Продвижение сайта дополнительными доменами

anfriska

Профессор
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
113
Реакции
43
Здравствуйте!
На одном домене у меня находится интернет-магазин, тематика - медицина. Еще имеются 2 свободных домена.
1. В названии одного из свободных доменов имеется ключевое слово (медицина), по которому мне было бы интересно продвинуться.
Если я этот домен сделаю зеркалом основного магазина, то продвинется ли основной магазин при поиске по ключевому слову, которое имеется в названии домена?
2. Еще один домен, я могла бы использовать как новостной сайт "О медицине". Уникальных статей на нем не будет, хочу брать статьи на медицинские темы из разных источников и публиковать на сайте.
Будет ли какой нибудь положительный эффект в продвижении основного интернет-магазина, если в некоторых статьях делать ссылку на свой интернет-магазин?

Если есть другие советы по использованию свободных доменов, буду очень рада!
 
Здравствуйте!
1. В названии одного из свободных доменов имеется ключевое слово (медицина) ... Если я этот домен сделаю зеркалом основного магазина, то продвинется ли основной магазин?
Нет, это никак не повлияет.
2. Еще один домен, я могла бы использовать как новостной сайт "О медицине". Уникальных статей на нем не будет
Бессмысленно для данного домена, при полном копипасте в Яндексе страницы и в индекс будут заходить весьма редко. В гугл они войдут, но позиций не будет. Для основного домена ссылки с такого сайта пользы давать особой не будут... Потраченное время.
Если есть другие советы по использованию свободных доменов, буду очень рада!
Если вы зальёте на эти домены сайты и будете там публиковать уникальные статьи, ну или их рерайты со ссылкой на страницы основного домена - вот тогда толк будет...
 
Если я этот домен сделаю зеркалом основного магазина, то продвинется ли основной магазин при поиске по ключевому слову, которое имеется в названии домена?
Если только по ключевому слову, содержащемуся в названии, то вряд ли. Маленький плюсик (и то вряд ли) может быть будет, но все таки основное внимание ПС будут уделять трасту сайта.
Еще один домен, я могла бы использовать как новостной сайт "О медицине". Уникальных статей на нем не будет, хочу брать статьи на медицинские темы из разных источников и публиковать на сайте.
Будет ли какой нибудь положительный эффект в продвижении основного интернет-магазина, если в некоторых статьях делать ссылку на свой интернет-магазин?
Все зависит, будут ли неоригинальные статьи в индексе, как минимум, у ПС, хотя соответствие доноров тематике продвигаемого сайта приветствуется ПС. Вам в этом случае надо почитать про понятие "дорвеи" например. Хотя там другие масштабы... Вам, если хотите получить эффект, необходимо заниматься не только сайтом магазина, но и сайтами на свободных доменах (не очень понял, что сие означает, sorry).

PS Sorry, что не сильно помог, и с прошедшим праздником.
 
если в домене слово "медицина" - это не значит, что оно ваше ключевое... вы же не продвигаете слово "медицина"? )) вы продвигаете какие-то товары, которые содержат в названии совсем другие слова...

что касается доп. сайтов - если вы будете рерайтить все новости на другом домене, то от этого будет небольшой толк... но лучше для этого сделать раздел на основном домене и развивать его
 
Если на доп. домене сделать хорошо продуманную структуру статей, и рерайтить хотя бы некоторые статьи, то я думаю толк может быть.
 
Под один проект регистрировалось несколько доменных имен, когда определились с главным доменом, остальные остались не у дел. Попытались использовать их в раскрутке основного домена, наполняли статья с рерайтом, но потом перенесли все эти статьи на основной домен и "выхлоп" получился больше. В связи с чем остальные домены просто закрыли.
 
Конечно более или менее качественные статьи лучше размещать на основном домене. Но на других доменах можно размещать и копи паст, если хорошо его структурировать...
 
Если получиться на дополнительном домене (Сателлит по сути) организовать четкую структуру и заинтересовать пользователя, что в с позиций поисковиков соответствует соответствующим уровнем поведенческих факторов (глубина просмотра, время проведенное на сайте, социальные сигналы и т.д.), то польза будет даже при "засилье" копииста иначе имхо бесполезное занятие.
 
Сколько ни пробовали работать с копипастой, ничего толкового из этого не выходило. Овчинка выделки не стоит, имхо
 
Сколько ни пробовали работать с копипастой, ничего толкового из этого не выходило. Овчинка выделки не стоит, имхо
Все зависит от того, какие цели преследуете, какой опыт имеете, сколько тратите времени и т.д.
 
Назад
Сверху