Передача доменных имен (между разными регистраторами)

matrixid

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
311
Реакции
282
Столкнулся с проблемой передачи доменов от 1 регистратора к другому
Чуть конкретнее интересуют 2 регистратора: reg.ru и r01.ru

На каждом углу все кричат и на сайтах написано:
*Упрощенная безбумажная передача доменных имен.

Но если открыть Вопросы-Ответы этих же сайтов то там будет значиться следующее:
================
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и упрощенный вариант: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
================
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Собственно вопросы:
1. безбумажная передача доменных имен - это только внутри 1 регистратора?
2. так все такие к чему сводится порядок переноса между регистраторами?
2.1 заполнить анкету на передачу домена
2.2 заверить подпись на письме у нотариуса
2.3 приложить копию паспорта (как я понял 2х разворотов)
2.4 отправить письмо на наш почтовый адрес (Реально простой почтой?? это же на недели затянется!)
3. Как быть если передать надо десятки доменов?
4. Если домены регулярно надо передавать, это я что стану регулярным клиентом нотариуса и почты?
 
Зависит от доменной зоны. Зарубежные можно передавать по коду, требование документального оформления и сканов, на усмотрение регистратора и этого можно избежать.

Если это ru-шка, то у меня есть информация только о бумажной передаче.
 
интересует именно RU
 
1 - Безбумажка только внутри регистратора.
2 - Составляете письмо о передаче домена (ов) другому регистратору (можно использовать помощник Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) При передаче большого кол-ва домена указываем их подряд но только одной и той же зоны, для каждой зоны идет новый договор!
3 - Делаете копии основного разворота и прописки паспорта
4 - Идете к нотариусу для заверения заявления и копии паспорта
5 - Отправляем письмо. (можно использовать любую экспресс доставку к примеру СПСР)
6 - ждем

про Р01 не знаю, а вот у рег.ру есть услуга с помощью которой после получения от вас доверенности на выполнение операции с доменами, операции по передаче доменов и смене регера будут происходить по звонку либо по e-mail, бумажки уже не потребуются.
 
1 - Безбумажка только внутри регистратора.
2 - Составляете письмо о передаче домена (ов) другому регистратору (можно использовать помощник Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) При передаче большого кол-ва домена указываем их подряд но только одной и той же зоны, для каждой зоны идет новый договор!
3 - Делаете копии основного разворота и прописки паспорта
4 - Идете к нотариусу для заверения заявления и копии паспорта
5 - Отправляем письмо. (можно использовать любую экспресс доставку к примеру СПСР)
6 - ждем

про Р01 не знаю, а вот у рег.ру есть услуга с помощью которой после получения от вас доверенности на выполнение операции с доменами, операции по передаче доменов и смене регера будут происходить по звонку либо по e-mail, бумажки уже не потребуются.
А сколько занимает все процедура по времени? Если я, например, хочу перенести домен от Агавы в Рег.ру? Или можно как-то перехватить домен у Рег.ру, чтобы не мучаться с этой бумажной волокитой?
 
А сколько занимает все процедура по времени? Если я, например, хочу перенести домен от Агавы в Рег.ру? Или можно как-то перехватить домен у Рег.ру, чтобы не мучаться с этой бумажной волокитой?
Зависит все от того как быстро Ваши письма доставят к регистраторам. Регер обрабатывает заявку не дольше 3 дней (на моей практике это максимальный срок)
Если домен освобождается то воспользуйтесь сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Спасибо. Еще такой вопрос, если я решил все-таки перехватить свой же домен у Рег.ру, не может ли кто-либо сделать это раньше? Т.е. не получится ли ситуации, что я останусь ни с чем? Просто домен красивый и потерять просто так будет жалко.
 
Я б не ждал пока домен экспайрнется
он выпадет на месяц в холд, его, формально, не должны забрать у вас,
НО, я столкнулся с тем что регистратор (не из состава вышеперечисленных) отказался делать трансфер домена в состоянии Холд
 
Я б не ждал пока домен экспайрнется
он выпадет на месяц в холд, его, формально, не должны забрать у вас,
НО, я столкнулся с тем что регистратор (не из состава вышеперечисленных) отказался делать трансфер домена в состоянии Холд
Про месяц удержания домена я знаю. Меня интересует, успею ли я потом, по истечению этого срока, его перехватить?
Просто был случай, когда прошел срок регистрации домена (+1 месяц холда) и буквально сразу мой домен перехватили киберсквоттеры.
 
Про месяц удержания домена я знаю. Меня интересует, успею ли я потом, по истечению этого срока, его перехватить?
Просто был случай, когда прошел срок регистрации домена (+1 месяц холда) и буквально сразу мой домен перехватили киберсквоттеры.
Вы только что сами ответили на свой вопрос! Исчерпывающе
если вам домена не жалко - можете пробовать :)

Делайте трансфер, или елси есть риск упасть в холд - продлите, и тогда делайте трансфер
цена за продление же не миллион баксов, ну так делов-то
 
Назад
Сверху