Переехал в Тайланд - Паттайа

больше сисек давай в тему
 
В патае не знаю, в бангкоке хорошую квартиру с бассейном и двумя комнатами, на пхукете можно дом снять в несезон или же если по контракту на год
Поживи на Камчатке полгода - тебе тайский интернет покажится просто адово шустрым

Хз, в Паттайе не был с 2011-го, но по Пукету могу судить, что жить становится тяжелее в финансовом плане. Надо уезжать подальше от туристических резерваций. И имхо дешевле, и есть на что посмотреть.
 
Последнее редактирование модератором:
А как дела обстоят там с местными жителями, а именно менталитет? Как в Европе улыбаются? Воришки и всякая нечисть - их там много? :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #44
А как дела обстоят там с местными жителями, а именно менталитет? Как в Европе улыбаются? Воришки и всякая нечисть - их там много? :)
Скажу просто и думаю всем понятно: "Что ищешь, то и найдешь" - где бы вы ни были...
А Вообще Тайланд = Страна улыбок...
Естесственно везде нужно думать головой... особенно первое время...
Есть и клофелинщицы\ки..... есть те кто просыпается без всего о таких туриках через день да слышно....
есть и байкеры которые могут по трассе догнать сумку вырвать, или остановить и угражая отнять средства...

НО есть и те, кто видя что по трассе у вас выпала пачка баксов из кармана, прыгнут на байк, догонят и вернут без каких либо корыстных умыслов! и их не меньше первых...

Тайцы милые и добрые, но хитрые, - но врать толком не умеет, иногда когда начинают переходить все границы становится не по себе и хочется если не послать, то просто развернуться и уйти....

Так же нужно оч долго привыкать, что здесь нет Слова "Срочно" и т.п. тонее есть, но всем на это пофиг, если не быть очень и очень настойчивым и упертым, то например при разрыве интернет кабеля или каким то другим тех причинам - люди жду мастеров с компании неделями...
p.s. в последний раз мне удалось добиться того, что ко мне приехали через день!

и это простой примитивный пример... регулярно работает только сфера развлечений ну и естественно ночных удовольствий, чем Тай не меньше славится...

в Общем все зависит исключительно от вас, Для жизни и отдыха есть все и на много больше;)
 
А как дела обстоят там с местными жителями, а именно менталитет? Как в Европе улыбаются? Воришки и всякая нечисть - их там много? :)
Учитывайте, что GGN - это центр мирового разврата. Соответственно и мрази там куда больше чем например в обычном тайском городке.
Улыбаются там много, не раздражающе. Я жил с неделю на севере Патайи, на Наклыа, очень тихо, нет баров, замечательное место. А если жить недалеко от WS - там контингент конечно же совсем другой
 
рекомендую на недельку-две сгонять на Самуи-Панган - лучшее место на земле
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #47
Это 2 разных, по своему лучших острова Пханган и Самуи...
а Если уж на то пошло то Остров Пхи - Пхи входит в 10ку лучших островов Мира!
Полезная информация:
в бухте на этом острове снимался фильм "Пляж"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
да, тока там оромный поток 3х дневных туристов, а вот на самуи или пангане можно спокойно жить...
на пангане вообще как в деревне... друзья живут уже полтора года, сам был 2 раза и очень хочется ещё.
 
Мечтаю осенью попасть на Панган и пожить с месяц там :)
 
Ден, а как насчет нормальной, не азиатской пищи ? Грубо говоря, если захочется водки с пельменями это проблемно?
 
Назад
Сверху