Помощь Joomla 3.2.2: вместо 404 редиректит на index.php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pragmatik

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
122
Реакции
33
Столкнулся с описанной в названии проблемой.
До меня вроде как тоже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но на 2.5 и решения не приводит.
Никаких сторонних расширений не установлено, голая Joomla 3.2.2
Шаблон тоже базовый - beez3

Что я пытался предпринять для выявления проблемы:
1. error.php шаблона переименовывал, чтобы проверить не из-за переопределения ли проблема, проблема сохранилась
2. .htaccess был стандартный, я на него поначалу подумал, заменил на .htaccess с другого своего сайта (с 2.5), работающего на том же хостинге, который с этим .htaccess прекрасно работает и корректно отрабатывает 404 ошибку, не помогло.
Добавление строки ErrorDocument 404 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тоже ничего не дает
удаление кода
Код:
##### Joomla! core SEF Section -- BEGIN
RewriteRule .* - [E=HTTP_AUTHORIZATION:%{HTTP:Authorization}]
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/index\.php
RewriteCond %{REQUEST_URI} /component/|(/[^.]*|\.(php|html?|feed|pdf|raw|ini|zip|json|file|vcf))$ [NC]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule .* index.php [L]
##### Joomla! core SEF Section -- END
приводит к тому, что вместо 404 страницы джумлы выдается сообщение сервера об отсутствии страницы с тем или иным адресом

Буду благодарен за идеи борьбы с этой напастью.

Публикую решение, на случай, если кто-то столкнется с подобным явлением (нашел на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:(
оказывается такое поведение страницы 404 характерно, если в общих настройках системы включена опция "Сайт выключен (offline)"
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху