HTML темы и их редактировние

matrixid

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
311
Реакции
282
Имеются HTML шаблоны, например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Собственно вопрос, как такой шаблон предполагается заполнять?
1,5-2 десятка HTML файлов неужели все кто их покупают уверенно разбираются в HTML и заполняют сайт по средствам блокнота? Пробовал загрузить сайт в WYSIWYG Web Builder и Dreamweaver, но не к чему хорошему это не приводит - сползает верстка, пропадают карусели и прочие сложности, и получается плюсы от визуального редактора теряются. Сильно не пинайте за такой вопрос, но все же как проще редактировать готовые шаблоны?

P.S: варианты использовать CMS или учить HTML и создавать свой шаблон с 0 тоже слабо интересен.
 
Всегда воспринимал такие шаблоны как готовый дизайн, который можно прикрутить к своему движку. Будь-то самописная система или популярная cms типа WP, DLE, Joomla.
HTML по сути своей представляет язык разметки, его изучение занимает минимум времени. Изучение специфики шаблонов для CMS тоже, как правило, легкий процесс.
В итоге мы получаем, что, в среднем, через 2-3 недели человек может прикрутить понравившийся ему HTML шаблон к используемой CMS. Хотя гораздо проще купить уже готовый шаблон для вашей CMS. И если это сложный шаблон с настройками, потратить 2-3 дня на кастомизацию через виджеты и прочие инструменты.
А написал я это всё к тому, что такие инструменты как десктопные WYSIWYG редакторы в современном вебе не нужны (они перешли в раздел примочек CMS)! Хотя это, конечно же, моё субъективное мнение.
 
Такие шаблоны это результат комплексного применения и детальной настройки множества модулей, скриптов и стилей, именно поэтому разрабами в архив с приобретенным шаблоном (исходником) сразу вкладывается полностью сконфигурированный комплект вместе с предустановленным движком где все готово и настроено.
Любые другие манипуляции рассматриваются не приоритетно, так как требуют больших временных затрат.
 
Имеются HTML шаблоны, например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Собственно вопрос, как такой шаблон предполагается заполнять?
1,5-2 десятка HTML файлов неужели все кто их покупают уверенно разбираются в HTML и заполняют сайт по средствам блокнота? Пробовал загрузить сайт в WYSIWYG Web Builder и Dreamweaver, но не к чему хорошему это не приводит - сползает верстка, пропадают карусели и прочие сложности, и получается плюсы от визуального редактора теряются. Сильно не пинайте за такой вопрос, но все же как проще редактировать готовые шаблоны?

P.S: варианты использовать CMS или учить HTML и создавать свой шаблон с 0 тоже слабо интересен.
Может я не очень хорошо понял вопрос, т.к. меня смутило слово "заполнять", но если вопрос мной понят верно, то то ответ такой:

Эти шаблоны - это не готовый сайт.
Это просто дизайн. Если Вы владеете основами вёрстки, то можете "натянуть" на любой сайт, любую CMS, или собственное творение.
Их основной плюс - они сделаны (преимущественно) профессиональными дизайнерами и верстальщиками с использованием различных современных технологий и приёмов.
Большинство обладают валидным кодом.
Многие обеспечивают удобное отображение данных в админке CMS, на которую натянуты.

Также бывают шаблоны уже заточенные под конкретную CMS, тогда их установка на эту CMS дело одного-2-х кликов. На другую CMS этот шаблон придётся переделывать с учётом синтаксиса другой CMS и уже не пользователю.

Если Вы хотите использовать такой шаблон, как готовый HTML сайт (без CMS), то редактировать данные придется вручную...
Или прикручивать/создавать админку.
Я ответил на Ваш вопрос?
 
если посмотреть чуть внимательнее, то я ссылку дал на шаблоны на чистом HTML и CSS ни какого отношения к CMS они не имеют
вопрос не связан с разными CMS и прикручиванием шаблона к CMS
 
если посмотреть чуть внимательнее, то я ссылку дал на шаблоны на чистом HTML и CSS ни какого отношения к CMS они не имеют
вопрос не связан с разными CMS и прикручиванием шаблона к CMS
ну это не так... тыкаем с данной страницы по произвольному шаблону, читаем описание, опа, а что же значит надпись в описании Compatible With Bootstrap 3 в колонке справа... ну или кнопуски типа "Wordpress version", "Drupal version"???
Конечно можно и чистый найти вообще без CMS, но, повторюсь, натянуть такой шаблон на все что приходит в голову это само по себе головняк, поэтому разрабы любезно предлагают услуги по установке шаблона.
 
Имеются HTML шаблоны, например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Собственно вопрос, как такой шаблон предполагается заполнять?
.........
P.S: варианты использовать CMS или учить HTML и создавать свой шаблон с 0 тоже слабо интересен.
Хороший и интересный вопрос! Спасибо попытались по иному взглянуть на общую парадигму веб-строительства, и собственно правильно сделали! :)
Честно сказать, нет как мне кажется, некоего простого и универсального средства/программы для того чтобы его/её используя можно было с легкостью управлять HTML шаблонами...
Увы это принципиально в нынешнем практическом программном раскладе вещей...

Само по себе понимание как это можно было бы делать, скорее всего пока только рождается в головах умных программистов современности.
На мой взгляд должен быть некий редактор визивиг уровня, для того чтобы в нем можно было открыв любой из представленных HTML/CSS/HTML5/CSS3 шаблонов, с удобством и легким интерфейсным пониманием операций осуществить элементарные процессы адаптации шаблона, перевода его контента на другой (не предустановленный) язык, замены контента, замены картинок и т.д. и т.п.

Мне вот тоже непонятно почему не придумали такой редактор до сих пор?
Конечно все варианты CMS уже настолько приевшееся действо и настолько наскучившее, что хочется нового, реально простого и очень эффективного инструментария.
Поддерживаю вас в вашем вопросе, я сам уже давно искал и ищу нечто подобное, но видимо его еще просто не родили корифеи веб.

Как вариант суррогатного вида это типа одностраничники и форматы их создания то Adobe Muse то еще какими нибудь визивиг билдерами. Но всё это тоже не совсем то что ищется..
 
если посмотреть чуть внимательнее, то я ссылку дал на шаблоны на чистом HTML и CSS ни какого отношения к CMS они не имеют
вопрос не связан с разными CMS и прикручиванием шаблона к CMS
Я видел, что они не имеют заточки, и именно поэтому остановился на привязке к CMS.
Вопрос в том, как Вы собираетесь использовать эти темы без CMS? Просто статик на голом HTML? Дописывать свою админку?
Или речь идёт всё таки о редактировании, для последующей натяжки на CMS? Т.к. в посте risk_plus говорится о редактировании для натягивания в конечном счёте на CMS.

Ну а если говорить о редактировании, то мне попадались шаблоны, которые можно было открыть например в Artisteer.
(А он уже соответственно, умеет конвертить в CMS-форматы, в несколько самых распространённых. Но Вы сказали, что это не требуется)
+Мне, вроде, попадались платные онлайн сервисы, способные открывать некоторые премиум шаблоны от TF.
 
По опыту использования готовых шаблонов могу сказать, что прикручивать их к CMS не требовалось, заказчик просил статичный сайт и быстро.
Редактирование производилось в dreamweaver, верстка не слетала.
Как уже было отмечено, изучить верстку более менее опытному человеку не составит труда.
 
К тому же всегда можно купить шаблон, доплатить 1000 другую верстальщику и он натянет на нужную CMS'ку
 
Назад
Сверху