сайтстатистика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hippich

Создатель
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
26
Реакции
0
есть дорген динамический. (самописанный). хотел к нему ещё прикрутить какую стату. чтобы показывал какие боты приходят, юзеры, по каким рефам, поисковым запросам и т.д. мот есть готовые скрипты статы хорошей, которую легко получится интегрирвать в перлскрипт? доменов много, поэтому стата должна быть ещё многодоменная.
 
Могу посоветовать поискать такие скрипты на сайтах с исходниками. И в зависимости какая инфа нужна выдирать код из донора и интегрировать его в свой скрипт.
 
Лично я пока себе cnstats не поставил, пользовался переделанным скриптом от Lasto Blog - он есть на форуме.
Учитывая твое требование, чтобы скрипт был на перле, ничего посоветовать не могу, кроме того чтобы писать лог из пера и скармливать его уже php скрипту, который будет показывать статистику.
Кроме того в статистике Lasto стоит проверка на домен, ее тоже нужно будет убрать - получится много-доменность. Но по уму нужно писать свое, потому что у ласто не очень оптимально реализован подсчет статистики - она пересчитывается каждый раз за весь период, хорошо хоть что не при каждом показе.
 
поставь лучше awstats, очень удобная статистика, всех всегда устраивала :) берёт данные с access.log Apache сервера.
или гугль Аналитикс :))
 
Что то есть у меня серьезное подозрение, что ставить гугл аналитикс на динамический дорген, может оказаться непрактично ;)

поставь лучше awstats,
Помоему он не очень гибкий, в частности в разрезе статистики по поисковым фразам по которым пришли на сайт, особенно на русском языке. И вообще он не выводит с какого именно поисковика пришли по фразе.

Если есть какието расширения для него, позволяющие более полно смотреть статистику в этом разрезе - пожалуйста поделитесь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху