Как перенести существующий шаблон с одного opencart на другой?

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем KOZMO, 5 мар 2014.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. KOZMO

KOZMO

Регистр.:
    6 июн 2013
    Симпатии:
    28
    Доброе время суток!Такой вопрос у меня,а как перенести существующий шаблон с одного opencart на другой?
    За ранее благодарен за Ваше внимание)))

2. nulledwer

nulledwer Постоялец

Регистр.:
    10 окт 2013
    Симпатии:
    14
    В общем-то, как обычно, нужно скопировать папку шаблона, но если шаблон был достаточно переделан, тогда придётся копировать и файлы контроллеров, и модулей и.т.д в каждом случае индивидуально. В принципе, если появятся ошибки после переноса, по ним можно будет делать вывод, о том, чего ещё не хватает.

KOZMO нравится это.
  3. errogaht

errogaht Постоялец

Регистр.:
    15 май 2013
    Симпатии:
    10
    Это не лёгкая задача.
    Самый простой вариант найти шаблон в интернете, понять какие файлы идут в комплекте.
    И потом именно эти файлы загрузить с хостинга где стоит шаблон. (если на хостинге лежат файлы отличающиеся от оригинала, например дорабатывал кто то по заказу владельца сайта )

В зависимости от шаблона там могут быть огромное количество разных файлов, в том числе тех что перезаписывают оригинальные файлы OpenCart.

Если бы меня попросили вытащить тему уже установленную на OpenCart - я бы сказал -
    это возможно только если я найду оригинальный архив с самой темой в интернете.

Например в теме AquaCart - 251 файл и 42 папки...
    Причем все эти файлы разбрасываются по всему магазину а не просто тупо все 251 файл лежат по адресу типа:
    • catalog/view/theme/aquacart

в реальности файлы везде где только можно:
    • \admin\controller\module
    • \admin\view\template
    • \catalog\model\tool
    • \catalog\view\theme\aquacart
    • и так далее...
    Так что итог - определите название темы которая используется и найдите архив с ней в интернете

rmxbot10 и KOZMO нравится это.
  4. dohliy

dohliy Создатель

Регистр.:
    10 фев 2014
    Симпатии:
    7
    Еще наверно как вариант, если версии одинаковые можно тупа пере копировать весь магазин и поставить поверх нового.

KOZMO нравится это.
  5. KOZMO

KOZMO

Регистр.:
    6 июн 2013
    Симпатии:
    28
    ок,понял друзья,спасибо за внимание)))
    нет названия к сожалению...там дэфолтная вроде переделывалась...
    указано в настройках default

6. KOZMO

KOZMO

Регистр.:
    6 июн 2013
    Симпатии:
    28
    частично помогло...но вот например в меню горизонтальном пооставались ссылки на старый,не знаю где их изменить можно...
    :(

7. dohliy

dohliy Создатель

Регистр.:
    10 фев 2014
    Симпатии:
    7
    Можно взять все файлы из дефолтного магазина и сравнить с файлами измененного, например с помощью BeyondCompare.

KOZMO нравится это.
  8. KOZMO

KOZMO

Регистр.:
    6 июн 2013
    Симпатии:
    28
    ок,понял,спасибо)))
    на счёт ссылок в меню разобрался)))надо править в файле /catalog/view/theme/ваша_тема/template/common/header.tpl

9. smolarchuk

smolarchuk Создатель

Регистр.:
    24 июл 2011
    Симпатии:
    5
    А я такие задачи с помощью TotalCommander решаю. Он умеет искать по содержимому, сравнивать файлы, выделять различия в файлах, синхронизировать и т.д.