Переехал в Тайланд - Паттайа

  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #51
Ден, а как насчет нормальной, не азиатской пищи ? Грубо говоря, если захочется водки с пельменями это проблемно?
Водка в любом магазе (выбор алко - оч большой), пельмени - в Паттайе - не видел ни разу, ну я и внимания не обращал.. может и есть...
Русские кафешки есть, а в них есть и щи, и борщи, и котлет, и омлет, и винегрет =)
Меня как то еще ни разу не потягивало на русскую кухню за все время...

эм... пельмени... ну вот беру себе иногда в 7\11 - бульон с вареными креветками в тесте - Тайский аналог пельменей так сказать :D

Но и опять же, есть крупные ТРЦ\ ТРК\ Гипермаркеты \ Супермаркеты и т.д. и т.п. - съездил, закупился, вернулся домой и приготовил хоть Русскую, хоть Японскую, хоть Французскую кухню себе... я просто сам почти не готовлю, питаюсь в рестиках, кафешках, бывает в Макашках, и всякими готовыми порциями с 7\11... последнее время фруктов много есть стал (вместо всего остального ), глядишь и на вегетарианство перейду :ah:
 
Последнее редактирование:
Как дела там с бабами обстоят - есть нормальные русские девки с фигурой и характером?
как тайки? интересует эта сторона вопроса и бюджет какой надо на проживание без вида на море но с хорошим инетом? душ, кондер, большая кровать, инет. - район поспокойней. сколько получатся?
 
Тоже туда хочу, только вот очково, нарваться на трансексуала
 
В ППТ полно где поесть пельменей, на Пхукете, на Патонге так же. НО ЗАЧЕМ?
 
хочу тоже лететь туда - так сказать в творческий отдых. да и с Украины свалить от войны непонятной мне. Откуда лучше и дешевле лететь и куда?
С Одессы старт.
Где дешевые рейсы искать?
 
Как лететь - это тебе лучше знать :) Смотри по сайтам поиска авиабилетов (рекомендую на нескольких устройствах одновременно искать*).
Куда? Смотря, чего хочется. Пукет - море рядом, острова рядом. Дорого.
Паттайя - мору грязное, надо ехать на острова. Сам город неплохой, но как понимаешь, туда весь контингент едет :) Если там и останавливаться, то где-нибудь на севере.
За другие города не скажу, был
 
Как лететь - это тебе лучше знать :) Смотри по сайтам поиска авиабилетов (рекомендую на нескольких устройствах одновременно искать*).
Куда? Смотря, чего хочется. Пукет - море рядом, острова рядом. Дорого.
Паттайя - мору грязное, надо ехать на острова. Сам город неплохой, но как понимаешь, туда весь контингент едет :) Если там и останавливаться, то где-нибудь на севере.
За другие города не скажу, был

Сколько в Пукете жилье стоит?
 
Я снимал комнату за 400 бат (можно было дешевле). И жил в отелях, от 900 бат. В ППТ жил в домике на Наклыа, тоже 900 бат платил, но там просто домик, ни дворика, ни бассейна.
 
Если без маленьких детей - то от 50к на человека хватит вполне) (при условии что квартиру ты купишь)

Давай попорядку. Какие реальные затраты на жизнь. Вот прикинул в среднем, если долгий срок жить.
1. Жильё съёмное - 25к.
2. Гор вода, электричество, инет, сот связь - ещё 5к.
3. Питание - 20к в месяц.
4. Развлечения - 10к в месяц.
5. Вещи, поездки, аренда, ремонт чего либо - 10к в месяц
6. Медстраховка, лекарства, лечение - 10к в месяц.

Т.е. 2к$ в месяц на человека, вполне комфортно получается. Есть ещё какие-то графы расходов?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху