Помогите наказать человека

Тема в разделе "Black list", создана пользователем КоляНыч, 3 мар 2014.

1. КоляНыч

КоляНыч Создатель

Регистр.:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Добрый день уважаемые форумчане!!!

Нужна ваша помощь. Есть страница одного человека в ВК vk.com/chehi888, который кинул меня на хорошую сумму, точнее на 6000 руб , страницу он использует для приема заказов. Кто сможет ее взломать? Просто надо наказывать таких людей. Поможете восстановить справедливость?

2. Grisha

Grisha ♙ ▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ ♚

Регистр.:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    224
    О, мне надо ключ на аудюху заказать как у него на картинке...

да никак ты его не накажешь... ну что толку если даже взломаешь - акк то фейковый, заведет другой. Тема, наверное, для мегафлуда.

3. КоляНыч

КоляНыч Создатель

Регистр.:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    5
    ДА не флудер я,я давно на форуме,мне это не надо. Ну хотя бы потеря клиентов, я знаю его 2 страницы и людей там около 700 человек примерно. Если народ напишет нет, то я просто удалю тему.

4. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    629
    А в тех. поддержку вк написать пробовали? А еще лучше попробовать написать заявление на них. Как никак, а по номеру телефона можно узнать паспорт, и там их уже хорошенько вые***...Если конечно номер их....

5. КоляНыч

КоляНыч Создатель

Регистр.:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    5
    А что я им напишу, что переслал деньги, он выслал какую то хрень, на телефон не отвечает, на сообщение тоже? у нас же ни договора ничего нет, по факту нет преступления.

6. Daniella

Daniella Не подарок, сюрпрайз)

Moderator
    Регистр.:
    1 июн 2009
    Симпатии:
    282
    Вы бы для начала четко описали ситуацию, что произошло
    Тогда бы и были какие-то советы

7. vladis1333

vladis1333

Регистр.:
    18 июл 2010
    Симпатии:
    227
    Страница фейковая, друзья нагнанные офферы. Определяется все с первого взгляда. Это обычный развод.
    В будущем, прежде чем отдавать деньги хотя бы присмотритесь к вашему оппоненту.

8. КоляНыч

КоляНыч Создатель

Регистр.:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Получилось так. Я заказал у него товар наложенным платежом, товар пришел, он мне позвонил, я выкупил посылку за 6000 тысяч, а в ней оказалось совсем не то что я заказывал, я начал ему перезванивать и писать, но он заблокировал мою страницу.

Люди там реальные, я общался с 10 пользователями, выбирал наугад.

9. inturned

inturned Webmaster & Designer

Регистр.:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    257
    КоляНыч, по сути никак ты его не накажешь. Есть варианты, конечно, типа если знаешь данные кто отправлял по почте, то можешь, конечно, обратиться в полицию, прокуратуру, но в данном случае даже заниматься этим не будут, для тебя конечно сумма в 6 т.р. может быть и большая, а структурам курам на смех, твое заявление будет лежать в долгом ящике и ждать "истечения срока давности", а потом благополучно уйдет в архив.

Есть еще выход, он не много действенный. Если найдешь таких же людей, которых он кинул, но там сумма ущерба должна быть большая, тогда подобным составом пострадавших можно уличить данных людей по статье 159 УКРФ (Мошенничество).

Лично про себя: Кинули на хорошую сумму 300 тыс. ситуация сложная, доказать в структурах - это не могу, пока виду личную войну с обидчиками

P.S. Если, конечно, время охото тратить ради 6 тыс., то можешь заняться анти-пиаром, опубликовать данные обидчика(ов) на тематических связанных порталах, занести во все черные списки, постить где только можно.
    Только с этим тоже осторожно, не забываем про статью 128.1 УКРФ (Клевета), если "обидчик" подаст в суд за клевету и предоставит аргументированные факты, то тебя привлекут, если найдут.

10. Maybe

Maybe

Moderator
    Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    1.199
    А какие аргументированные факты он может предоставить?