Переехал в Тайланд - Паттайа

Denis_Pi

Art сreator
Заблокирован
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
405
Реакции
240
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Собственно вот) скоро наверн буду вести очередной бложек, по переезду :D постараюсь писать по своему))
как начну, дам Здесь ссылку !)
Здесь Хорошо!)
Эмоушин - максимум))))

Вылетал из Красноярска
Летел по путёвке (Туру)
Стоимость тура 24к рублей.
Сюда включены :
  1. Перелёт туда - обратно (Красноярск - Бангкок - Красноярск)
  2. Проживание в отеле 7 дней - 6 ночей (отель не самый дешевый но почти - но так, как мне он нужен был только для ночёвок, и базирования первые дни - вполне подошёл)
  3. Завтраки в отеле - шведский стол, но выбор очень мал (ну надо понимать - за 24к.р. то)
  4. 1 бесплатная экскурсия в фруктовый сад - которую я благополучно проспал)))
  5. это всё))
Почему тур? по тому, что на границе могут спросить обратный билет и если ты покупал билет сам - то у тебя должен быть обратный билет - их стоимость на момент вылета по туру была 21к.рублей (Красноярск - Бангкок -Красноярск (время перелёта 12 часов))
(
Есть конечно множество уловок, через которые можно проехать не имея обратного билета - говорят проходит в 60% случаев, но мне риск был не к чему - к тому же, тур я покупал у друзей в турфирме - долетел за 8 часов в огромном - вполне хорошем боинге... и, и получил массу преимуществ в плане 7 дневного проживания, завтраков (каких ни каких) и одно нужное знакомство)))

Все цены теперь буду называть в валюте - "Бат"
курс валют 1 бат = 0,90руб 1$ = 32 бат

Первый день ездил на такси и угрохал 1к при в принципе не большом перемещении...
В первый же день посетил крупный торгово развлекательный центр - "Central Festival" на "второй улице" - "2 street"
Прошёлся по нескольким сойкам увидел кучу девушек\леди-боев в кафешках и рядом, получил кучу приглашений, ну думаю "walking street" - походил по этим сойкам поглазел, там по пил, там что то съел) дошел до бички (А на центр фестивале созвонился с одним хорошим человечком - нашим- с Nulled... ).... И так дошёл до пляжа и потопал вдоль... o_O столько дам и леди боев - я под впечатлением)))
увидел что приближаюсь к повороту, зелёному лучу, думаю - тупик, клуб наверно там - а я пока неготов) - сел в такси уехал в отель, приговорил много бутылок - того что приобрел на бичке....:ah:

На второй день - меня одолела акклиматизация - головная боль - слегка, усталость, сонность, я это дело пролечил хорошим дополнительным сном + парой энергетиков и парой бутылок - отличной МВ)
И в 17:00 бодрячком был уже на Центр Фестивал - встречался с Нашим человечком...
Рассказал что да как, показал на карте районы - того - сего, подтвердил много ожиданий))
В общем всё хорошо!) иду покупать шорты, кушать, прогуляться - купить фруктов и бек отель, так и сделал...
За эти 2 дня с непривычки стер ноги в районе пальцев и между ними (т.к. носил тапки - слансы)
По этому я купил не только шорты но и тапки - сандали себе - хорошие)
в Центер Фестивале цены такие же, шорты взял за 3к, а сандали за 2,8к

День третий купил в аптеке солнцезащитный крем, что то намазал, взял карту, заряженный айфон и пошёл гулять на Джомтьен присматривать жильё...

Итого: гулял весь день, обошёл 1ю линию квартир, гестов, кондиков, домиков, отелей - начиная от Джомтьен роад 5, заканчивая 10й -11 сойкой, дальше не пошёл... т.к. ходил в самый пик жары это с 11 дня до 4х вечера, солнце не щадит +38 по Цельсию....

Выписал несколько понравившихся вариантов с разбросом цен от 7 до 25к бат в мес.
Выбирал по критерию - простора, уюта, обстановки, мебелированости и наличия необходимой техники, так же обязательным критерием была близость к морю и вид с окна и балкона на море... (т.к. работа вся онлайн - много времени провожу за ПК )

Возвращаясь в отель - так же на своих 2их, я понимал, что просплю до следующего дня ибо уморился - жесть...
Вернувшись в свой пристанище - им был отель Deeden, я был шокирован краснотой некоторых частей своего тела - при чём участками - Поздравляю Дядя - ты сгорел!!! Приняв душ, я начитался МВ в сопли (дабы обезболить участки тела) и уснул))

День 4й - проснувшись в 8 утра понимаю, что надо валить в аптеку - пока на улице не так жарко - всего то +28 и приобрести что либо от солнечных ожогов, слегка пригубив МВ я отправился на включённый в проживание завтрак, и бегом в аптеку, которая почему то оказалась закрытой, ок, возвращаюсь в номер хорошенько натираюсь кремом от загара, и иду пешком что бы взглянуть некоторые варианты ещё раз и на чём то остановиться... на пол пути ловлю Такси на байке (Мотосай (мототакси)) Договорился о поездке в 10 мест и бэк ин хотел Дииден за 150 бат... ок, Го!

И так просмотрев всё ещё раз, тщательно посчитав и обдумав, решаю рентовать Аппартаменты в Конд отеле Паттайя плаза, с на 95% панорамным видом из окна и балкона на море!

И так я подписал договор на проживание в течении 6 мес. в этом отеле...
Теперь мой дом здесь! Ура!) 10й этаж 50+м2...
Код:
По цене: 25к. бат в мес + вода + свет по счётчикам!
+ депозит в размере месячной оплаты!
т.к. договор подписан задним числом на 1 день)) этот день я потрачу на переезд..

Чувак на байке меня заждался - говорит, что начал думать - обо мне не хорошим словом) но нет вот он я и возвращаюсь в отель, Кушать и спать.....

проснувшись только к 20:00 еду на бичку за новым кусочком допинга, после его приобретения (на этот раз на много дальше и спокойнее) я понимаю, всё что я видел в сойках в первый вечер - то ни есть "walking street" , а сие чудо улица -вот, перед мной, закурив сигу с удивлённым видом я направился туда, прогулочным шагом отказываясь от различных "Заманчивых предложений", глазея на толпы довольно милых дам.... я прошёл эту улицу минут за 30 - 40, останавливаясь то там, то сям, дабы выпит \ съесть чего нибудь, сажусь на Мотосай и еду в отель, по пути заехав в аптеку (что не работала ранее ) купил крем из алоэ по совету тайского фармацевта.... Закупился Ред булом в близжайшем магазине, и немного фруктов у придорожных торговцев...
 
Последнее редактирование:
а кем трудиться собираешься?
 
Собственно вот) скоро наверн буду вести очередной бложек, по переезду :D постараюсь писать по своему))
как начну, дам Здесь ссылку !) Здесь Хорошо!) Эмоушин - максимум))))

Сегодня Лук фри рум \ апатмент, штук 150, по ценам от 7 до 25к - при условии долгосрочного рента)
все варианты что смотрел, на первой линний от пляжа Джамтьена)), все варианты что смотрел с видом на море, от маленького кусочка, до панорамного вида:rolleyes:
За сколько непосредственно ты снял? Сколько стоит питание?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
За сколько непосредственно ты снял? Сколько стоит питание?
Пока что не снял) завтра - послезавтра сниму, скорее всего - тот за 25к буду брать...
по еде тоже ещё хз, пока что кушал только в оч хороших местах и оч необычные блюда) в обед - 300-500р., ужин 300-500р.
без алкоголя)
 
  • Заблокирован
  • #6
Жена / Дети?
 
Любовница ?..
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
Холост я)) любовницы в расстройстве)))
 
Последнее редактирование:
А почему именно туда?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
Ну так как центр, никогда не спит и т.д.... По этому пока Паттайа) сегодня арендовал Апартаменты на 1й линии Джамтьен - 50метров от моря, 10 этаж вид с балкона и окна на море) 25к/ мес. + 25к депозит, кому интересно было по денежке ) но это крыло B оно типа Люкс считается) а вообще можно арендовать небольшое Кондо за 10к

2 в Паттайе посложнее немного) особенно в туристический сезон ) по этому учиться лучше сейчас) что б потом легче было)
Т.к. Учась на сложном - с простым проблем не будет
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху