php : editors

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #21
В настоящее время только PHP Expert Editor.
 
Тоже пользуюсь в основном PHP Expert Editor'ом, иногда и зендом тоже.
 
Перешел с Зенда на Phped,
по моему он и удобнее и быстрее... Да и примочек полезных туда столько напихали, что аналогов еще не видел...

Добавлено через 2 минуты
Если проект большой, то использую Eclipse, если что-то не очень важное, то обхожусь PHP Expert Editor. Только в последнем, какие-то траблы с табуляцией.


А вот что это за зверь такой? Eclipse... где бы взять такую софтину?
 
Перепробовал много редакторов, но остановился PHP Expert Editor
 
Zend Development Environment
полный набор... очень удобно разрабатывать... прослеживает инклуды, подсказывает функции.. легко настраивается) встроенный отладчик.. всё очень удобно..
ну и Mozilla+FireBug уже для отладки клиентской части..

з.ы. Eclipse PDT (PHP Development Tools) качается отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
инфа о нём Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
PHP Expert editor. Нравится, удобоваримый, легок в работе.
 
Еслиу нужно что то быстро поправить - то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Не путать с Notepad :)

Для меня есть все что надо:
  • подсветка КУЧИ форматов
  • кое какие плагины
  • свертка кода
  • Очень удобные режим показа табуляций - чертит вертикальные линии. Это надо видеть. :)
  • примитивная автоподстановка
  • коде снипиты
  • очень очень легкий
Ну а если серьезно что то делать, то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Мне он нравится тем что есть просто нереальная куча плагинов:
  • для разных систем контроля версий (комрады, не говорите что пишите без них :) )
  • для работы с БД
  • для различных языков (C++,PHP,Java,Pytho,Ruby, JavaScript)
  • и еще много чего :)
Реально советую попробовать - если к нему привыкнуть, то у тебя будет один, в среднем не плохой, инструмент для кучи задач.

Из минусов - он на Java, так что не шустрый в плане запуска. Но когда запустится - все ок.

Важно Если есть желание его попробовать, но нет опыта с ним, или просто лень ставить кучу плагинов, советую EasyEclipse. Это готовый дистр, вроде даже с жавой. Поставил и нет проблем. Есть несколько сборок, для разных языков. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
всего пара человек из отписавшихся юзает eclipse - буду третьим. Поистине гибкая софтина, для тех кто не в курсе - eclipse это не редактор под PHP это дивелоперская платформа, написанная на java - кому что надо тот то и подключается, то есть у меня
eclipse 3.2 + PHPEclipse

в PHPEclipse такие штуки как автодополнение, подсветка, сворачивание классов, функций, коментов (folding) - это норма, а также полное управление hotkey-ями. Outline, форматирование кода, подсветка ошибок, предупреждений и т.д. А если вам надо заюзать jira, SVN, CVS, UML, Javacript, MySQL и т.д. для этого уже существуют плагины.


Учитывая весь мой опыт я сделал себе эдакую web space station, то есть у меня полностью все софтины для разработки под web лежат в одной папке, управляются из под eclipse, в итоге это все дело легко переносится, не требует инсталляции (кроме батника, которые регистрирует сервисы myqsl и apache).

А до этого юзал editPlus 2, а также пробовл Zend Studio и PHP Nusphere, но не прижилисб они в моей душе. Последние два имеют хороший отладчик, что несомненно является плюсом, однако и в Eclipse тоже можно настроить пошаговую отладку.

Ах да, Eclipse бесплатен :)
 
  • Заблокирован
  • #30
keatlon, хорошо расписал, может заодно выложишь Keatlon Eclipse Web-Development Pack? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху