Нужна критика

ertog

Гуру форума
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
693
Реакции
50
Добрый день, сразу скажу что критику на счет дизайна можете оставить при себе сам все знаю.
Сайт старый, никак в топ не попадают. Адрес сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Что делал
ссылки в сапе
статьи
текст у копирайтеров
услуги маститого сео специалиста если верить фрилансу
платон дал ответ, стандартно не под фильтром, продолжайте развивать сайт
Внимание вопросы:
1вопрос - провел ли работу seo специалист если да то почему сайты не подымаются в топ?
по ключевикам: лоо отдых, лоо частный
2 вопрос- исходя из тематики этого сайтов какие ЕЩЕ слова, выбрать еще, чтобы получить больше клиентов
Кстати хотелось бы найти того кто смог бы продвинуть в топ (или не обязательно сео, главное для нас это клиенты а не позиции) по этим ключевикам, с оплатой по факту , то велком , пишите на почту raid1012@mail.ru Но денег много не заплачу , так как с деньгами туго, заплачу 3т.р , в принципе для таких ключевиков это нормально.
Кстати о деньгах, это все из за того что нам нужны постояльцы которые принесут денег
Может есть какие то фишки именно для таких не больших гостиниц, для привлечения клиентов, ну например?
 
ТС, на такие довольно размытые вопросы сложно ответить. Советую самому потихоньку изучать хотя бы базовые понятия. Добавьте свой сайт в megaindex.ru - там будут слова по вашей тематики и по сайту, это ответ на 2 вопрос. Есть в мегаиндексе еще бесплатный аудит до 50 страниц (по моему по адресу audit.megaindex.ru) - он ответить на ваш первый вопрос. И главное, все это бесплатно.
 
Попробуйте соц продвижения и сайт имеет сдвинуть с 20 позиции. Закупите твиты, лайки, и гугл +1 и Я.ру. Сайт начнет где-то через 1-2 нед макс мес.
 
один из правильных вариантов - это использование яндекс директа, но раз на раскрутку денег тратить не хочется то о каких топах тогда может идти речь. за бесплатно на сегодняшний день не раскрутиться. Тематика отдыха в Лоо очень популярна.
 
На самом деле на дизайн не стоит забивать, например раздел "Отзывы" вообще каша какая-то (либо все с фото сделать, либо все без, имена выделить жирным).
В разделе Цены, фрилансер забыл заполнить тег дескрипшен: <meta name="description" content="отдых в Лоо!" />

В некоторых разделах нет текста, например в те же Цены можно было бы написать текст под семантику связанную с "цены в лоо" и т.п.

Посмотрите на сайты конкурентов в топе, возьмите что-нибудь для себя полезное и сделайте на своем сайте.
Вопрос с дизайном, версткой текста и юзабилити так же не стоит откладывать. Например в шапке никаких контактов, да и вообще сходу не поймешь на какой "Глобус" попал. :)

Ну и за 3.000 рублей, продвигать если только самостоятельно, за такие деньги вряд ли кто-то будет этим заниматься всерьез.
 
1. какую-то провел. но видно что без особых вложений. тематика коммерческая, поэтому и не в топе. и низкочастотные и среднечастотные бывают коммерческими и высококонкурентными. бэки что посмотрел сомнительные. ссылки ссылкам рознь. рекомендации - "какие ЕЩЕ слова, выбрать" составить семантическое ядро. либо самостоятельно либо в той же sape 1000 руб, директ использовать (это даст моментальный эффект, у вас же сезон на носу), дальше или саморазвиваться или нанять грамотного специалиста.
2. за 3000 думаю мало кто возьмется что либо делать.
 
Конечно над сайтом нужно работать и допиливать его. По поводу расширения сематнического ядра вам тут правильно подсказали. Обратитесь на тематический форум (ссылку тут давать не буду, думаю все поняли на какой) Там вам за 1500р сделают полное и качественно СЯ по вашей тематике. С сапой лучше уже не работать, используйте "вечные" ссылки на таких биржах как миралинкс (дороже) и гогетлинкс(дешевле).
За 3000р вряд ли кто то серьезный возьмется двигать проект.
 
Может есть какие то фишки именно для таких не больших гостиниц, для привлечения клиентов, ну например?
Сейчас мало кто ищет отели через поисковики. Рекомендую забить на сео и продвигать следующими методами:
1. Добавить отель на карты
2. Foursquare
3. Сервисы типа booking.com (самое эффективное)
4. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
5. tophotels.ru
6. Добавить на 2GIS
 
тс, у меня нет слов, не знаю как сайт выглядел в марте и как обстояла ситуация с ссылочным, но это адский ад:
по соломоно количество входящих ссылок больше 8 тыс с 1149 доноров, при этом ТИЦ 30, а пр1. Такая бешенная ссылочная масса меня, как сеошника, бы удивила, но ваш "специалист" на это не обратил внимания.
Дальше я посмотрел по каким же анкорам продвигался сайт и что вижу?
Quick Screen Capture v2.21,123 Audio CD Ripper v2.10,11 сентября видео онлайн нло и так дале и тому подобное
О чем это говорит?
Дор. На сайте был или есть дорвей. Но, судя по индексу - страниц в обеих пс менее 30 шт. Значит дор был автоматически зафильтрован, а вместе с ним зафильтрован и сам сайт.

И прежде чем двигать сайт, надо решить эту проблему.
 
1) Расширить семантическими словами можете чем-то типа возле Сочи, рядом с Сочи и т.д. (низкочастотные запросы связанные с отдыхом в Сочи).
2) Очень мало контента на сайте. Пишите тематические статьи о городе, куда пойти отдыхающим, что брать в поездку и т.д. Обязательно отзывы и вопросы клиентов. Тексты должны содержать фотографии и быть интересными. Поисковики любят сайты с контентом!!!
3) Добавьте в Яндекс Справочник свой отель и продвигайте на Яндекс картах
4) Добавьте сайт в отельные агрегаторы, получите трафик.
 
Назад
Сверху