И так каждый, кто будет адаптировать старые модули под новую админку. Готов поспорить на что угодно - ни о каком введении шаблонизатора в админку речи не идёт, хотя он очень там не лишний...
А так, пробежавшись по "нововведениям":
2) JS вынесли... Кому надо было - они сами это давно сделали
3-8) Туда же к обновлению дизайна и мелким доработкам
9-10) Ну да, это круто...
11-15) Багфиксинг
16) Ну да, тоже круто
17-21) Багфиксинг
22-24) Ну сойдёт
25-39) Багфиксинг

2 полезных изменения, 3 из разряда "сойдёт", итого 5... 1 изменение, подарившее кучу геморроя на ровне с изменением синтаксиса htmlspecialchars в 5.4. И 33 бредо-изменения, которые должны были быть в баг-треккере и нигде больше...

ИМХО, целке пора завязывать с бредо-релизами и подарить нам наконец-то нормальное API, нормальную интеграцию модулей, шаблонизатор в админ-панель, создать наконец-то нормальную политику для реселлеров (автопродажа через биллинг-панели для хостеров и тд, чтобы хостеры не покупали 100500 лицензий, а потом незнали куда их деть), систему проверки лицензий для тех же хостеров, а главное - нормальную площадку для диалога с разработчиками и сообществом, а не платную тех. поддержку, которая только отпугивает профи. А дальше клепать багфиксы и обновления под новые ПХП + обновлять библиотеки, как делает Joomla, WordPress и прочие... Функционал мы сами допилим - дайте платформу для этого.

В итоге мы имеем, что за почти 5 месяцев работы сделаны косметические изменения, нанят 1 дизайнер и 1 верстальщик для новой админки (работы ну максимум на месяц), сделаны багфиксы, о которых, уверен, писали года 2-3 назад. Да после такого любой сторонник лицензий перейдёт на пиратку...

Давайте внимательно последим за событиями последних лет. С каждым релизом, количество стыренного растёт, кроме стыренного ничего нового нет (за редким исключением и то кривым). Интерес к обновлениям и продлению лицензий падает. На выходе мы получаем вместо багфиксов новые версии или патчи (продлевайте лицензию или трахайте мозг как обновить руками)... Т.е. нас всеми возможными методами заставляют покупать лицензии.

Теперь посмотрим на борьбу с пиратами - она активизировалась в последнее время и не слабо.

Проанализировав всё это, можно сказать, что введение платной тех. поддержки - это не способ снизить нагрузку на неё. Исходя из форума ДЛЕ там 3-4 вопроса в сутки максимум (платный раздел), а способ выжать хоть немного денег из подыхающего продукта.

И это всё на фоне негативного отношения к разработчикам дополнений (тот же Битрикс проводит семинары бесплатно, обучает, даже предоставляет лицензии для разработчиков на халяву (нужно заслужить, но предоставляет), прислушивается к просьбам и пожеланиям, а так же создаёт площадку для общения с разработчиками). Что мы видим в ДЛЕ: если ты хочешь разрабатывать дополнения к ДЛЕ - плати бабки за лицензию, за тех. поддержку, да ещё и не факт, что тебе помогут, а потом сам иди кури код как хочешь, либо иди на ресурсы типа нашего.

Простите, но накипело...

Целка, я знаю, ты это читаешь... Сделай API нормальный! Сделай шаблонизатор в админке! Сделай нормальную интеграцию со сторонними модами, как у WP/Joomla... Это можно сделать на процедурном коде, не надо переписывать весь двиг... И создай на сайте ДЛЕ нормальный каталог модулей, магазин и прочее... А то сейчас даже личного кабинета как такового нет... И начни диалог с разработчиками...

P.s. к вопросу о кривости... Модуль перекрёсных ссылок был идиотизмом... Количество баков, которые он пораждал, было запредельным. Сейчас его "улучшили"... Сделали выбор где применять ссылку - в новостях или везде (как я понял, выбор из 3-4 вариантов). Да ёперный ты театр... Дайте уже нормальный выбор... Добавьте тег в шаблонизатор, чтобы выделить те же меню и прочее, где он не должен срабатывать, а остальное - уже по выбранному в админке... Что если я хочу, чтобы он работал везде, но не в меню? Правильно - делать руками... Ну и на кой хрен он мне нужен тогда? А всё потому, что спрашивать надо как сделать у тех, кто может ответить... А не делать, потом переделывать, потом переделывать и т.д.
 
Последнее редактирование:
И так, стала доступна DataLife Engine v.10.1 (демоверсия)... Это означает, что до релиза 10.2 осталось около 5 дней. Скорее всего, релиз будет опубликован 1-2 апреля.

Напоминаю, что нулл и лицензионный дистрибутивы будут доступны для скачивания через 2 недели после официального релиза. Настоятельно рекомендую не скачивать не проверенные релизы на левых сайтах - это опасно для безопасности Ваших проектов. Кроме того, в течении первых 2 недель будут выявлены основные ошибки и не доработки в новом релизе. Так же рекомендую воздержаться от обновления реальных проектов в данный период.
 
UPD:
Для тех, кто искренне убеждён, что проверка орфографии в TinyMCE заслуга ЦелСофта - читаем как подрубить на любую версию:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.s. уверен на 99%, что после релиза, покапав часа 2 найду исходники нового шаблона для админки... Сейчас тупо лень это делать.
 
P.s. уверен на 99%, что после релиза, покапав часа 2 найду исходники нового шаблона для админки... Сейчас тупо лень это делать.
Пишут же что адаптивный, значит скорее всего основан на каком нибудь популярном фреймворке - bootstrap, Skeleton, Kube
Если это так, то в этой ситуации я на стороне целки - зачем изобретать велосипеды, если есть проверенные решения
 
Пишут же что адаптивный, значит скорее всего основан на каком нибудь популярном фреймворке - bootstrap, Skeleton, Kube
Если это так, то в этой ситуации я на стороне целки - зачем изобретать велосипеды, если есть проверенные решения
Я бы был на стороне целки, если бы она это ещё и на шаблонизаторе сделала... И если бы это не позиционировалось как его личное...
 
  • Заблокирован
  • #20
Я бы был на стороне целки, если бы она это ещё и на шаблонизаторе сделала... И если бы это не позиционировалось как его личное...
Вот шаблонизатор очень хотелось бы. Кажется мне, что эта админка еще на десяток версий.

Смотрите какую картинку нашел:
ad2b91c9e887f67b032e108c8cfead4c.gif

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху