Кирдыкнулся ноут... какой выбрать?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Старенький, ни разу не ломался не подводил за 5 лет - Toshiba A200-E14. Ни разу даже ОС не менял :)
В последнее время начал дисплей как-то мигать, заметно еле-еле. Потом сильнее. Сейчас вообще мигает, что ничего не видно + горизонтальные полосы по всему дисплею. Подключаю к ТВ, Все Ок. Вот так и делаю минмум работ, типа, платежей :)
Я так полагаю, это видеочип. В ремонте сказали, что проще купить новый, т.к. вряд ли найдется чип или будет дорого. В другом же сказали в 3 т.р. примерно встанет ремонт.
Действительно нельзя починить?
Чего с ним можно сделать, может продать куда можно? За сколько?
Вот и думаю, чего купить? Посмотрел, самые нормальные вроде как Asus, Toshiba. Только вот цена у них значительно разная... Стоит ли переплачивать за тошибу?
Задачи: программирование, верстка, СЕО-программы, skype, кард-ридер. В общем, IT-коммерция, чтобы взять можно было в командировку.
Бюджет вот только сейчас жутко ограничен. Купить снова ноут за 35 т.р. не смогу :( Хорошо бы за 15 т.р. чего-нибудь найти.
 
Последнее редактирование:

Хватит выше крыши, все ноуты где стоит i3 вполне пойдут. Один момент - советую на сколько возможно быстро установить SSD + OpticBay. Так как все прелесть раскрывается только на ssd. У меня у жены ноут вообще на G950 - тормозил безбожно, хотели заменить. Установил SSD и ноут менять не понадобилось - все летает.
 
Очень советую HP Pavilion G6 с i3, покупал за 15к в Техносиле. Проблем с ним вообще не наблюдаю (была только одна, с куллером, заменили по гарантии).На 8ке просто летает
 
сейчас почти все ноуты идут с 8-ой. Читал, что неудачная версия... лучше ставить 7-у. А это еще пару тысяч...
Что скажете?
 
сейчас почти все ноуты идут с 8-ой. Читал, что неудачная версия... лучше ставить 7-у. А это еще пару тысяч...
Что скажете?
Думаю что справишься с переустановкой, будут вопросы пиши. Там все просто.
 
Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то при чем тут видик, если через ТВ всё пашет? Или шлейф или матрица.
 
поищите с i5 и 6-8 оперативки. имхо, оптимальный вариант
 
Да мне кажется, что и i3 вполне подойдет и 4-6GB RAM. Хотя все зависит от того, для каких целей он будет использоваться )))
 
По поводу переустановок ОС, Сейчас нередко в прошивку ноута забита ОС, и к примеру поставить хп, вместо 7 можно только путем перепрошивания народной прошивкой. Что по условиям - лишает ноут гарантии. а вообще рекомендую выбрать ноут на маркете. отзывы + тех характеристики. чем больше тем лучше за меньшие деньги.
 
Назад
Сверху