Валидация xml

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SocMaster

Профессор
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
49
Мне нужно загружать пользовательские .xml, потом выводить из них данные.
Подскажите как определить нет ли там php кода? или другой не нужно инфы. То есть проверить валидность xml
 
Мне нужно загружать пользовательские .xml, потом выводить из них данные.
Подскажите как определить нет ли там php кода? или другой не нужно инфы. То есть проверить валидность xml
Ну если у файла расширение .xml то даже если там есть пхп код - выполняться он не будет. Получается это просто текстовые данные, удалить можно например по подстрокам "<?php" и "?>"
 
Ну если у файла расширение .xml то даже если там есть пхп код - выполняться он не будет. Получается это просто текстовые данные, удалить можно например по подстрокам "<?php" и "?>"
Я сохраняю файл без расширения + проверяю расширения на .xml
То есть в любом случае код выполнятся не будет?
 
Если на сайте найдут локальный инклуд, то эти xml с php кодом могут использовать как шелл.
Вообще для надежности нужно:
- Запретить через .htaccess выполнение php кода в папке где храните xml
- Хранить xml хотя бы в base64, чтобы локальным инклудом не смогли подключить этот файл и выполнить его.
 
Если на сайте найдут локальный инклуд, то эти xml с php кодом могут использовать как шелл.
Вообще для надежности нужно:
- Запретить через .htaccess выполнение php кода в папке где храните xml
- Хранить xml хотя бы в base64, чтобы локальным инклудом не смогли подключить этот файл и выполнить его.
А не подскажите как зашифровать файл?
Загрузить, вытянуть данные и потом зашифровать и снова записать?
 
А не подскажите как зашифровать файл?
Загрузить, вытянуть данные и потом зашифровать и снова записать?
Мне хватает завернуть все это дело в base64 и потом по надобности расшифровывать обратно. Все зависит от ситуации.
Я обычно пишу обертку для получения данных, которая прозрачно все это дело туда-сюда шифрует, поэтому основной функционал скрипта даже не приходится менять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху