Заказчик пытается отобрать сайт не заплатив долг.

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем haper, 13 мар 2014.

XEvil 4.0 Релиз Состоялся!
Статус темы:
Закрыта.
  1. svn

    svn Создатель

    Регистр.:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Я говорю как юрист. Пусть он работает как хочет.
     
  2. DataPro

    DataPro Natapro

    Регистр.:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    67
    Никаким, если он передавал вам деньги, без свидетелей, и вы не оформляли никаких документов. Сделка считается вне закона, и суд в этом случаии ему не поможет.
    Кроми этого, он получит штраф за не уплату налога ( что грозит и вам)
    Если нету юридических доказательств проведения сделки. ( Кроми Устной сделки, которая должна быть заверена в присутствии свидетелей), Закон такие сделки не оберегает.
    Вывод : Можете смело ему ничего не передавать до полной оплаты.

    Он может отобрать хостинг написав жалобу, и придоставив документы подтверждающие личность или индификаторы предприятия на который зарегестрирован хостинг и домен.
    Если вы регистрировали на себя, тогда боятся вам нечего
     
  3. svn

    svn Создатель

    Регистр.:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Какие же у Заказчика могут быть налоги с этой сделки?

    Налоги появляются при наличии доходов. А у заказчика только расходы (в виде платежа Исполнителю).
     
  4. DataPro

    DataPro Natapro

    Регистр.:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    67
    Если Исполнитель является физическим лицом, без ПП, налог с сделки за него платит юридическое лицо или иное указывается в договоре.

    Россия:
    Украина:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2014
  5. svn

    svn Создатель

    Регистр.:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Налоговые соглашения в договоре недействительны (в России)
     
  6. DataPro

    DataPro Natapro

    Регистр.:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    67
    ПЛАТЕЛЬЩИКИ И ОБЪЕКТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
    Плательщиками налога на доходы физических лиц являются физические лица, для целей налогообложения подразделяемые на две группы:

    • лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации (фактически находящиеся на территории России не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев);
    • лица, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, в случае получения дохода на территории России.
    30 апреля — крайний срок для подачи отдельными категориями налогоплательщиков, обязанных самостоятельно задекларировать доход, декларации по налогу на доходы физических лиц.
    Лица, на которых не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства в течение всего года.

    Лица, обязанные самостоятельно декларировать доход:

    Показать подробности


    Пример: Доходы, полученные лицами от занятия преподавательской деятельностью и проведения консультация, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц.

    Показать подробности

    В соответствии со ст.217 НК РФ не все доходы физических лиц облагаются НДФЛ

    ДОХОДЫ, ОБЛАГАЕМЫЕ НДФЛДОХОДЫ, НЕ ОБЛАГАЕМЫЕ НДФЛ

    • от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет;
    • от сдачи имущества в аренду;
    • доходы от источников за пределами Российской Федерации;
    • доходы в виде разного рода выигрышей;
    • иные доходы.
     
  7. svn

    svn Создатель

    Регистр.:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Не знаю, зачем Вы все это написали.

    Налоговые соглашения в договоре недействительны. Обязанности по уплате налогов распределены законодательно и перераспределению на уровне договоров не подлежат.
     
  8. BIZON

    BIZON о_О

    Administrator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    1.639
    Последняя активность haper: 1 июл 2014
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.