Dell взимает с покупателей компьютеров дополнительную плату за установку браузера Firefox

killoff

CD тихо, и не DVD меня ;)
Команда форума
Модератор
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
2.619
Реакции
1.125
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Dell Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пользователям заплатить £16.25 за установку браузера Firefox на новый компьютер. По словам представителей Mozilla, они уже расследуют эту проблему.

Как говорит вице-президент Mozilla Денель Диксон-Тайер, между Dell и её организацией нет соглашения, которое позволяет взимать плату за установку Firefox на компьютер, используя этот бренд. Она подчёркивает, что политика компании запрещает это.

Тем не менее, на британском сайте Dell предлагается заплатить за установку этого браузера на модели компьютеров, представленные там. Спикер указывает, что согласно политике организации, если третья сторона использует ПО Mozilla с немодифицированными исходниками, то она не может взимать за него плату. «Если вы хотите продавать продукт, нужно использовать другую марку, не относящуюся к торговым марками Mozilla», — поясняет она.

Dell отвечает, что фирма не требует деньги за само ПО, лишь за работы по его установке. Стоит, однако, заметить, что политика Mozilla запрещает брать деньги и за установку продуктов, так что непонятно, как подобные заявления могут служить оправданием этой практики.

Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Это наверное как у нас в супермаркетах, удаляют лицензионную ОС, а потом предлагают поставить "винду" и берут за это доп плату
 
правильно, надо же давать работу бедным сотрудникам делл :)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #4
Как бы устроиться в DELL установщиком firefox и прочего свободно-распространяемого ПО за такую денежку...
 
Да бедные покупатели которые согласились на установку firefox, вот что значит быть чайником :work:
 
где устроиться на такую работу по установке браузеров?) я по доллару буду брать) зачем по £16.25 :dead:
 
:thenks: наверно только отбитый человек на сможет себе установить браузер ... там максимум 4 раза нажать кнопку "Далее" и, если надо, поставить убрать галочку "Сделать браузером по умолчанию"
 
Так в наших супермаркетах разве не такое самое, меня продавец пол часа убеждал что без их настройки за 2000 рублей мой LG G2 не "полноценный":pop:
 
Делают деньги на чайниках)) Надо задуматься... мож тоже чего устанавливать буду))
 
Назад
Сверху