Не отображается картинка в Firefox'е

естественно - сам. какой нибудь plugin, возможно, тянет лишнюю библиотеку. вот какую - ещё не разобрался.
Было бы ясно, если бы такое поведение было пресуще всем страницам, а не только этой.
Т.к. структура у них одинаковая. А так - ещё большой вопрос
Когда я не могу понять в чем дело - начинаю использовать метод дихотомии=). Иногда помогает)
Как работает:
Например есть у тебя css файлик - и чтото там не так, ты не можешь понять что) Удали половину файла и посмотри сохранилась ли ошибка. Далее ту половину в которой ошибка - делишь опять на две половины и так далее, вообщем почитай про метод дихотомии) Этот же метод можно применить и к html и к js коду)
 
С CSS/html я так уже давно и сделал ;)
 
В bootstrap.min.css
убери
Код:
* {
    -moz-box-sizing: border-box;
}
съедет бэкграунд, поправишь, но прокрутка должна убраться.
 
Проблема в двух библиотеках jQuery, только сейчас нашёл виновника. Таймер, на который не грешил в начале, подгружает отдельную, свою. Без неё он не работает.
Основную библиотеку для этой страницы пока отключить не удалось.
 
Проблема в двух библиотеках jQuery, только сейчас нашёл виновника. Таймер, на который не грешил в начале, подгружает отдельную, свою. Без неё он не работает.
Основную библиотеку для этой страницы пока отключить не удалось.
перед ковырянием библиотек попробуй вариант с отключением border-box, у меня на локалке прокрутка пропала

В gold.css
выставишь для съехавшего бэкграунда
Код:
body {
    background: url('../img/background/pattern-4.png') repeat-y scroll left / 64% auto #FAEACA;
    font-family: Cambria,Georgia,serif;
}
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 01K
Не хочу сам bootstrap.css ковырять. Если ничего не решу - этот таймер через 3 дня и так сниму.
А за background - спасибо!
Кстати, конструкция с косой чертой, это какой стандарт? Все браузеры его понимают? Или это просто сокращение?
 
Не хочу сам bootstrap.css ковырять. Если ничего не решу - этот таймер через 3 дня и так сниму.
А за background - спасибо!
Кстати, конструкция с косой чертой, это какой стандарт? Все браузеры его понимают? Или это просто сокращение?
Так, давай по порядку, если ты хочешь убрать в фаерфоксе двойную полосу прокрутки, то тебе надо зайти в bootstrap.min.css который лежит templates/landing-page-template/css/bootstrap.min.css и убрать там
Код:
* {
    -moz-box-sizing: border-box;
}
далее, если ты это сделаешь - у тебя немного сместится бэкграунд, чтобы его поставить как было надо прописать в gold.css который лежит templates/landing-page-template/css/gold.css вместо изначального
Код:
body {
    background: url('../img/background/pattern-4.png') repeat-y scroll left / 60% auto #FAEACA;
    font-family: Cambria,Georgia,serif;
}
надо поменять на
Код:
body {
    background: url('../img/background/pattern-4.png') repeat-y scroll left / 64% auto #FAEACA;
    font-family: Cambria,Georgia,serif;
}
результатом этих действий у тебя будет отсутствие двойной полосы прокрутки в фаерфоксе.

Сейчас, как я вижу, ты просто сделал поправку по бэкраунду с 60% на 64%, при этом не удалив свойство -moz-box-sizing: border-box; из bootstrap.min.css, править позицию бэкграунда не стоило т.к. в этом нет смысла, если не удалять -moz-box-sizing: border-box;

Второй вариант(делать в том случае, если первый вариант не нравится по каким либо причинам)
Из хеда удаляешь строку
Код:
<script type="text/javascript" src="/templates/landing-page-template/js/jquery-ui.min.js"></script>
без этого скрипта все работает, и таймер, и полосы прокрутки нет.
 
  • Нравится
Реакции: 01K
Назад
Сверху